Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Миша-ня вне форума Миша-ня    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #91   04.05.2009, 15:11
По умолчанию
Я что-то не понимаю, за что народ отваливает 200 баксов? За 3 метра алюминиевого профиля и резиновые уплотнители?
При просмотре ссылки наших украинских соклубников у меня возникла идея. Пожалуйста, поправьте меня, если я не прав.
Итак. Покупается обычный алюминиевый профиль, благо сейчас форм и расцветок превеликое множество даже в отдаленых от Москвы городках. Например вот такой: http://www.itkt.ru/prod.php?id=40 (название Штанга-вешало (алюминий)) или, если вам хочется на своего любимца вешать только брендовые вещи - вертикальная стойка системы samsung irex (поиск в интернете даст много контор). Так вот отрезать нужной длины и просверлить по одной дырке на краях у всех умения хватит. Вырезы сделать в боковинах все равно всем предстоит. А вместо заглушек продаются большие термоусадочные трубки также различных цветов. Одел ее, прикрутил трубки, защелкнул пластмаски и потом сдвинул термоусадку вплотную к рейлинкам и нагрел чудок и все. И намертво, и никаких потеканий. Снимать багажники вроде никто не планирует. Все. Цена вопроса - 500 руб. максимум - это еще с обмывкой. Жду критику
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #92   04.05.2009, 15:43
По умолчанию
Сообщение от Миша-ня Посмотреть сообщение
Жду критику
И какую нагрузку этот профиль-вешало выдержит ? Сдается мне, что прогнется он и от 20 кг точечной нагрузки, а штатный трейловский багажник 100 кг держит. А потом, есть сомнения по поводу надежности крепления профиля к посадочным местам, при старте-торможении динамические нагрузки приличные возникают. Да и вообще задумка странная, это же не велосипед и не ТАЗ для такого колхоза, сорвет груз и попадете уже на серьезную кузовщину, хорошо, если вы один . ИМХО - экономия на спичках, несовместимая с возникающими рисками.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #93   04.05.2009, 15:51
По умолчанию
auditor вообще то в Т-30 это обсуждали и даже вроде делали
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Миша-ня вне форума Миша-ня    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #94   04.05.2009, 15:55
По умолчанию
Сообщение от auditor Посмотреть сообщение
И какую нагрузку этот профиль-вешало выдержит ?
Так глядя на штатные поперечены я ни в чем разницы не вижу. Те же алюминиевые трубки - или вы думаете там титановые сплавы для нас используют (хотя по цене чую платину) А крепление я вообще не обсуждаю. Я уверен, что при должной параное можно подобрать очень увесистый профиль, в разы отличающийся по прочности от ниссановского и возить зимой хоть ванну со снегом

Сообщение от auditor Посмотреть сообщение
это же не велосипед и не ТАЗ для такого колхоза
а самому дырки пилить в штатных рейлингах - это не колхоз - это самый мегаполис
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #95   04.05.2009, 15:59
По умолчанию
Т-30 у меня не было, поэтому в ту ветку я не лазю. Сомневаюсь я, что на Т-30 кто-то ставил профиль от вешалки.
Ответить с цитированием
Миша-ня вне форума Миша-ня    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #96   04.05.2009, 16:04
По умолчанию
Сообщение от auditor Посмотреть сообщение
Т-30 у меня не было, поэтому в ту ветку я не лазю. Сомневаюсь я, что на Т-30 кто-то ставил профиль от вешалки.
ну пускай не вешалка, вот прицепился-то Пускай это будет второй вариант - вертикальная стойка любой гардеробной системы имеющая обтекаемые края, алюминиевая труба диаметром 50 мм (и дырки вырезать удобно кстати). Я очень сомневаюсь, что 2 трубы длиной 1м и диаметром 50 мм можно прогнуть даже 200 кг

да и основная задача не тяжести возить, а габаритные грузы - велосипеды например, длинные палки из Леруа или OBI, лыжи. Никто не будет даже на штатный багажник грузить мешки пескобетона. Для этого очень много места внутри машины.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 04.05.2009 в 16:21.
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #97   04.05.2009, 16:14
По умолчанию
Сообщение от Миша-ня Посмотреть сообщение
- вертикальная стойка любой гардеробной системы имеющая обтекаемые края
Там толщина стенки маленькая, а потом на поперечинах имеются резиновые противоскользящие накладки. Если уж очень сильно хочется съэкономить, то можно купить просто одни поперечины не сильно именитого производителя, например польские, и доделать их под штатный крепеж. Все лучше чем вешалка
Ответить с цитированием
Миша-ня вне форума Миша-ня    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #98   04.05.2009, 16:18
По умолчанию
Сообщение от auditor Посмотреть сообщение
Там толщина стенки маленькая
не убедил, значит чтобы вешать тумбочки и полки толщина хорошая, а "там" маленькая... А если хочется противоскольжения - закатай весь профиль/трубу в термотрубку

В общем-то каждый все равно останется при своем Хотя вероятность изменения мнения есть Каждый волен выбирать свой путь. У кого-то есть и 20 штук баксов свободных и ему эти 200 баксов и пол дня гемороя дороже будут, а у кого-то зп стало хватать только на семью и иногда на машину - он в гаражике с соседом применит голову и будет уверен, что сделал именно то, что ему нужно без каких-либо переплат спекулянтам.
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #99   04.05.2009, 16:31
По умолчанию
Сообщение от Миша-ня Посмотреть сообщение
не убедил, значит чтобы вешать тумбочки и полки толщина хорошая,
У тумбочек и полочек нагрузка статичная, вы же на них не пляшете, а у багажа на крыше - динамическая. Штатные поперечины держат 100 кг статичной массы с учетом возникающих в движении динамических нагрузок. А убеждать я вас ни в чем не хочу, сами просили критику, сами ставьте эксперименты с собственной крышей, капотом и т.п.
Ответить с цитированием
Миша-ня вне форума Миша-ня    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #100   04.05.2009, 16:39
По умолчанию
боюсь что штатный багажник тот же эксперимент, только ответственность за "в случае чего" подсознательно перекладывается на производителя. Хотя "в случае чего" пошлют они куда подальше...
Для одноклубников, использующих машину в качестве самосвала с кузовом на крыше есть вообще идеальный вариант http://www.vsmpo.ru/core.php?p=130&script=467 вот только с ценой не знаю и дырки для крепления долго ковырять... есть и трубы любого диаметра
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook