Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
buratino187 вне форума buratino187    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X2 2.5 SE MCVT
Старый #41   19.12.2007, 15:06
По умолчанию
Сообщение от Focus_TER Посмотреть сообщение
именно так и считаю. Ты почитай что тут пишут... вплоть до дерготни ручника)

Извращение)
я Вам так скажу- японцы почти все при подъезде к светофору втыкают N и ручник...водители такси и того хуже, часто переключают на нейтраль когда едут под уклон или разгонятся сильно...
не думаю что они ничего не понимают в машинах)))

мое имхо-все дело привычки...
сам держу тормоз с D, а если устала нога или просто лень держать, втыкаю P.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #42   19.12.2007, 17:18
По умолчанию
Сообщение от buratino187 Посмотреть сообщение
не думаю что они ничего не понимают в машинах)))
Думаешь, они не читают мануалы?
Или для нас, лохов, пишут по-другому?
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
csxxx вне форума csxxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2,5 MCVT 07г.08г.11г.
Старый #43   22.01.2008, 16:55
По умолчанию Вопрос по положению N вариатора
Всем привет. Недавно стал обладателем X-Trail 2,5 вариатор в максималке. Уже успел накатать 2500. До икса катался всегда на механике и пересев на вариатор иногда рука сама тянулась за ручкой КПП, не переключать, а просто клал руку, т.к. на механике всегда ездил 1 рука руль 1 рука КПП. Ну и в один прекрасный момент (за рулем икса) я на небольшой скорости случайно переключаю в положение N (двигался накатом, тормоз не жал, кнопку на ручке вариатора тоже не нажимал), переключился просто толкнув случайно вперед. Обратно воткнул точно также. Попробовал так переключиться на стоящей машине, все точно также переключатся. Попробовал пуру раз на скорости около 50, тоже все ок, машина просто едит накатом и в нужный момент включаю скорость. Собственно вопрос- а зачем умные японы так придумали? Ведь если б этот режим переключения был бы не предусмотрен производителем, то переключиться можно было бы только при нажатом тормозе и нажатой кнопке? А тут вот как! Дальше эксперементировать не стал, по крайней мере до выяснения всех минусов. Попробуйте ради интереса на стоящей машине (без тормоза) из положения N просто толкните ручку в положение AUTO. А накат у икса просто супер! Кто что думает по этому поводу?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #44   22.01.2008, 17:08
По умолчанию
Я думаю, что это не новость совсем.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
csxxx вне форума csxxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2,5 MCVT 07г.08г.11г.
Старый #45   22.01.2008, 17:15
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Я думаю, что это не новость совсем.
В смысле что так допускается переключаться или что есть такая возможность? А на приличной скорости, около 100, можно так делать?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #46   22.01.2008, 17:25
По умолчанию
Что есть возможность переключаться, а можно или нельзя в движении сейчас знатоки ответят.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Translator вне форума Translator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Freelander 2
Старый #47   22.01.2008, 19:07
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Что есть возможность переключаться, а можно или нельзя в движении сейчас знатоки ответят.
Езда накатом - опасна.
Много раз от немцев слышал что мы, русские, ни фига машин не знаем, не понимаем и ездить не умеем, именно после того, как они были свидетелями, как наши водилы лихо переключались на нейтраль и где-то далеко за сотню летели под горку на ярославке. Змиой.
Нахрена тратить довольно существенные деньги на АБС, систему электронной стабилизацими и прочие прибамбасы, когда при езде накатом это все не работает?
Кстати, вместо "D" на ходу легко и "R" воткнуть. Представляю себе звучание вариатора в этот момент
Ответить с цитированием
csxxx вне форума csxxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2,5 MCVT 07г.08г.11г.
Старый #48   22.01.2008, 19:23
По умолчанию
Сообщение от Translator Посмотреть сообщение
Езда накатом - опасна.
Много раз от немцев слышал что мы, русские, ни фига машин не знаем, не понимаем и ездить не умеем, именно после того, как они были свидетелями, как наши водилы лихо переключались на нейтраль и где-то далеко за сотню летели под горку на ярославке. Змиой.
Нахрена тратить довольно существенные деньги на АБС, систему электронной стабилизацими и прочие прибамбасы, когда при езде накатом это все не работает?
Кстати, вместо "D" на ходу легко и "R" воткнуть. Представляю себе звучание вариатора в этот момент
Причем тут ABS ??? Это тормоза и они работают независимо от накатом или в нагрузку, тормозить никто не запрещает. Реще тормознешь и все сработает, проверено. А вот R ты уже никак не воткнешь таким способом. Читайте внимательно- так переключается только из D в N и обратно, во всех других вариантах надо держать тормоз и кнопку на рычаге. По поводу ESP не знаю, но думаю тоже не проблема, ведь она работает по принципу притормаживания колеса, а не наоборот. Так что все Ваши доводы не убедительны и не обоснованы!
Ответить с цитированием
Translator вне форума Translator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Freelander 2
Старый #49   22.01.2008, 19:32
По умолчанию
Сообщение от csxxx Посмотреть сообщение
Причем тут ABS ??? Это тормоза и они работают независимо от накатом или в нагрузку, тормозить никто не запрещает. Реще тормознешь и все сработает, проверено. А вот R ты уже никак не воткнешь таким способом. Читайте внимательно- так переключается только из D в N и обратно, во всех других вариантах надо держать тормоз и кнопку на рычаге. По поводу ESP не знаю, но думаю тоже не проблема, ведь она работает по принципу притормаживания колеса, а не наоборот. Так что все Ваши доводы не убедительны и не обоснованы!
http://www.cvvm.ru/modules/sections/...tpage&artid=21 пункт 8. Просто лень искать ссылки. Рекомендую полазить по гуглю по ключу "езда накатом". Много интересного узнаете.
Ответить с цитированием
fire-man вне форума fire-man    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2.0 SE CVT
Старый #50   22.01.2008, 22:48
По умолчанию
Осторожней господа! По ссылке выше вирус!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook