Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Roman73 вне форума Roman73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: LE 2.5 черный
Старый #21   16.09.2007, 02:04
По умолчанию
какие-то разные у нас машины... ;)
У меня есть толчок. (ну в смысли у машины при переключении на D или R)
Мало того, что он "заметный", так пока дождешься его, при включении задней, а потом в положение D , так на механике можно два раза развернуться.
Этот минус пару раз приводился в печатных изданиях.
Но к этому быстро привыкаешь.
Я вообщем не считаю это большим минусом
Как у других?
Ответить с цитированием
Mishgany4 вне форума Mishgany4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,0 LE
Старый #22   16.09.2007, 11:34
По умолчанию
Ром,
есть толчок, конечно же есть.
Причем, очень даже ощутимый.
Все как у тебя
Ответить с цитированием
olun вне форума olun    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #23   16.09.2007, 23:59
По умолчанию
Граждане, просветите, пожалуйста. Перехожу с ручки на вариатор. Когда ставишь на P всегда ли нужно ставить и на ручной тормоз или только на горках? Проблема в том, что я ручником редко пользовался и боюсь забыть снять с него в начале поездки...
Ответить с цитированием
Julfy вне форума Julfy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-TRAIL T31 SE 2.0+CVT
Старый #24   17.09.2007, 00:11
По умолчанию
Сообщение от olun Посмотреть сообщение
Граждане, просветите, пожалуйста. Перехожу с ручки на вариатор. Когда ставишь на P всегда ли нужно ставить и на ручной тормоз или только на горках? Проблема в том, что я ручником редко пользовался и боюсь забыть снять с него в начале поездки...
Забудешь снять - пищать начнёт! Умный машин!
Ответить с цитированием
Mishgany4 вне форума Mishgany4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,0 LE
Старый #25   17.09.2007, 15:42
По умолчанию
Сообщение от olun Посмотреть сообщение
Граждане, просветите, пожалуйста. Перехожу с ручки на вариатор. Когда ставишь на P всегда ли нужно ставить и на ручной тормоз или только на горках? Проблема в том, что я ручником редко пользовался и боюсь забыть снять с него в начале поездки...
ставить всегда нужно - однозначно!
Во-первых, положение "Р" не обеспечивает однозначно удержания авто на месте, во-вторых, это вредно для коробки. т.к. там есть зуб, который может быть сорван если машина сама покатится под уклон. А так как машина тяжелая - большого уклона, наверное, и не надо.
У меня уже много лет машины только с АКПП (вариком) - привык всегда на "Р" ставить - нет никаких проблемм при начале движения. Если забыл отжать - ничего страшного, дернулся, понял, что на ручнике, отжал его и поехал!
Ответить с цитированием
Seth вне форума Seth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: X-TRAIL T31 2,5 CVT SE K55
Старый #26   17.09.2007, 17:07
По умолчанию
А вот ещё вопросец... Скоро зима... АКПП рекомендуют прогревать перед началом движения (несколько раз перевести в положение D). Как обстоят дела с вариатором?
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #27   08.12.2007, 16:14
По умолчанию
чувствуется, что на D трансмиссия "внатяг" стоит, хорошо это или плохо - не знаю, на гидравлике в этом случае просто масло в трансформаторе булькает.....
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #28   10.12.2007, 12:20
По умолчанию
Сообщение от Seth Посмотреть сообщение
Как обстоят дела с вариатором?
Насколько помню, в мануале об этом ни слова.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Focus_TER вне форума Focus_TER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Nissan X-trail (new) 2,5 Вариатор.
Старый #29   10.12.2007, 15:21
По умолчанию
Почитал я все это и прямо сташно как мы все по разному пользуемся одно и тоже приспособой.
1. Все кто дергает ручники, врубает N в пробках и ручники на ровном месте и еще по всякому страдают какимито телодвижениями вместо спойоного убержания тормоза - это в 98% люди перешедшие с ручки) Они по ривычке не могут избавиться от жедания чтото рергать и отжимать)
2. Я всю жизнь ездил на автоматах и кроме тормоза в пробках ничего не нажимал.
3. Про ручник - говорят ручник полезно дергать на сушественных наклонах, чтобы помоч автомату/вариатору. На ровной поверхности положение "Р" - это как 5 ручников одновременно... движение возможно только волоком. Верно тут было сказано "зуб" или "Штырь" которые просто блокируют возможность любого движения. Поэтому страховать ручником на ровном месте нет смысла.
4. В пробках дергать автомат (лично мое мнение) только наносить ему лишний износ. Если уж совсем долго ждать то N + ручник это просто экзотика какаято) В паркинг кинули и стойте спокойно.
5. При трогании на варике толчек тоже есть.. у когото проходит много времени, а у меня это доли секунды.. но при переводе в положение "D" из положения "Р" сразу машина не рванет, пока там зубец отодвинется пока все прцедуры вариатор проведет потом с елезаметным толчком приходит и тяга на шасси.

Все сказанное я узнал по опыту. Сам вижу как водят те, кто пересаживаются с ручки, им долго не привыкнуть что вообще ничего руками дергать не надо, вот они и находят оправдание внетренней потрбности шарить руками по КПП
__________________
ГИБДД
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #30   10.12.2007, 16:29
По умолчанию
Сообщение от Focus_TER Посмотреть сообщение
Все сказанное я узнал по опыту. Сам вижу как водят те, кто пересаживаются с ручки, им долго не привыкнуть что вообще ничего руками дергать не надо, вот они и находят оправдание внетренней потрбности шарить руками по КПП
Гыыы ))))
Сам когда только пересел, в пробках любил баловаться режимами "1" и "2" АКПП. И втыкать их с горки для торможения двигателем.
Сейчас на варике хочется испробовать ручной режим управления.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook