Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #161   12.03.2010, 20:40
По умолчанию
Да тему то можно оставить, эксплуатация наших авто продолжается... Не дай бог конечно, но вдруг у кого то.., чего то.., как то..., или еще дополнительная инфа появиться.
Ответить с цитированием
NAL-32 вне форума NAL-32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan X-trail, 2,5CVT
Старый #162   30.03.2010, 15:50
По умолчанию
Сообщение от Lehich78 Посмотреть сообщение
Есть.
Есть толчок, если из P переводить в D или R. А если из N переводить в D или R, я например толчка не ощущаю, все плавно и спокойно. А вообще, мне кажется что уж слишком г-н Гаджиев Арид Омарович сгустил краски. Что такое секунда на зацепление с момента перевода из N в D? Все там будет нормально, ничего не пробуксует и пр. Чтоб пробуксовало, это надо педаль газа на нейтрали в пол и после этого переключать Думаю так никто делать не будет, а если будет, его пролемы. Ну не хрустальный же трейл на самом деле, это же типа ВНЕДОРОЖНИК ваще то, народ. ВОт в рекламе на ТВ его как убивают. ЗНачит и нам можно. Или давайте его на руках носить будем. Я думаю Ниссан предусмотрел эти моменты и если бы были какие то критичные факторы, в мануале предупредил бы. Есть в мануале что то насчет секунды задержки после перевода из N в D? Нет, нету. Значит переводите наздоровье сколько хочется. Накроется варик от этого, пусть поменяют погарантии.
Ответить с цитированием
bl_monk вне форума bl_monk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31-2.5LE
Старый #163   30.03.2010, 17:33
По умолчанию
Сообщение от NAL-32 Посмотреть сообщение
пусть поменяют погарантии
может и поменяют, только пока его менять будут любитель N будет без автомобиля.
Как говорится Предупрежден - значит вооружен, но каждый выбирает для себя ....
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #164   30.03.2010, 18:28
По умолчанию
Сообщение от NAL-32 Посмотреть сообщение
мне кажется что уж слишком г-н Гаджиев Арид Омарович сгустил краски. Что такое секунда на зацепление с момента перевода из N в D?
А вот как раз об этом можно спросить у самого г-на Гаджиева Арида Омаровича, написав ему, я думаю что он не откажет растолковать более детально, и потом выложить на форум для всеобщего прочтения, а наши "дилетантские" выводы в данной области пока что только воздух...

Сообщение от NAL-32 Посмотреть сообщение
Накроется варик от этого, пусть поменяют погарантии.
Я уже заранее представляю лицо инженера по гарантии увидевшего в поддоне остатки фрикционов... и путь! заказан...
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #165   30.03.2010, 20:26
По умолчанию
Откуда такая боязнь сжечь фрикционы? Когда вы переводите рычаг из P в D, это то же самое, что из N в D. И наоборот. В обоих случаях срабатывает сцепление. Двигатель в обоих случаях работает на холостых, никакой разницы. Тогда уж давайте и в D не переводить. Тогда точно фрикционы останутся целы.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #166   30.03.2010, 20:37
По умолчанию
Речь об этом:
Сообщение от NAL-32 Посмотреть сообщение
Что такое секунда на зацепление с момента перевода из N в D? Все там будет нормально, ничего не пробуксует
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #167   30.03.2010, 21:55
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Речь об этом:


Сообщение от NAL-32
Что такое секунда на зацепление с момента перевода из N в D? Все там будет нормально, ничего не пробуксует
Почему секунда, сцепление срабатывает очень быстро, быстрее 0,1 с.
Если одни диски сцепления не крутятся (машина стоит), другие диски крутятся (от гидротрансформатора), то проскальзывание должно быть обязательно (иначе вращающиеся диски и ротор ГТ должны иметь массу ноль). Но так как момент инерции этих вращающихся элементов мал, то и износ дисков очень мал. После небольшого проскальзывания (возможно 3-5 град) , вращающиеся диски останваливаются. Это происходит всегда при включении из Р или N в положение D.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #168   30.03.2010, 23:04
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Почему секунда
Читаем это!, про time lag, задаем тот же вопрос г-ну Гаджиеву Ариду Омаровичу, получаем ответ, выкладываем его тут и вместе обсуждаем...
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #169   31.03.2010, 01:31
По умолчанию
Я из своей практики могу сказать — действительно, толчок происходит примерно через секунду после включения D (или R), при этом неважно, из N или из P. Он достаточно хорошо чувствуется, и его сложно не заметить, мне кажется.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #170   31.03.2010, 09:33
По умолчанию
Я бы даже сказал - секунды две, особенно из положения Р. После перевода селектора вначале ничего не происходит, а потом машину ощутимо тянет вперед.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook