Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Бродяга с юга вне форума Бродяга с юга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: Ниссан Патфайндер LE Dci
Старый #61   19.09.2007, 21:53
По умолчанию
Сообщение от Alexander2007 Посмотреть сообщение
DenSity, Бродяга с юга,
А не знаете, сколько стоит переезд на пароме с машиной из Питера куда-нибудь в Германию?
Заранее спасибо!
Из Питера не знаю. Летом заказывал паром Силья лайн из Хельсинки в Стокгольм. За машину, четверых взрослых и двоих детей взяли 660 евро. Каюты с окошком + завтрак и ужин -- это опции которые мы брали. Вообще это не тема форума. Об этих вещах говорят тут http://wwwboards.auto.ru/travel/
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #62   20.09.2007, 12:31
По умолчанию
Только что хотел было уже брать резину в магазине....ту что хотел Bridgestone DM-Z3 Blizzak, 265/65 R17!
но тут менеджер сказал что резина эта жесткая!!(((
кто что может сказать по этому поводу?
а то никак не могу решиться! а скидка действует последние два дня!
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #63   20.09.2007, 13:58
По умолчанию
Насколько известно мне, Бриджстоун всегда был жестче среди равных и всегда тяжелее (вес) на прибл. 10%, но надежность его тоже хороша. Я на шкоде откатал на Бриджстоуне WT-каком-то не помню, 5 сезонов, только на последнеабсолютно независимыхм ощутил некотрое снижение свойств, НЕ ПОТЕРЯЛ НИ ОДНОГО ШИПА.
Однако сейчас все говорят в один голос, что ВСЯ резина ошиповывается в России....
А я интересовался Нокиан и получил из двух абсолютно независимых источников инфу, что ВЕСь модельный ряд до 22" для России делают под Питером, и по прошлому году было много рекламаций по выпадению шипов и по боковым повреждениям ...
А я ее хотел, а она.....
Видимо теперь буду хотеть Гудиер, у нас на Лансере стоит, впечатления неплохие, шипы только теряет (причина - см.выше).
P.S. Чем шире ассортимент, тем тяжелее выбор. Где вы советские времена...урвал хоть что-то и рад.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #64   20.09.2007, 16:22
По умолчанию
Сообщение от DenSity Посмотреть сообщение
летняя имеет символ "солнышко", .
"Цветочки","травка зеленая" Сорри,спецом прочитал еще раз
http://koleso.auto.ru/pages/tyrehelp.html
чета ничего такого так и не прибавили к маркировке.Так и осталось: All Season и M&S."Sammer"тоже не встречал еще.Если не затруднит,ткните ссылочкой,для общего развития,так сказать
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #65   20.09.2007, 21:25
По умолчанию
Сообщение от big Посмотреть сообщение
Сорри,спецом прочитал еще раз
http://koleso.auto.ru/pages/tyrehelp.html
чета ничего такого так и не прибавили к маркировке.Так и осталось: All Season и M&S.
Эти два типа действительно используются для классификации шин, но в США.
Можно только посочувствовать, когда явно асфальтово-дождевая шина, из жесткой резины и без ламелей, рассчитанная на _летние_ температуры, позиционируется как All Season.
Наверняка в новостях видели, как у них в снегопад машины сталкиваются на шоссе как шары на бильярде - это их All Season шины так работают на снегу.

А в странах ЕС, чьи правила и стандарты мы часто заимствуем, есть термины "зимние", "летние" и "всесезонные (суть универсальные)" шины.
Свидетельства тому:
- Производители в своих европейских каталогах имеют 2 раздела - Summer tyres, Winter tyres. Т.е. каждая модель принадлежит к одной из этих категорий.
- требования ПДД, где записано что шины должны быть маркированы как "зимние".

Это означает, что шины продаваемые в ЕС, должны иметь четкую классификацию, какого они типа. Эта информация указана в сертификационных докментах.

Согласен, не все производители маркируют летние шины "солнышком", т.к. аттестация шин как "летних" не требуется. (насчет обязательности "солнышка" беру свои слова обратно). Хотя Мишлен, Унирояль и еще кто-то ставят.

Но вот зимние, предназначенные для снега и льда, должны быть маркированы "снежинкой", помимо M+S.

Приведу простой пример - на Патике с завода стоят шины Goodyear Wrangler HP All-weather M+S. Якобы всесезонные. Но снежинки нет.
По ПДД в Литве для зимней эксплуатации они недопустимы.
И, надо сказать, это есть правильно, т.к. на снег и лед эти шины _не_рассчитаны_. В этом уже многие убедились.


Сказанным хочу повторить суть моего предыдущего поста - летние шины не могут считаться всесезонными, а M+S еще не значит, что это настоящая зимняя резина.

Вместо этого, M+S без "снежинки" нужно считать всесезонными. А со "снежинкой" - зимними.
Ну а стопроцентно узнать истину можно лишь увидев документацию производителя.
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #66   20.09.2007, 21:40
По умолчанию
Мы наверно не поймем друг друга. Согласно стандартам есть четкая маркировка шин .Пример расшифровки я дал в ссылке с авто.ру.И производитель обязан маркировать свою продукцию согласно стандарту.Все остальное-это лирика,предназначенная для продвижения продукции на рынке.
ЗЫ Вот про свою нашел,чуть не расплакался

Специфическое строение ламелей с применением внутреннего каучукового «микрошипа» даёт потрясающий эффект торможения на зимней дороге. Всё это приводит к великолепным характеристикам поведения автомобиля на заснеженной и скользкой дороге.

Отсюда
http://koleso.auto.ru/tyrecatalog/dunlop/graspic_ds2/
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #67   20.09.2007, 21:43
По умолчанию
Сообщение от DenSity Посмотреть сообщение
а чем Вас реплика не устраивает?
ширина диска для колес 265 еще подходит

да и непонятно, зачем хромированные диски зимой

ИМХО наилучший вариант - все диски одинаковые, никакого гимора, разбился/подрался один - поставил из другого комплекта и т.д. , можно докупить еще один.
И потом будет проще продать.

А другие модели - ну заказал по каталогу единичный комплект, а потом никогда не найдешь дополнительно один диск, то фирма закрылась, то модель сняли и т.д.
А если еще и гайки к ним другие - ну ладно, купим комплект гаек, а запаску на родном диске чем прикручивать, случись что? так и появляется всякий хлам в багажнике... ;-))

Если дело не в красоте дисков, а в практичности, то чем проще решение - тем лучше.

Кстати, как вариант дисков для экспедиций - родные штампованные 16". Дешевле и практичнее литых. Насчет подходят ли гайки - не знаю ;-)
А такие бывают, я не нашёл даже в каталоге. На новые машины такие не ставят, где их берут, может знает кто?

Макс
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #68   20.09.2007, 21:49
По умолчанию
Сокращайте цитаты,плз.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #69   20.09.2007, 22:18
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
А такие бывают, я не нашёл даже в каталоге. На новые машины такие не ставят, где их берут, может знает кто?
Если речь о штамповке 16" - такие ставят на самые простые комплектации Навар и Патиков. Нужно искать в каталоге запчастей, у дилера.
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #70   20.09.2007, 22:52
По умолчанию
Сообщение от big Посмотреть сообщение
Согласно стандартам есть четкая маркировка шин .Пример расшифровки я дал в ссылке с авто.ру.И производитель обязан маркировать свою продукцию согласно стандарту.Все остальное-это лирика,предназначенная для продвижения продукции на рынке.
На авто.ру приведен пример маркировки. Но он не исчерпывающий.
В качестве аргумента, привожу цитату (перевод с английского мой):

Что означает символ Гора/Снежинка?
Символ "Гора / Снежинка" это обозначение, которое показывает, то шина утверждена для использования в тяжелых зимних условиях. Этот символ, недавно утвержденный Ассоциацией Производителей Резины (Rubber Manufacturers Association), вводится в использование в течение нескольких лет. В настоящее время некоторые шины для снега еще не имеют этого символа на боковине.
(оригинал - http://www.rowleys.com/faqs.html#MounSnow)

Для расширения кругозора на выходных постараюсь (если успею) сделать фотку "солнышков" и "снежинок" в гараже (у меня там склад резины машин моей фирмы ;-)

Уважаю авто.ру как ресурс, с 1999 года, но вот доверять технической информции оттуда надо с оглядкой, по крайне мере по характеристикам моделей авто из каталога там были кое-какие ляпы... ;-)
НЛ
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook