Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #21   04.09.2007, 14:30
По умолчанию
я определился. Учитывая опыт эксплуатации резины этой фирмы в зимних условиях, могу заключить, что нешипованная-идеальный вариант для "город-"более менее приличная укатанная снежная трасса". У нас вероятно таких наледей многокилметровых как на северах не встретишь, ноно из 2 зол... Резина мягенькая. Буду брать.Тем более что пишут люди что нигде ниче не цепляет.
http://tirepros.ru/productinfo.html?id=23334
Ответить с цитированием
eov вне форума eov    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: NISSAN Pathfinder 2008 2,5 диз
Старый #22   04.09.2007, 14:59
По умолчанию
Сейчас поставл себе резину http://www.herculestire.com/hercules...erraTracAT.pdf
Счастлив как слон!
Не смотря на достаточно грубый протектор, на асфальте значительно тише оригинальной.
На высокой скорости в повороты входит идеально. На песке ведет себя превосходно (привет серферам).
В жидкой глине замечаются не большое гуляние. В глубокой черноземной грязи еще не пробовал.
За комплект из 4-х колес отдал 640$.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #23   04.09.2007, 15:13
По умолчанию
Кто юзал BFGoodrich A/T - на внедорожныхконференциях народ положительно отзывается, на сайте написано, что оценка по снегу 7 из 10 и т.д.

??

Она и стоит подешевле и протектор гребущий и внешне хорошо смотрится.
Ответить с цитированием
Spetsura вне форума Spetsura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Тверь, Севастополь;
Старый #24   04.09.2007, 15:18
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ялта Посмотреть сообщение
я определился. Учитывая опыт эксплуатации резины этой фирмы в зимних условиях, могу заключить, что нешипованная-идеальный вариант для "город-"более менее приличная укатанная снежная трасса". У нас вероятно таких наледей многокилметровых как на северах не встретишь, ноно из 2 зол... Резина мягенькая. Буду брать.Тем более что пишут люди что нигде ниче не цепляет.
http://tirepros.ru/productinfo.html?id=23334
да уж в ялте шипы наверное точно будут лишними
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #25   04.09.2007, 16:11
По умолчанию
Сообщение от АндRey Посмотреть сообщение
Такая нокиа?Nokian Hakkapeliitta SUV
На сайте почему-то написано,что она шипованая !
нет, не такая. это Nokian WR, модель позиционируется для мягких зим, когда снег выпадает редко, и дороги убирают регулярно, т.е. нет укатанного снега.

Я имел ввиду Nokian Hakkapeliitta SUV http://www.interkol.ru/ik_tyres_cat_info_738

Там протектрор крупнее, и ламели (прорези в шашках) все разомкнуты, не то что у WR.

Нет, я не хочу сказать что Nokian WR это плохие шины, вовсе нет. На них, к примеру, будет хорошая управляемость по асфальту (думаю, что ЛУЧШАЯ из всех зимних шин), но на заснеженной трассе придется существенно снижать скорость, да и по нечищенной дороге на дачу риск застрять выше, несмотря на все 4х4 и прочее...

Я выбирал более "снежно-ледовую" резину для того чтобы мог смело ехать везде, а на асфальте - зная что она хуже летней - сознательно езжу с умеренной скоростью.


Кстати, насчет BF Goodrich AT - это совсем не зимняя резина, это больше аналог всесезонки для внедорожников. Те кто пишут что она зимой ездит, сравнивают ее с грязевой резиной (типа МТ), которая зимой совсем как лыжи, т.к. без ламелей.
У BFG AT есть ламели, но для зимы их недостаточно, да и сама резина твердая, поэтому она будет грести только по снегу, а на скользком будут "те же "лыжи", только в профиль" (с).
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #26   04.09.2007, 18:17
По умолчанию
Сообщение от Spetsura Посмотреть сообщение
да уж в ялте шипы наверное точно будут лишними
не скажите! хотя большее время в самом городе , конечно лучше на обычной зимней, но бывает так заметет, что ойойой. Да и любая поездка- непредсказуемое приключение- Ялта -дождь, Под Алуштой -сухо, В Алуште-снежок летит, На перевале -глубокий лежит, к Симферополю -гололед. И это все на отрезке 100км. Ездим часто, а дороги только горные.
Ответить с цитированием
Бродяга с юга вне форума Бродяга с юга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: Ниссан Патфайндер LE Dci
Старый #27   05.09.2007, 18:14
По умолчанию
Купил Данлоп Грандтрек ЭсДжи 5. Нешипованный. Две зимы уже откатал. Денег стоят немного. По снегу супер, по льду неплохо. Вобщем рекомендую. Да, и размер 265/65/17. Сейчас ещё заказал цепи т.к. в Австрию в феврале собрался.
Ответить с цитированием
Spetsura вне форума Spetsura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Тверь, Севастополь;
Старый #28   05.09.2007, 20:05
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ялта Посмотреть сообщение
не скажите! хотя большее время в самом городе , конечно лучше на обычной зимней, но бывает так заметет, что ойойой. Да и любая поездка- непредсказуемое приключение- Ялта -дождь, Под Алуштой -сухо, В Алуште-снежок летит, На перевале -глубокий лежит, к Симферополю -гололед. И это все на отрезке 100км. Ездим часто, а дороги только горные.
согласились. симфа зимой полный аллес
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #29   05.09.2007, 20:11
По умолчанию
ездил в Авствию на Грандтреке, в самой Австрии на такой резине цепи не нужны (цепи там легковушки одевают, которые с на летней резине приехали), да и по дороге вряд ли понадобятся, если через Карпатские перевалы не ехать
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
Alexander2007 вне форума Alexander2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #30   05.09.2007, 21:30
По умолчанию
Сообщение от Бродяга с юга Посмотреть сообщение
Купил Данлоп Грандтрек ЭсДжи 5. Нешипованный. Две зимы уже откатал. Денег стоят немного. По снегу супер, по льду неплохо. Вобщем рекомендую. Да, и размер 265/65/17. Сейчас ещё заказал цепи т.к. в Австрию в феврале собрался.
Немного не по теме. Я так понимаю, в Австрию на лыжах кататься. Я тоже туда каждую зиму езжу, но на самолёте. В чём смысл поездки на машине? Или у Вас по дороге какие-то другие задачи?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook