Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pafik77 вне форума pafik77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #2501   04.12.2015, 16:49
По умолчанию
Сообщение от pasha_pasha Посмотреть сообщение
У меня 275/65 нокия пятерка стояла - ни одного чирка.
Машина на стоковой подвеске или нет?
Ответить с цитированием
pasha_pasha вне форума pasha_pasha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург (Сосновый Бор); Авто: Nissan Pathfinder
Старый #2502   05.12.2015, 12:07
По умолчанию
Пружины и аморты штатные. Расход не изменился, да я его и не считаю - машина может полчаса, час просто так тарахтеть. И Тульку 900ю не снимаю, которая триста грамм забирает...
Ответить с цитированием
Likeivan вне форума Likeivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5, 2008г.
Старый #2503   09.12.2015, 12:49
По умолчанию
Зимняя резина у меня Copper M+S 255/65/17 шипованная. Гребет хорошо, не шумная. Только от 100 км/ч начинает выть;(
Ответить с цитированием
vitaly-salsa вне форума vitaly-salsa    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #2504   14.12.2015, 14:29
По умолчанию
Сообщение от pafik77 Посмотреть сообщение
Машина на стоковой подвеске или нет?
А с чего 275/65/17 должно чиркать? Если очень много наших в т.ч. я, ездим на 265/70/17. А это на 7 мм больше просвета.

Добавлено через 25 минут
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Сообщение от Yarilo:
_________________________
Всем привет!

Собираюсь взять новый комплект нешипованной зимней резины и не знаю что предпочесть, т.к. вышло много новых моделей, а старую брать как-то не комильфо. Задача - ездить по асфальту на дальняк, преимущественно в Европу (то есть, не очень холодно, но есть гололёд и сыро/каша) и естественно в деревню (много снега, плохо чистят). Размер 285/65-17.

Выбор такой:
1. Dunlop Winter Maxx SJ8
2. Yokohama Geolandar I/T G073
3. Bridgestone Blizzak DM-V1
4. Bridgestone Blizzak DM-V2
5. Nokian Hakkapeliitta R SUV
6. Nokian Hakkapeliitta R2 SUV

Про DM-V1 и про R знаю, но лучше ли стали их новые версии?.
____________

Суть процесса ясна, но выбирать тебе:

.......


3. Шип - шип бывает разный. Я пишу про хакку 7,8, contiicecontact и т.п. - Для зимы с перепадами от +5 до -30, шугой, голым асфальном - видится как наиболее оптимальная.
В случае Yarilo речи о шипах быть не может т.к. в центральную Европу на шипах НЕЛЬЗЯ!

На самом деле у меня точно такой же случай. В прошлом году приобрел новенький Паф и ездил в Европу на штатной. В горах пришлось одевать цепи!

Лето отъездил на Diskaverer A/T3.

На такой тяжелой машине как Паф раньше не ездил (был X-trail), так что очень нужен совет одноклубников!

Добавлено через 5 часов 7 минут
Итак, езжу в Москве, частенько в Европу (центральную, где шипы запрещены).
Сейчас на НГ каникулы поеду на Кавказ, где у моря то "плюс", то "минус", а в горах "минус". Да и до Кавказа, как и до Европы доехать надо!

Выбирал долго. Остановился на Bridgestone Blizzak DM-V2 по цене 6540р.
Решил взять вместе с дисками Replica NS19 по цене 5415р, за что получаю бесплатный шиномонтаж.

По описанию ещё рассматривал Dunlop Winter Maxx SJ8, его предшественники SJ6 и SJ5 имеют хорошие отзывы. Но по SJ8 отзывов мало, вот и остановился на Бриджах. Тем более, что мне нравится ездить на размере 265/70/17, а у Dunlop такого нет.

В среду получу - поезжу - отпишусь!

Последний раз редактировалось vitaly-salsa, 14.12.2015 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #2505   14.12.2015, 15:53
По умолчанию
Сообщение от vitaly-salsa Посмотреть сообщение
В случае Yarilo речи о шипах быть не может т.к. в центральную Европу на шипах НЕЛЬЗЯ!
Кстати, взял себе Nokia R SUV 286/65-17 - всё ОК, уже скатался в прибалтику, по МО итд., но серьёзного снега пока небыло, да и зима всё никак не начнётся, т.ч. с отзывами пока никак. Отпишусь чуть позже.
Ответить с цитированием
pafik77 вне форума pafik77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #2506   14.12.2015, 17:29
По умолчанию
Сообщение от vitaly-salsa Посмотреть сообщение
Если очень много наших в т.ч. я, ездим на 265/70/17.
У меня цепляет АТешка. Машина не на стоке.

Последний раз редактировалось pafik77, 14.12.2015 в 18:03.
Ответить с цитированием
vitaly-salsa вне форума vitaly-salsa    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #2507   16.12.2015, 08:37
По умолчанию
Yarilo, 285-я ширина нормально встала на стоковые диски? По параметрам им нужна ширина диска от 8. А стоковые 7.
Я пока не рискнул "расширяться" Взял диски реплику и резину 265. Ещё годик поезжу, ближе к концу гарантии подумаю на тему лифтинга и т.п. Пока за год проехал 50.000 км.
Ответить с цитированием
MaxC вне форума MaxC    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: PATHFINDER
Старый #2508   18.01.2016, 18:05
По умолчанию
Добрый вечер. Приподниму немного тему т.к. началась настоящая зима. Может кто подскажет, что сейчас из производителей шиповки лучше поставить и тип-название шины ? Какой ширины-высоты на R17 лучше, на подвеску в стоке ?
Машина ходит по укатанным снежным трассам, почти всегда гололед, плюс колейность. Бывает часто накатка грузовиками, типа шашек ледяных на дороге. Много поворотов. К весне всё это превращается в ледяную кашу.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #2509   18.01.2016, 18:52
По умолчанию
Я бы смотрел пошире резину что то типа 265/65 и наверное хакку 8.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #2510   18.01.2016, 19:31
По умолчанию
а я б смотрел поуже, чтоб сцепление с дорогой было повыше и чтоб снежную кашу лучше продавливало ;)

еще может стоит обратить внимание, что ширина беговой части протектора может сильно отличаться у шин одной размерности.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook