Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #2251   18.11.2013, 12:29
По умолчанию
Андрей199,

Я конечно, извиняюсь, но:


0. Не стоит хамить ни с какого уровня, и тем более с начинающего.
1. Учите мат часть, или хотя бы читайте форум. Если Вы в дождь или любую скользкую погоду ездите с 4WD - то это именно вы не бережете свою семью.
2. Задний привод ONLY - только в режиме 2WD.
3. Если кто-то не умеет ездить на прадо и на на новой резине - это не значит, что резина говно.
4. Под нашу погоду со средней температурой -7 - -15 шипованная резина подходит лучше, так как фрикционка - очень мягкая и работает при более низких температурах (Смотрите тесты). - данный пункт ИМХО. Спорить не хочу.
Ответить с цитированием
Андрей199 вне форума Андрей199    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2007
Старый #2252   18.11.2013, 14:08
По умолчанию
Добрый день, уважаемый GOGUS!

0. Позвольте прояснить - "тем более с начинающего уровня" - эта часть фразы относится ко мне? Или она для всех?
1. В отношении матчасти - согласитесь, "форум" к матчасти имеет весьма опосредственное отношение. Все-таки здесь, в основном, описывается собственный опыт, либо приводятся ссылки на некие тесты, что также не относится к матчасти.
2.на пате задний привод в режиме 2WD и AUTO - но при AUTO автоматически!!! подключается передний привод, или с 2010 года что-то поменялось, а я не в курсе.
3. абсолютно согласен.
4. По информации производителей (любой сайт), резина с шипами предназначена, в основном, для движения по укатанному снегу и льду, т.к. на этих покрытиях она более управляема и лучше оттормаживается. А в Москве при любой температуре в последние 10 лет дороги чистят до асфальта, после чего заливают химией!!!

Я родился, вырос и живу в Москве. Стаж вождения более 25 лет. Профессиональные права. Большой опыт вождения в любых климатических зонах, при любых погодных условиях, на любом приводе и с любыми двигателями, включая ротор.

Я никому ничего не пытаюсь навязать, я лишь высказываю свое мнение!

ВСЕХ прошу извинения за флуд
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #2253   18.11.2013, 14:18
По умолчанию
Сообщение от Андрей199 Посмотреть сообщение
2.на пате задний привод в режиме 2WD и AUTO - но при AUTO автоматически!!! подключается передний привод, или с 2010 года что-то поменялось, а я не в курсе.
Во-во!!! Видимо не в курсе! Все намного сложнее... и на Форуме ни один раз уже обсуждалось! И на машинах эти "сложности" с самого начала их выпуска с 2005 года.
Ответить с цитированием
Андрей199 вне форума Андрей199    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2007
Старый #2254   18.11.2013, 14:27
По умолчанию
В каком разделе форума посмотреть про режим AUTO? - лучше в личку. Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #2255   18.11.2013, 15:03
По умолчанию
А чего в личку? Повторение - мать учения!

На Авто - крутятся обе оси до 80 км/ч. Дальше морда подключается ON-Demand.
Кстати это очень ощущается, если проедешь определенное кол-во км так и эдак, хоть у меня и не такой большой стаж и прав профессиональных не водится.


Касаемо резины - дело личное каждого, но где-то были тесты в ЗР - где видно, что липучка становится эффективней только после больших минусов.

И на счет Хамства - это ко всем.

Добавлено через 17 минут
Андрей199,

Вот зря ведь на форум, и форумчан наехал! Сразу видно "Я родился, вырос и живу в Москве."

Как говорил Фрунзик в Мимино: "Айт пес нере хайтаракумен республика"

Последний раз редактировалось GOGUS, 18.11.2013 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей199 вне форума Андрей199    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2007
Старый #2256   18.11.2013, 15:47
По умолчанию
Если кто-то считает, что на него "наехали" то прошу объяснить чем. Если вдруг в России спрос за "хамство" стал считаться "наездом", то жить становится совсем интересно - вспоминаются бурные 90-е. Особенно в Москве.
Родиться и вырасти в Москве - это счастье. А вот жить в ней, в последние 20 лет - это даже не несчастье, а беда!
И опять хамство со стороны Клаббера-Завсегдатая!
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #2257   18.11.2013, 15:54
По умолчанию
Поэтому лучше не хамить изначально

Но пора уже разбираться кто враг - кто друг - все разжевали, объяснили, а ты "хамство"
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #2258   18.11.2013, 16:18
По умолчанию
По шипам-нешипам много уже копий сломано. ИМХО, шипы действительно нужны всего несколько раз в сезон. Но, как говорится, и одного раза может быть достаточно
Что касается того, что шипы на асфальте более скользкие. Да, это так. Лечится тем, что на шипах ездишь не так, как на обычной резине, а осторожнее. Зато если в повороте ночью неожиданно въезжаешь на лёд, то рассвет встречаешь не в кювете и следующий день проводишь не в ГИБДД...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2259   18.11.2013, 16:26
По умолчанию
А можно я задачку мою любимую задам? ))

Для ее решения курим в инете теханные по двум авто: Пасик и РеноЛоган.
- снаряженная масса авто
Обуваем их в штатный (!!!) размер резины. Замеряем на пятне контакта количество задействованных шипов.

Сравниваем удельный коэффициент сцепления и анализируем эффективность установки шипа на Пасиках и аналогичных авто в сравнении с маленькими. ))))

Выводы за Вами )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #2260   18.11.2013, 16:27
По умолчанию
Я не знаю, на липучке покатал 2 мес, и не на абы какой - а на Хаке R2 - очень не уютно.

Может дело в том - что шипы - шипам рознь? пафик на хаке 7 СУВ - изумительно себя чувствует на дороге - любой.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook