Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #2201   14.10.2013, 20:23
По умолчанию
v-s,
Была бы механика-вообще бы не думал про резину.А вот на автомате тормозить движком мягко сказать плоховато.Торможу обычно легкими толчками,т.е не за один нажим.А так ничего,на поворотах по-внимательнее и все путем.
Ответить с цитированием
perezzz вне форума perezzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 2013
Старый #2202   14.10.2013, 22:28
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
случаем он )))
купил себе такие на зиму, лежат ждут своего часа
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #2203   15.10.2013, 00:54
По умолчанию
Сообщение от perezzz Посмотреть сообщение
купил себе такие на зиму
не рекомендуют "на скорости" наезжать на поребрик - говорят, рвется на раз... у меня - тьфу-тьфу-тьфу - проблем не было...

резина мягкаЯ, так-что лучше дуть паспортные 2,4 на "холодную" - будете переобуваться, пусть надуют 2,7 минимум (если закачиваемый воздух температуры 10-15 градусов), - на холоде оно съёжится - потом поддуете скоко надо...

а x-ice north 3 нашего размера не встречали? чой-то мне только узкий попадался... просто интересно....
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #2204   15.10.2013, 08:24
По умолчанию
Сообщение от валерий алексеевич Посмотреть сообщение
v-s,
Континенталь R17.Если помните,эта весна была как никогда снежная.Так вот,ездил несколько раз по делал Иваново-Ярославль и ничего!Единственое,конечно,скорость передвижения не выше 90км/час,полный привод не включал,ехал на "Авт".На полном приводе при заносе на большой скорости "вытянуть" машину практически не возможно.
Хреновые советы даете, товарищ. Еще можно 200 грамм принять, чтобы очко не играло на зимней дороге. НИЧЕГО ЖЕ НЕ СЛУЧИЛОСЬ!
Ответить с цитированием
perezzz вне форума perezzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 2013
Старый #2205   15.10.2013, 10:37
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
не рекомендуют "на скорости" наезжать на поребрик - говорят, рвется на раз... у меня - тьфу-тьфу-тьфу - проблем не было...

резина мягкаЯ, так-что лучше дуть паспортные 2,4 на "холодную" - будете переобуваться, пусть надуют 2,7 минимум (если закачиваемый воздух температуры 10-15 градусов), - на холоде оно съёжится - потом поддуете скоко надо...

а x-ice north 3 нашего размера не встречали? чой-то мне только узкий попадался... просто интересно....
да, хотелось именно мягкости, кстати взял в резмере 265/65R17

про поребрик - читал я эти тесты, но там размерность маленькая испытывалась, не факт что другой размер будет полностью соответствовать.. Кстати легковая размерность в России производится а крупная во Франции.
в добавок сейчас глянул в Интернете: эта резина есть с буквами XL - усиленная боковина(наверное точно не рвется), я даж не знаю у меня такая или нет - надо посмотреть .
а про x-ice north 3 читал тесты, склоняются к тому что она хуже 2ой так как новые европейские требования заставили сократить количество шипов и прочая дребедень..
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #2206   15.10.2013, 11:56
По умолчанию
Сообщение от perezzz Посмотреть сообщение
Хреновые советы даете, товарищ.

Зачем рисковать собой и окружающими??? На летней (всесезонной) резине зимой безопасная скорость передвижения намного ниже чем скорость потока. А со скоростью потока на такой резине шанс не остановиться вовремя, проехать поворот прямо или на ровном месте вылететь на встречку намного выше женских 50% про возможность встречи динозавра на улице.
XXI век позволяет учиться на чужих ошибках.
"Я потихонечку да полегонечку" тут не прокатывает.
Ответить с цитированием
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #2207   15.10.2013, 12:43
По умолчанию
vazha,
Как же мужики на "Газелях" маршрутках работают?И зимой и летом в основном на кировке К-161 или на Белшине!Какую хозяин купил резину,на тех и ездят.И в потоке и без потока,да в добавок с пассажирами!Сам в 90-х отработал 7лет,и в лед ,и в снег,и в дождь.Скажите,вот по этому у них одни и аварии.Так я скажу это неправда!Аварии с маршрутками-это дело средств массовой информации.Аварий не больше и не меньше,чем с остальным транспортом,просто эти аварии всегда благодаря СМИ зримые.Выходишь утром работать,на более-менее свободном участке дороги тормозишь!И ты уже знаешь,какой у тебя тормозной путь и тормоза.По опыту работы скажу,бывает так,что при одинаковых погодных и температурных условиях тормозной путь разный.
А в целом,конечно,я с Вами не спорю-иметь хорошую зимнюю резину это хорошо.Но просто хочу сказать,если ты водитель с опытом,тебе все равно практически какая резина,лишь бы не лысая и не худая.
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #2208   15.10.2013, 13:06
По умолчанию
Сообщение от валерий алексеевич Посмотреть сообщение
тебе все равно практически какая резина

как говорится: "...без комментариев..."
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #2209   15.10.2013, 14:32
По умолчанию
Myhalych,
А при желании и комментарий:
Безопасность = f (опыт водителя,качество дорожного покрытия,качество протектора,нагруженность машины,качество резины)
Так вот в этой формуле зимняя резина или летняя составляет 20%
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #2210   15.10.2013, 14:43
По умолчанию
валерий алексеевич, так и ездят. И до тех пор, пока наши законодатели не запретят ездить зимой на всесезонке, так и будут ездить.
Кстати, Continental относит резину, установленную на Пат с завода и маркированную M+S к летней.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook