Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
perezzz вне форума perezzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 2013
Старый #2191   14.10.2013, 17:06
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
у меня на мишлене - 3ий сезон пойдет, но, когда я её по лету чистил - ни одного потерянного шипа не обнаружил...
А Мишлен какой, случаем не x-ice north 2?
Ответить с цитированием
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #2192   14.10.2013, 17:53
По умолчанию обсуждаем зимнюю резину
Сообщение от perezzz Посмотреть сообщение
А Мишлен какой, случаем не x-ice north 2?
А как же раньше ездили!?Не было никаких летних или зимних вариантов!
Я всю зиму проездил на штатной всесезонке,коробка на "Авт"-нигде не застрял,все путем!Просто нужно чувствовать машину.А так если зимой гонять под 140км/час,можно и на зимней улететь прямиком на Новодевечье кладбище.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #2193   14.10.2013, 18:13
По умолчанию
Ну, да, а ещё немного раньше вполне хватало подков...
Зимняя резина не для
Сообщение от валерий алексеевич Посмотреть сообщение
нигде не застрял
нужна. А для "вовремя остановился", "не улетел с трассы", не сбил дурня, вылетевшего на санках под колёса" и много ещё для чего, о чём можно пожалеть, пожалев средства на достойную обувку для своего намного более мощного чем одна лошадиная сила коня.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #2194   14.10.2013, 18:38
По умолчанию
Сообщение от perezzz Посмотреть сообщение
случаем не x-ice north 2?
случаем он )))

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от валерий алексеевич Посмотреть сообщение
А как же раньше ездили!?Не было никаких летних или зимних вариантов!
а "раньше" в правилах было - не разгоняться на зимней дороге выше 40 км\ч... а вот чел один разогнался ажно до 60 км\ч, разбил свою машину, чужую - и его за это судили... смотрел как-то советский киножурнал 50ых годов...

Последний раз редактировалось SashaAn, 14.10.2013 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #2195   14.10.2013, 18:43
По умолчанию
vazha,
Я не спорю-зимняя резина это конечно хорошо!Но зимняя резина ,ведь нельзя отрицать, разная!Есть для снега,есть для льда,есть для асвальтового покрытия зимой....У нас в регионе (Иваново)-неделя снег,неделя оттепель.Что менять резину в зависимости от покрытия?Возможно и да,если едешь куда-то далеко в другой регион.А тут по городу...Я просто зимой стараюсь ничего из машины не вынимать-инструмент,два домкрата,...Другими словами,я машину стараюсь максимально нагрузить и давление в колесах не 2,4,а примерно 2,2атм
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #2196   14.10.2013, 19:01
По умолчанию
Да, шиповка и гребучка (не знаю, как её ещё назвать ) хуже на асфальте, чем липучка. Да, липучка и шиповка хуже в снегу, чем гребучка. Да, гребучка и липучка хуже чем шиповка на льду. Но, блин, каждая из них лучше чем всесезонка на любом из этих покрытий зимой. Каждый для себя выбирает по потребностям и возможностям. Я, например, за шипы. Ибо только на шипах машина довольно похоже себя ведёт на всех покрытиях. И нет такого, что только что "как по рельсам" или "как трактор", а теперь, зараза, "как корова на льду". Потому что и на асфальте не "как по рельсам" и на снегу не "как трактор", зато и на льду не "как корова".
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #2197   14.10.2013, 19:01
По умолчанию
Сообщение от валерий алексеевич Посмотреть сообщение
улететь прямиком на Новодевечье кладбище.
почему именно туда? к ним надо заранее записываться и дорого.

кстати, совсем не факт, что шипы на асфальте хуже нешипованой зимней. зимой, конечно, на шипах всяко лучше. хотя, когда около нуля и асфальт - на летней/стандартной лучше...
тоже интересно попробовать стандартную зимой, но никак не решаюсь.. хотя переобуваюсь после установления устойчивого снежного покрова
Валерий алекссевич, расскажи подробнее - и какая резина, конти ЛХ, 17 или 18?.
Ответить с цитированием
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #2198   14.10.2013, 19:44
По умолчанию
v-s,
Континенталь R17.Если помните,эта весна была как никогда снежная.Так вот,ездил несколько раз по делал Иваново-Ярославль и ничего!Единственое,конечно,скорость передвижения не выше 90км/час,полный привод не включал,ехал на "Авт".На полном приводе при заносе на большой скорости "вытянуть" машину практически не возможно.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #2199   14.10.2013, 19:48
По умолчанию
ну это понятно, что на дороге 4вд не включаешь - у нас и так полный вперед, т.е. привод
ну а как ощущения по тормозам, управляемости?..
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #2200   14.10.2013, 20:12
По умолчанию
Я обычно ставлю зимнюю к концу октября и меняю на лето конец марта-апрель, а переобуваться каждый день глупо, как и каждую неделю.
Гололедица вещь непредсказуемая, лучше на случайный ледок попасть шипами, чем бороздить кюветы на летней.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook