Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
OLAN вне форума OLAN    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2012 LE
Старый #2181   11.10.2013, 12:20
По умолчанию
Приветствую Вас,коллеги! Подскажите, кто эксплуатировал continental conticrosscontact lx M+S, в зимних условиях? Есть такие возможности?
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #2182   11.10.2013, 13:28
По умолчанию
Это штатная резина для 18-го радиуса. Зимой она в принципе никакая. Эксплуатировать не эксплуатировал, а в первый снежок после покупки попал. До работы доехал без приключений и даже, вроде, вполне надёжно, нареканий не было, а во дворе на снежке решил похулиганить. Включил задний привод, отключил ESP и газанул слегонца в повороте. Пат тупо, практически на месте, развернулся, не обращая ни малейшего внимания на мои попытки крутить рулём и играть газом Я погонял немного ещё, но ни включение полного привода, ни помощь (точнее помехи) ESP ситуацию не исправили - либо сносит морду либо заносит попу не обращая особого внимания на коррекцию рулём и газом, либо при включённой ESP пат несёт, а газануть не даёт. Автомобиль превращается в слабо управляемый снаряд, который несётся в основном туда, куда его тянут силы инерции, причём далеко не всегда радиаторной решёткой вперёд. Скорее даже чаще ею назад. Это всё, замечу, ещё не на льду, а на снегу. В общем, покатушка удовольствия никакого не доставила, а наоборот, убедила в том, что приемлемой всесезонной обуви ещё никто не придумал Домой я уже ехал на заранее прикупленной Хакке 5, которая таких сюрпризов при желании похулиганить не преподносит.
Ответить с цитированием
OLAN вне форума OLAN    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2012 LE
Старый #2183   12.10.2013, 16:04
По умолчанию
Ну что, спасибо за "наглядный" ответ. Как НОКИЯ себя проявила, сам хочу КОНТИК зимний ставить. У кого, какие рекомендации?
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #2184   13.10.2013, 22:52
По умолчанию
Сообщение от OLAN Посмотреть сообщение
Как НОКИЯ себя проявила
говорят, много жалоб на современную нокию - после того, как её начали делать во всеволожске...

если контик - сделан где-нибудь за рубежом, - то взял бы его....
Ответить с цитированием
Воса вне форума Воса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ford Explorer 5 + Nissan Teana 2.5
Старый #2185   14.10.2013, 09:48
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
много жалоб на современную нокию - после того, как её начали делать во всеволожске...
причем в самой Финке продается наша Нокиа, проверено))))

все с ней нормально
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #2186   14.10.2013, 10:16
По умолчанию
Наверное всё лучшее отбирается на экспорт, остаток продаётся здесь, думается, что у фиников можно и прикупить её подешевле по акциям и таксфри
Ответить с цитированием
Воса вне форума Воса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ford Explorer 5 + Nissan Teana 2.5
Старый #2187   14.10.2013, 11:14
По умолчанию
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Наверное всё лучшее отбирается на экспорт
как вы себе это представляете на конвеере?
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #2188   14.10.2013, 11:49
По умолчанию
Сообщение от OLAN Посмотреть сообщение
Как НОКИЯ себя проявила,
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
говорят, много жалоб на современную нокию - после того, как её начали делать во всеволожске...
Нормально, сейчас четвёртый сезон эксплуатации пойдёт. Некоторое кол-во шипов уже утеряно, но далеко не большая часть. Чей выпуск, я даже не заморачивался - резина и резина, причём очень даже хорошая. Пока катаюсь на ней. Вот сыну на Фрилендер задумался, Хакка 7 SUV или Контик. По отзывам, негатива больше у Контика. Да и моя 5-ка меня в принципе устраивает. Так что склоняюсь к Хакке.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #2189   14.10.2013, 15:21
По умолчанию
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
думается, что у фиников можно и прикупить её подешевле по акциям и таксфри
не-а... наш типоразмер "непопулярен", поэтому экономия в 50 евро за комплект из 4 колес меня не прельстила... по крайней мере в 2011 году так было...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
моя 5-ка
речь шла о 7ке... вроде как даже здесь кто-то из шиномонтажки (ник забыл... Рустам? но могу попутать) писал про то что хакка 7 - кака )))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
Нормально, сейчас четвёртый сезон эксплуатации пойдёт. Некоторое кол-во шипов уже утеряно
у меня на мишлене - 3ий сезон пойдет, но, когда я её по лету чистил - ни одного потерянного шипа не обнаружил...

Последний раз редактировалось SashaAn, 14.10.2013 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #2190   14.10.2013, 16:14
По умолчанию
Ну, я же не говорил, что только на летней похулиганить люблю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook