Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Чудо-Богатырь вне форума Чудо-Богатырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #11   03.09.2007, 11:31
По умолчанию
Сообщение от HiM66 Посмотреть сообщение
Сейчас подумываю взять Bridgestone DM-Z3 Blizzak в размере 265/65 R17.
только не знаю нормально ли встанет. надо мерить! но отзывы по ней не плохие в принципе.
Отъездил на этом близзаке все прошлую зиму. В целом — нормально. На асфальте гуляет конечно (хотя с шипами не сравнить), но по снегу и жиже — оч. хорошо.
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #12   04.09.2007, 00:44
По умолчанию
Сообщение от Чудо-Богатырь Посмотреть сообщение
Отъездил на этом близзаке все прошлую зиму. В целом — нормально. На асфальте гуляет конечно (хотя с шипами не сравнить), но по снегу и жиже — оч. хорошо.
А можно ли сравнить штатную всесезонку с близзаком? Обычно меняем в самый последний момент, т.е. уже по снегу и морозцу. Я всегда на всех машинах переходил на шипастую резину зимой - и когда ставишь зимную резину сразу ощущение: "ну, совсем другое дело! И тормозит и гребет и повороты "пишет". А какие ощущения при переходе с нашей штатной на нешипованную зимнию? Я в том смысле, что если нет разницы очевидной, например, тогда надо брать шипованную!?
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #13   04.09.2007, 06:23
По умолчанию
Отъездил на этом близзаке все прошлую зиму
а в каком размере??? штатном, или 265/65???

А какие ощущения при переходе с нашей штатной на нешипованную зимнию?
Точно такие же ощущения, как Вы и описали! даже больше мне кажется будет, так как и тишина в салоне и управляемость! а штатная резина кмк убогая совсем! Да и летняя штатная тоже далеко не фантан!

В свое время менял штатную всесезонку Бриджстоун Дуелер на Мишлен X-Ice на Икс-Трейле! когда поставил...обалдел! слало на много мягче...тише и т.д.! Хотя Мишлен X-Ice одна из лучших нешиповок считается! Жаль что её нет нигде в нужном размере!
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #14   04.09.2007, 08:01
По умолчанию
Сообщение от АндRey Посмотреть сообщение
А можно ли сравнить штатную всесезонку с близзаком? Обычно меняем в самый последний момент, т.е. уже по снегу и морозцу. Я всегда на всех машинах переходил на шипастую резину зимой - и когда ставишь зимную резину сразу ощущение: "ну, совсем другое дело! И тормозит и гребет и повороты "пишет". А какие ощущения при переходе с нашей штатной на нешипованную зимнию? Я в том смысле, что если нет разницы очевидной, например, тогда надо брать шипованную!?
Разница она конечно есть, но если по Москве ездить, то не очень-то шиповка и нужна. Особенно прошлой зимой.
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #15   04.09.2007, 10:27
По умолчанию
Да, от мягкости Мишлена я тоже обалдел после Бриджстоуна на Шкоде. Но потом понял, что тормозить Мишлен, по сравнению с Бриджем просто не умеет.
Вот что нашел нашего размера в инете:
Никто не юзал из списка резину?
Ответить с цитированием
Чудо-Богатырь вне форума Чудо-Богатырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #16   04.09.2007, 10:39
По умолчанию
Сообщение от АндRey Посмотреть сообщение
А можно ли сравнить штатную всесезонку с близзаком? Обычно меняем в самый последний момент, т.е. уже по снегу и морозцу. Я всегда на всех машинах переходил на шипастую резину зимой - и когда ставишь зимную резину сразу ощущение: "ну, совсем другое дело! И тормозит и гребет и повороты "пишет". А какие ощущения при переходе с нашей штатной на нешипованную зимнию? Я в том смысле, что если нет разницы очевидной, например, тогда надо брать шипованную!?
Небо и земля.

Да, штатный размер 265/65/17
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #17   04.09.2007, 10:41
По умолчанию
Да, штатный размер 265/65/17
Дак ведь штатный то 255/65/17????
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #18   04.09.2007, 12:20
По умолчанию
Всем привет!
Из своего опыт скажу - помимо размера 255-65-17 также подходят 265-65-17 и 265-70-17. Ничего нигде не цепляет, можно смело ставить. Оф. дилер претензий пока не высказывал ;-)

Про штатную резину - поверьте, это отстой, даже не пробуйте на ней по снегу, если не убьетесь сами, не дай бог попадете в другого...
У меня 5 баллонов штатных так и лежат в гараже новые, не знаю куда деть, их никто не берет....

Зимой езжу на Dunlop Grandtrek SJ5, и вот что я скажу - в отличие от Bridgestone DM-Z3, Dunlop имеет много продольных канавок, поэтому выдавливать кашу на скорости он будет лучше. Т.е. Bridgestone ему проигрывает по безопасной скорости на каше.
А вот тормозит на скользком Dunlop так себе, рано срабатывает АБС. Это я сравниваю с шипованной Michelin X-Ice Nord, на которой раньше отъездил 2 года.

ДА ЕЩЕ - резина с мелким шагом протектра (как у DM-Z3) будет работать только на асфальте! Вне асфальта зимой она совсем не гребет.

Так что теперь я бы выбрал Nokian SUV - там и шаг протектора крупнее, и состав смеси более цепкий (судя по тестам).

А вообще, тем, кому нужно быстро и безопасно по трассе - я рекомендую _шипованную_, т.к. тормозные свойства на скользком на порядок лучше (это уже не один тест доказал), а в городе можно и потерпеть, да и внешнего шума в Пате почти не слышно.

К моему большому сожалению, я сам шиповку поставить не могу, т.к. в Австрию на шипах нельзя, а на лыжах зимой в горы хочется! ;-)
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #19   04.09.2007, 13:02
По умолчанию
DenSity, спасибо за развернутый ответ.
А меня все же терзают сомнения в выборе "шип или нешип". Помню как прошлой зимой на шипах скользил по асфальту под треск авс. Почти всю зиму...
Ездить буду в основном в Москве с вылазками в область. По вашему опыту можно ли обойтись нешипом. (хотя после Вашего реферата уже почти хочу нокиа)
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #20   04.09.2007, 13:09
По умолчанию
Такая нокиа?Nokian Hakkapeliitta SUV
На сайте почему-то написано,что она шипованая !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook