Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1741   18.01.2012, 12:36
По умолчанию
а помидор - красный, в основном, а огурец - зеленый. но странно их сравнивать между собой.
сравните шины шириной 265, 255 и 245 у бриджа 5000 между собой (по кол-ву шипов и дорожек), потом - у бриджа 7000 между собой - тогда можно будет корректно определить "так или не так"

и на голом льду законы физики выполняются (в частности, увеличение коэфф. трения при увеличении давления) , т.е. начать скользить "эффективнее" никак не может.
но - опять же - в силу вышеназванных причин по предельным возможностям - можно и законами физики пренебрегать (правда, до поры, до времени).

ещё, кстати: шины с одним и тем же номиналом ширины могут сильно отличаться по фактической ширине беговой части протектора.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1742   18.01.2012, 12:42
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
"так или не так"
я и смотрю, что то у тебя нос красный как огурец.

разница 5000 и 7000 не в дорожках а видоизменённым "гвоздям"
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1743   18.01.2012, 12:48
По умолчанию
смешно, и, главное, по делу.

ps. "вот лица попрошу не касаться!"

Последний раз редактировалось v-s, 18.01.2012 в 13:28.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1744   18.01.2012, 12:54
По умолчанию
Честное слово, читаешь вас Господа и диву даёшься, одни про опыт с Жигулями пишут, други ссылаются на журналы и сайты, третьи на кол-во дорожек. Я не ратую за то, чтобы моя точка зрения возобладала, я лишь хочу чтобы ваши (на мой взгляд необъективные выводы и откровенные советы) не привели к неприятным последствиям. Посему, давайте всё-таки уважать мнение друг-друга и писать по существу - так мол и так, делаю следующим образом, полагаю что это поможет тому-то и тому-то, а то выходит что народ пишет про теорию, а о практике никакого представления не имеет, но утверждает с формулами и цитатами владельцев Рено Логан о правильности своей точки зрения.

Написал много, но кому не лень читать, сделает свои выводы. На ваши вопросы отвечу в личке.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1745   18.01.2012, 13:28
По умолчанию
а чего в личку-то? безопасность на дорогах - дело общественное, так что лучше прилюдно обосновать свою точку зрения.
уж не знаю, с чего ты взял, что практика у меня меньше, чем у тебя, но никаких расхождений с теорией (которую тоже здесь описал вкратце) я не наблюдал. как пока и не видел обоснований, почему надо понижать давление и ставить колеса пошире
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #1746   18.01.2012, 14:18
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
разница 5000 и 7000 не в дорожках а видоизменённым "гвоздям"
Ну и в этом тоже. С крестом они лучше держатся. Пока ниодин еще не вылетел...хотя рано еще. Кстати как у тебя?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
я не наблюдал. как пока и не видел обоснований, почему надо понижать давление и ставить колеса пошире
Но на данный момент нет нормального обоснования почему " поуже и побольше накачать "

Последний раз редактировалось Nikita707, 18.01.2012 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1747   18.01.2012, 14:36
По умолчанию
какое же обоснование принимается за "нормальное", если не подходит физическое объяснение процесса (увеличение давления в точке контакта увеличивает силу трения, т.е. в нашем случае - эффективность торможения) - ума не приложу...
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1748   18.01.2012, 14:56
По умолчанию
Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
как у тебя?
у мне на них пробег с учётом прошлогоднего стояния 15тыщ, гвозди на месте, все наместе и колодец не разбит.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #1749   18.01.2012, 15:15
По умолчанию
тему о ширине резины и давлении зимой обсуждают уже третий раз (только на моей памяти).
в дебатах учавствовать не буду, но скажу одно: из личного опыта заметил, что более широкая приспущенная резина имеет более лучшие сцепные и тормозные свойства.. а вот полихачить на такой резине уже не получится...
за сим кланяюсь.
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #1750   18.01.2012, 15:26
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
и на голом льду законы физики выполняются (в частности, увеличение коэфф. трения при увеличении давления) , т.е. начать скользить "эффективнее" никак не может.
Немного не так,
на голом льду увеличение к. трения при увеличении уд. давления не происходит по той причине, что лёд в пятне контакта плавится и ваша шина превращается в конёк.
Ибо скольжение по льду основано исключительно на скольжении по тонкой водяной плёнке в пятне контакта.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook