Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #1691   11.01.2012, 23:20
По умолчанию
Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
В результате сего: пустой кошелек, мертвая жаба и цокающие ContiIceContact 265/65 R17
Испытал сие приобретение пробегом на Кавказ на новогодних праздниках, впечатление изумительное, уверенность 100%. Маршрут Москва-Владикавказ-Кисловодск - перевал - Домбай-Москва. Туда ехал 31 го в Краснодарском крае и Ставрополье было +15 поведение автомобиля, как на летней резине. Обратно возвращался 9 го, дождь в Воронеже постепенно превратился в метель, снег, кашу на дороге и накат за 250 км от Москвы. По накату и каше шел 120-140 в левом ряду, когда весь поток тащился со скоростью не более 80-90 км/ч. Короче резиной доволен, как слон. В соответствии с Garmin Oregon 450 за праздники проехал 4433 км за 54 часа 46 мин со средней скоростью в движении 80,9 км/ч
__________________
От простого к сложному - от быстрого к надежному ...
ВАЗ-2101>Таврия>Рено-Эспас>Вольво-940>Дачия-Нова>Шкода-Октавия 1,8 турбо>Опель-Вектра B Караван>Опель-Вектра С Караван> Прощай Нисcан Пасфайндер>Здравствуй Шевроле Тахо!
Ответить с цитированием
Павлико вне форума Павлико    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder 2.5TD LE 2008
Старый #1692   12.01.2012, 09:22
По умолчанию
Я взял себе на зиму диски Lenso DP 8x17/6x114.3 D66.1 ET20 BKF (диски взял шире - вылет сделал меньше чтобы не усугублять ситуацию с и так быстрым загрязнением кузова) вместе с шипованными шинами Cooper Discoverer M+S 265/70 R17 115S. Машина стала выше на 3.5 см. (вроде не логично тк по шин кальк должно быть + 2 см., НО судя по аркам, было 86 см. стало 89.5 см.) Выглядеть стала намного сексуальнее и бегемотистее. Диски нигде не трут и выглядят очень здорово. Протестить до конца не успел, но это и так прогнозируемо (увеличивая размер - теряем в динамике (походу совсем чуть чуть), но жип и не для гонок. Дорожный просвет радует)
Ответить с цитированием
pasha_pasha вне форума pasha_pasha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург (Сосновый Бор); Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1693   12.01.2012, 12:25
По умолчанию
Только, что прочитал этот пост в "Дисках R17.." (и ответил в теме )
...А в этой добавлю: - На этой резине, будьте аккуратнее на льду...
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #1694   12.01.2012, 13:03
По умолчанию
братцы. помогите пожалста. вот я выбираю нешип 265/70 R17 на штатные диски.
(блин, как я щас "поплыл" на штатном Континентале кросс контакте по льду.. просто как в лодке по воде

на одном сайте Мишка Латитюд X-Ice-2 (новая разработка) 8136 руб (и тут же супер цена 7648)
а рядом - тот же Мишка Латитюд X-Ice , но без 2 (старее) - 9189 руб (и тут же супер цена 8638)
в чем фокус-покус? Почему резина старее - стоит дороже. а новее (по разработке) - дешевле?

еще меня устраивает Yokohama F700Z и вот без шиповка - думаю про GO73/
Кто тестирует, что про этот выбор скажете?
yvg - Юр. ты купил? катаешься?
Ответить с цитированием
Pаsha33 вне форума Pаsha33    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5D SE (x-trail T-31 2.0 cvt в прошлом)
Старый #1695   12.01.2012, 13:19
По умолчанию
Други, подскажите! Можно ли на штатное литьё поставить зимнюю резину 275/65 R17? С ней вроде и повыше машинка будет, да и резина пошире - походу лучше дорогу держать будет.
__________________
Царь сказал - дураки найдутся!
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #1696   12.01.2012, 13:23
По умолчанию
лёх, я щас катаюсь на 073.. снег, сухой и мокрый асфальт, каша на асфальте, укатанный снег - прекрасно. гололёд - достойно (лучше чем шипованная хакка 5, что стоит на кусемь), шумность никакая, её просто нет.
в бездорожье не заезжал...
единственное, что мне показалось нехорошим - это излишняя мягкость, которая требует аккуратность при проезде ям и выпуклостей на скорости, но за счёт этого скорее всего достигаются все вышеперечисленные плюсы. вообще эта резина очень схожа с моей любимой, но снятой с производства хаккой Q, и данлопом SJ6, которого нет в моём размере... так чтоочень рекомендую... если хочешь, приезжай - попробуешь её в действии...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Pаsha33 Посмотреть сообщение
Можно ли на штатное литьё поставить зимнюю резину 275/65 R17?
можно...я даже 285 ставил на штатные диски... но с профилем 60
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.

Последний раз редактировалось Kurbi, 12.01.2012 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #1697   12.01.2012, 13:47
По умолчанию
Саша благодарю за отзыв и приглашение. Приехать вряд ли получится в ближайшие дни.
сегодня уже закажу - завтра пусть доставят. машина по льду ну никак

Паша! вроде обсуждали - поищи либо в летней резиновой теме либо в дисках - даже ктото табличку соответствий размерности по ширине шин-дисков вклеивал.
на штатный диск шириной 7" ставится резина шириной до 265. для 275 и более - уже надо диск пошире. 7,5"
Хотя я и на штатный 275/65 ставил.
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #1698   12.01.2012, 14:44
По умолчанию
Поставил себе в декабре G073 в размерности 275х65х17
с тех пор проехал на ней порядка 7 т.км по дорогам от Волгограда до севера Финляндии (Леви). Резина однозначно зарекомендовала себя хорошо на различных покрытиях. На голом льду ведет себя вполне достойно. Перед новым годом на трассе москва питер местами был сплошной лед. Фуры в небольшие горки уже не въезжали - тупо на месте крутили колесами и складывались поперек... На одном из длинных подъемов передо мной ехал минивен на шипах, так за ним оставались бороздки от шипов - то есть он поднимался с постоянной пробуксовкой. Я за ним шел вполне уверенно в режиме авто. есп при этом молчало.

Повороты проходит тоже уверенно. При большой скорости (больше 100 км/ч) на скользком покрытии наблюдается небольшой снос наружу поворота, но полностью контролируемый.

По снежным дорогам Финляндии просто вообще супер. Прет как танк, тормозит тоже отлично. Шли в две машины: я на пафике и товарищ на туареге на 5-й хаке. Поведение машин практически не отличалось, только туарег задом немного вилял...

Торможение на голом льду конечно немного хуже, чем у хорошей шиповки, но весьма хорошее. Мне кажется, что значительно лучше, чем у стоявшей у меня до этого G072. Хотя я уже и не помню, как она (G072) новая себя вела...

Общий вердикт таков: Если двигаемся только по обледенелым трассам, то хорошая шиповка будет лучше. В остальных случаях разницы или нет (на снегу / укатанном снегу) или G073 лучше (управляемость и торможение на сухом/мокром асфальте)

Будут вопросы - с удовольствием отвечу.

С Уважением, Юрий.

Последний раз редактировалось yvg, 12.01.2012 в 15:16.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #1699   12.01.2012, 16:01
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
излишняя мягкость
тут забавный момент - по мягкости ходя она хуже, кмк, штатки, а вот при проезде неровностей - да, соглашусь, хочется, чтоб была пожёстче, може от боковин это зависит.

Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
эта резина очень схожа с ... данлопом SJ6, которого нет в моём размере.
Тоже его искал, тока схож он скорей с G072 даже по рисунку.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #1700   12.01.2012, 16:51
По умолчанию
и Юрию спасибо
заказал. завтра привезут.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook