Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #1661   12.12.2011, 10:42
По умолчанию
Штатная - стрёмная в эту погоду (Мск) Но терпимо, скажем так - лучше ожидаемого. Правда, если будет экстренное торможение - 9 из 10, тачдаун сделаю.
Тоже нуно переобуться.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1662   12.12.2011, 12:05
По умолчанию
штатный конти очень даже неплохо держит дорогу. я даже поражен.

Кстати, в каком то тесте читал, что конти держит зимой лучше, чем Нокиан WR G2
Ответить с цитированием
Пафик11 вне форума Пафик11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011
Старый #1663   12.12.2011, 12:44
По умолчанию
pasha_pasha , все так, но, повторяюсь, езжу сейчас мало. Очень. А насчет шипованой резины - я не шипы экономлю, а сомневаюсь, что шипы будут тормозить на мокром асфальте при +4 лучше, чем штатка..
Ответить с цитированием
Averserg вне форума Averserg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1664   29.12.2011, 08:48
По умолчанию
Хака 5 и 7 что означает? Объясни
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #1665   29.12.2011, 09:14
По умолчанию
Хака - это как пафик. Название резины хаккапелита от финского пр-ля нокиан.5- 7. Это версии продукта. Не путаем с телефоном от нокия
Ответить с цитированием
Averserg вне форума Averserg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1666   29.12.2011, 10:05
По умолчанию
Ааа, шипованные шины Нокиан Хаккапелита 7 лучшие?
Щас ножу Бриджстоун айс крузер 5000.
Кто пробовал Купер или Йокахама айс? Ну как, отзовитесь? ;)
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1667   29.12.2011, 10:35
По умолчанию
Хакка 7 - оч. нравиться! На другой машине стоит Хакка Нордман 4 - зачёт. До этого была Хакка Нордман СУВ - зачёт, но по дороге (по чистому асфальту) уступает Хакке 7 и Нордману 4. До этого ездил на Купере, хорошо едет по бездору, средне по чистому асфальту, но в целом неплохо, хотя уступает всем вышеназванным шинам. Айскрузер стоит на машине коллеги, он говорит - фигня, до этого он ездил на Хакке 5 и на Жиславеде Нордфрост. Сейчас езжу на Близзаке ДМ-В1 - бездора пока небыло, по чистому асфальту - великолепно, по каше - хорошо, по льду ещё не пробовал (льда небыло), но мне она нравиться меньше чем Хакка СУВ...
Ответить с цитированием
Buster21 вне форума Buster21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2,5LE ; Alfa Romeo 159 3,2, ГАЗ 66,УРАЛ 375
Старый #1668   29.12.2011, 10:48
По умолчанию
Сообщение от Averserg Посмотреть сообщение
Кто пробовал Купер или Йокахама айс? Ну как, отзовитесь? ;)
Я в этом году поставил купер дискавер м+с по снегу на 5+ в гаражах на днях всё замело я по самые фары сугробы штурмовал отлично гребёт, но вот по чистому льду на 3 там и шипов не так много и выступают они мало, в снежной каше на 4с минусом, до этого ездил на мишкаш конти, и данлоп липучка, так что есть с чем сравнить. Хака понятное дело наверное лучший вариант но она стоит как крыло от самолёта.
Ответить с цитированием
reflector вне форума reflector    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder R51M (restyle) 2.5LE
Старый #1669   29.12.2011, 11:21
По умолчанию
Я взял Nokian Hakka R SUV (липучка). Очень доволен. Гребёт/тормозит и по снегу и по асфальту и по лёгкому льду (глобально пока не было возможности попробовать). Не давеча как вчера чуть не словил в передний бампер нексию. На съезде с моста дЭвушка решила оттормозиться и пропустить в свой ряд троллейбус. Я в тормоз, АБС 2 раза щёлкнула и пат вкопался замертво.

Балансировалась не очень. Одно колесо 105гр. было. Одно 20-25. Остальные 45. Диски - штатные R18.

Да, и, самое главное, нет лишнего шума от шипов.
Ответить с цитированием
Пафик11 вне форума Пафик11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011
Старый #1670   29.12.2011, 12:59
По умолчанию
кстати, насчет Nokian Nordman SUV - я в приятном шоке. Шума от шипов вообще не слышно! По крайней мере по сравнению с предыдущими бриджстоун айс круизер 5000 на предыдушей машине.. там после 40 км\ч такой гул начинался, будто самолет на взлет идет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook