Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #1201   26.08.2011, 11:09
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Узкая резина на зиму полная ерунда, смысла нет, разницу между 245 , 255 и 265 даже не почувствуете.
Хех, браза, ты разницу и между клиренсом 10 см и 20 не почувствуешь, а она есть и проявит себя при проезде какой-нить кочки. Так и с шинами.

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Ерунда, уже давно покрышки с шипами - это не просто зимняя резина с гвоздями, а совершенно другая модель резины, разработанная именно с учётом наличия шипов.
Не спорю, и знаю, когда шиповка (Gislaved NF5) была комфортней летних штатных Бриджей. И всегда на моноприводе ездил на шипах. Решил с покупкой Икса, что можно и липучки попробовать - кайф. Знаю другие паркетники и внедорожники (до крузака 100), а также легковушки, на липучке - одни плюсы и восторги.
И сейчас бы голову не ломал, если б не:
Сообщение от anho Посмотреть сообщение
Достаточно раза за зиму, просто один раз попасть на лед, только ради этого я беру шипы.
Испытал всю беспомощность липучки на галимом (невидимая глазурь прям), докатившись до зада Авенсиса - вот теперь и шипы рассматриваю. Это скорее психологический момент - на Иксе продолжал бы ездить на липучке, а вот на бегемоте как-то уже и стрёмно. Хотя шансов попасть на такой лёд, да ещё когда прокладка плохо работает головой, на порядок меньше, чем на более частое покрытие: сухой или мокрый асфальт, снежная каша, близкий к льду наст, сухой снег - где липучки (за Йоку, Конти и Бриджи скажу) однозначно лучше или наравне с шиповкой.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #1202   26.08.2011, 13:48
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
на бегемоте как-то уже и стрёмно
А чего стрёмного, меня как то не напрягает, у меня и на мерседесе безшиповка и на Пате, проблем не испытывал.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #1203   26.08.2011, 15:01
По умолчанию
на моей машине зимой всегда стоит нешиповка.. на машине жены - шипы.. не для большей безопасности, а для её самоуспокоения.. если вдруг чего, чтоб мне потом не пилила мозг, что на шипах мол такого (тут могут быть разные варианты: разгон с буксом, торможение юзом, занос и т.д) бы не было... один раз я ей показал, как можно заезжать на липучке в ту гору, в которую она на гвоздях не смогла заехать... просто спокойно внатяг заехал и всё...
немаловажным фактором естессно является сама резина.. в этом плане самой лучшей на мой взгляд была хакапелита кью.. к сожалению сняли с производства.. даже на торможении по люду она могла дать фору любой (кроме спортивной) шиповке.
по поводу ширины зимней резины обоснованно ничего сказать не могу, но предпочитаю пошире.
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #1204   26.08.2011, 16:02
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
А чего стрёмного, меня как то не напрягает,
Рационально объяснить не могу Наверно от представления, как туша Пата въезжает кому-то в зад вместо Икса - клинит мой мозг
На самом деле и то ДТП и другие стрёмные моменты зимой в значительной мере были спровоцированы мной, плохим анализом покрытия, обстановки и скоростного режима. Надо себя уговорить на липучку
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1205   26.08.2011, 16:33
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
А ЖЫП тебе зачем?
мне нужен полноприводный универсал- вот пат, показалось, подходит вроде бы устраивает вполне.

а в болота лезть - нужды нет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
даже на торможении по люду она могла дать фору любой (кроме спортивной) шиповке.
так не бывает, это самовнушение

Последний раз редактировалось v-s, 26.08.2011 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #1206   26.08.2011, 17:41
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
это самовнушение
Это не самовнушение, это правильные действия водителя, при неумелых действиях никакие шипы и прочее не помогут.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1207   26.08.2011, 19:27
По умолчанию
так не очень логично сравнивать неумелые действия неумелого водителя на шипах и умелые умелого - без них ;)
а при прочих равных на шипах все же лучше.
ps. вот однажды я проехал на купе там, где блейзер сел в снегу, выталкивавший блейзер народ очень удивлялся - но странно было бы делать обобщения из такого редкого случая
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #1208   26.08.2011, 19:44
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
на шипах все же лучше.
Где то да, где то нет. Да главное чтоб резина была по сезону.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1209   26.08.2011, 21:41
По умолчанию
По лужковскому коктейлю шипы лучше справляются (на политом асфальте).

Опять же речь не о всей шипованной резине - речь про Хакку 7.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1210   27.08.2011, 01:07
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Где то да, где то нет. Да главное чтоб резина была по сезону.
да, кстати, нередко слышно и сейчас цоканье шипов по асфальту - зато первый снегопад не застанет врасплох
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook