Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Борзописец вне форума Борзописец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New, 2,5, MCVT, золото
Старый #31   16.10.2007, 16:55
По умолчанию
Сообщение от Roman73 Посмотреть сообщение
извините что опять про кожу ;)
Спросил у Оф.Д. Почему не кожа?!
Получил ответ.
Сидушка и спинка кожа. По бокам кож зам.
Еще раз пощупал.... по ощущениям так и есть.

Ответ вполне меня устроил.
вполне правдоподобно
Ответить с цитированием
alexmp вне форума alexmp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т31 2.5 LE (MDJDA) черный/бежевая клеёнка
Старый #32   22.10.2007, 13:18
Вопрос Стоит ли брать X-TRAIL со светлым салоном?
Ну вот, в принципе, то о чем так долго говорили большевики, начало сбываться

Светлая "кожа" начинает потихоньку несветлеть , появляются темные места, особенно это видно в местах складок. В глаза конечно не бросается но если приглядываться....
Вроде бы пятой точкой по стройкам не лажу, однако ж...

Вчера химчистка водительского сиденья на мойке помогла не так что бы очень...
Посему вопрос. Как бороться? чем? какой химией, марка, стоимость? Есть ли специальные составы для ""КОЖИ""?
Каким порошком стирать штаны?
Ответить с цитированием
Bastiliya вне форума Bastiliya    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 LE
Старый #33   23.10.2007, 18:35
По умолчанию
В любом более-менее приличном автомагазине есть спец. средства для очистки кожи (ну очень много). Какое у меня не помню, но если важно могу посмотреть (валяется в багажнике). Плюс к средству купила хорошую велюровую тряпочку- всё очищается идеально, причем без особых усилий, главное не доводить до состояния "очень грязно"
Ответить с цитированием
сэмэн вне форума сэмэн    
Начинающий клаббер
Откуда: новороссийск,москва; Авто: Х-TRAIL Т31 2007 г. 2L LE бежевый салон
Старый #34   23.10.2007, 19:26
По умолчанию
а еще есть средство фирмы АМВЭЙ называется универсальное моющее средство LOC.Его еще можно добавлять в омывательный бачок- пол чайной ложечки.И еще много чего с ним делать можно. Главное что биологический состав,не наносит вреда окружающей среде и качественное
информацию можно получить у распространителей. Литр концентрированного средства стоит 305 рублей.
Можно мыть и кожу и полы и холодильник и голову и собачек и мазут отмывает легко и удобрение для цветов и еще пятна от варенья крови вина и другие выводит молниеносно, и посуду мыть и стирать одежду (в том числе детскую) можно.....и др.
Есть еще салфетки пропитанные им же очень удобно держать их в машине, если что всегда под рукой.
Я лично ими пользуюсь очень часто, однажды на пляже влез в мазут так если бы не салфетка, пришлось бы босиком ехать
дети часто руками все лапают, протер и все чисто. До этого был велюровый салон, так вообще они меня спасали, еда падает на кресла очень часто, часто передвигаемся всей семьей на длительные расстояния, оттирает отлично - ни одного пятнышка не осталось. И смывать средство не нужно.
Называются влажные очищающие салфетки LOC.стоят 514 рублей(цена для розничных покупателей,для подписанных 395) 4 упаковки по 24 салфетки.
Рекомендую.
__________________
НИЧТО- НЕ ВАШЕ, ВСЕ ПРИНАДЛЕЖИТ СУЩЕСТВОВАНИЮ.
Ответить с цитированием
alexmp вне форума alexmp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т31 2.5 LE (MDJDA) черный/бежевая клеёнка
Старый #35   24.10.2007, 15:44
По умолчанию
понакупал вчера всяких салфеток, пен. До идеального состояния так и не оттерлось, Мне кажется что эта НЕкожа, начинает потихоньку впитывать в себя всякие красители...
Ответить с цитированием
pasarov вне форума pasarov    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: x-trail
Старый #36   03.12.2007, 16:45
Вопрос
Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать X-TRAIL со светлым салоном? У меня дилема. Практична ли светлая кожа? И если ее заказывать, какова периодичность пользования химчисткой (в среднем)?

Вчера буквально повезло увидеть как выглядет этот самый светлый салон. Просто "*****" - супер! Мне и моей девушке очень понравилось... Пугает только одно - ЭКСПЛУАТАЦИЯ. Подскажите, плиз... что делать?

Хочу услышать, хотя бы один отзыв. Пусть всего полгода - все равно МНЕНИЕ!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 17.03.2008 в 15:09.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #37   03.12.2007, 17:08
По умолчанию
Думаю, раз в полгода будет достаточно. Кроме этого, есть много средств для домашнего применения.
Ну и плюс поиск по словам "светлый салон" "бежевый".
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #38   03.12.2007, 17:11
По умолчанию
ИМХО, если речь идет о практичности (см. 1 пост) , то самые непрактичные машины Черного цвета со светлыми (а еще круче белыми) салонами. Так что определяться надо самому либо красиво (и надо чаще обслуживать) либо практично.
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
MON вне форума MON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Икс-2
Старый #39   03.12.2007, 17:12
По умолчанию
У меня светлый салон - пользуюсь всего две недели. Взяв из салона обработал кожу и пластик грязезащитной приблудой. Как называется - не помню, делал в специализированном центре. Тут на форуме как-то раз один человече упоминал, что у Икса светла кожа более подвержена загрязнению, нежели у форд-фокуса. С другой стороны - кожа чем хороша, что если даже и испачкал её - современные средства химчистки позволяют вернуть ей первоначальный вид. Думаю, раз в полгода профилактическая чистка ни одному автомобилю не повредит.
Ответить с цитированием
pasarov вне форума pasarov    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: x-trail
Старый #40   03.12.2007, 17:43
По умолчанию
Как я понял, светлый салон брать можно, но использовать надо очень осторожно... Согласитесь, что смотрится светлый салон богаче темного... Я про X-TRAIL. Еще вопрос: Как часто пачкается светлый салон? И помогает ли химчистка?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook