Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexmp вне форума alexmp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т31 2.5 LE (MDJDA) черный/бежевая клеёнка
Старый #101   29.08.2008, 17:11
По умолчанию
я раз в месяц натираю ее разными составами.
и все равно не смотря на этот шов, если бы сейчас был выбор кожа/ткань, все равно бы взял кожу. не смотря на то что это кожзам
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #102   29.08.2008, 17:40
По умолчанию
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
...это кожзам за ним уход не нужен
Не согласен. Уход нужен за всем. Будь-то кожа, зам, метал, калитка на даче иль порог в бане...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #103   29.08.2008, 21:02
По умолчанию
Априори, кожа должна дать фору любой ткани и кожзаму по износостойкости, договечности и многим другим параметрам, за это ее и предпочитают. Сравним хотя бы изделия из кожи и кожзама: обувь, ремни, сумки и тп. Конечно, калитку то же надо смазывать. Но при одинаковых условиях эксплуатации натуркож опередит конкурентов.
К чему это я? Итак все знают.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #104   29.08.2008, 21:43
По умолчанию
Не знаю..,я принципиально кожу не взял.Одно дело кож. кошелек в кармане носить,другое- по нему денно и нощно задницей елозить
Ответить с цитированием
ame2004 вне форума ame2004    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 CVT
Старый #105   29.08.2008, 21:55
По умолчанию
Primar, ZUZU77,

регулярно обрабатываю сиделку специальным составом по уходу за кожей, правда, не за 100 руб., а за 300

Что касается моих росто-весовых характеристик, то, думаю, я не самый плохой вариант для сиденья: 174 см роста, 85 кг веса.

Кстати, одна из причин протирания именно в этом месте - это направление загибания шва: тут образуется как бы небольшой выступ, поэтому это место и начиет протираться первым.

Собственно, вопрос был в том, можно ли куда-нибудь обращаться после отказа дилера? Есть ли смысл проводить экспертизу (как-то я в ней сомневаюсь...)?
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #106   30.08.2008, 20:46
По умолчанию
бред, если на несколко лет положить кусок кожи и кожзама как вы думаете что быстрее изменит структуру? к тому же авто кожу подвергают такой обработке что говорить о натуральности говорить глупо, ухаживают за кожей для того что бы поддержать уровень влажности что бы она не потрескалась. а зачем это делать с кожзамом? для самолюбия вот типа у меня кожа?
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #107   31.08.2008, 15:30
По умолчанию
Сообщение от ame2004 Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос был в том, можно ли куда-нибудь обращаться после отказа дилера?
В НМР имеет смысл обратиться. Иногда без толку проходит, а иногда весьма помогает.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #108   01.09.2008, 09:13
По умолчанию
Сообщение от ame2004 Посмотреть сообщение
[b]Что касается моих росто-весовых характеристик, то, думаю, я не самый плохой вариант для сиденья: 174 см роста, 85 кг веса.
Хм, действительно, не много. Я 100 кг вешу, и за 38 тысяч пробега претензий к коже или кожзаму (мне все равно, что оно есть на самом деле) нет. Но у меня Т30.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #109   01.09.2008, 14:02
По умолчанию зам классный
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
... для самолюбия вот типа у меня кожа?
На 100% убежден, что в Х2 не натуральная кожа. Тем не менее стараюсь не допустить ее (его) преждевременного износа.
Кстати, для определения кож-зам не обязательно на изнанку смотреть. Достаточно нажать пальцем и вокруг него появляются характерные морщины, которых у кожи не бывает. Но зам классный. Он достаточно быстро впитывает тепло руки и практически сразу же его отдает. Это пресуще только коже.
Для тех кто в армии служил: вспомните, всех солдат обували раньше в кирзачи. Зам еще тот! Только сапоги новобранцев и стариков спустя полгода были как небо и земля. И все из-за ухода...
Посему, каждый волен со свой собственностью поступать как ему заблагорассудится.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
ame2004 вне форума ame2004    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 CVT
Старый #110   10.09.2008, 13:02
По умолчанию
Вот и получен отрицательный ответ НМР на гарантийное обращение по поводу протирающейся кожи на сиденье. Как и дилер, ссылаются на естественный износ материалов.

Честно говоря, грустно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook