Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
iksis вне форума iksis    
Начинающий клаббер
Откуда: астана; Авто: ниссан х-трейл
Старый #301   27.02.2012, 06:18
По умолчанию
судя по отзывам любые производители лучше оригинала валео. насколько я слышал хвалят LUK да и фирма годами провереная. у меня знакомый в прошлом году заменил на дизеле 2004года поставил оригинал. так что на вкус и цвет как говориться.. всего.
Ответить с цитированием
Ghost_navigator вне форума Ghost_navigator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 SE High 2.0L/141 CVT 5D 4WD "Кокс"
Старый #302   27.02.2012, 08:29
По умолчанию
iksis, LUK используют накладки VALEO. Можете присмотреться на фото отчётливо видно.))))))))
__________________
Идущий дорогу осилит
Ответить с цитированием
eclipsemmc вне форума eclipsemmc    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail/T30
Старый #303   28.02.2012, 10:41
По умолчанию
Заказал exedy в exist-e. Подтверждаю, артикул NSK2103 на их сайте - это артикул всего комплекта, в котором и лежит заветный диск с номером NSD 134. Манагер при мне сравнивал артикулы комплекта
Ответить с цитированием
scrtch вне форума scrtch    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail T30 2.0
Старый #304   28.02.2012, 11:23
По умолчанию
Доброго дня! Кто менял сцепление в Москве - напишите где делали, сюда или в личку, потому как вчера побуксовал в сугробе - до сих пор пахнет. пробег кстати 147тык, я езжу с 43тык. До этого сцепление не менял
Ответить с цитированием
Ruslantx вне форума Ruslantx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan X-trail2.0MT Columbia
Старый #305   28.02.2012, 15:26
По умолчанию
Запах паленного диска быстро не улитучивается. Зачем менять, если не буксует. Запах со временем выветриться!!!
Ответить с цитированием
scrtch вне форума scrtch    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail T30 2.0
Старый #306   28.02.2012, 16:58
По умолчанию
Так 1- пробег, 2- маховик дорогой однако, вдруг получится обойтись малой кровью...Заказал NSD-134 в экзисте, менять наверное в Демпинг - там магаз под рукой и маховик в наличии если чего. Кстати цена замены 11кРублей - имхо дороговато?
Ответить с цитированием
carter вне форума carter    
Начинающий клаббер
Откуда: норильск; Авто: x-trail 2004 2.2 dizel
Старый #307   28.02.2012, 20:32
По умолчанию
Сообщение от iksis Посмотреть сообщение
у меня ИКС т-30 турбодизель 2.2 2003г пол года как из европы пробег 120т.км. судя по квиткам от старого хозяина сцепление меняли в 2009г при пробеге около 90т. после вскрытия будет ясно что с ним стало за 30т. хотя у меня все признаки того что накрылся маховик. все передачи включаются нормално нет пробуксовок и других признаков неисправности сцепления. но есть одно но шум появившийся на холостых оборотах тыс.2км начал начал потихоньку прогресировать. так что на неделе будем вскрывать. результаты после. но судя по отзывам хитрил сцепление на этом Джипе очень и очень напрягает.
здравствуйте,а какого рода шум?
Ответить с цитированием
eclipsemmc вне форума eclipsemmc    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail/T30
Старый #308   28.02.2012, 20:33
По умолчанию
И мне, если не затруднит в личку проверенный сервис по замене сцепы. Просто тачку всегда обслуживал сам, а тут... боюсь, как бы не накосячили сервисмены.
Ответить с цитированием
iksis вне форума iksis    
Начинающий клаббер
Откуда: астана; Авто: ниссан х-трейл
Старый #309   01.03.2012, 09:19
По умолчанию
carter шум похожий на трение металической щетки об алюминий или жесть с равномерной периодичностью причем на холостый на прогретый лучше слышно. обороты поднимаешь до 1тыс почти пропадает. шумит именно из под кожуха сцепления что именно точно не знаю не сталкивался но по отзывам с форума похоже именно на маховик. включается нормально пробуксовок нет но во избежание последствий почти не двигаюсь на авто . сейчас ищу выход ведь разбирать без запчастей авто зависнет а заказывать без надобности маховик накладно цены на него от 630 до 1300у.е..
Ответить с цитированием
artist вне форума artist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Вологда; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Coll
Старый #310   01.03.2012, 14:03
По умолчанию
Сообщение от iksis Посмотреть сообщение
по отзывам с форума похоже именно на маховик. включается нормально пробуксовок нет но во избежание последствий почти не двигаюсь на авто .
Похоже на маховик, можешь еще перед тем как заглушить двигатель открыть водительскую дверь или просить напарника заглушить, и внимательно послушать как останавливается движок, почти пред самой остановкой должно появится легкое-звонкое побрякивание. Если это есть, что точно маховик. Но это не критично, ездить можно долго, если с самим сцеплением проблем нет. Маховик сам по своей природе не развалится и не заклинит-ничего ему не будет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook