Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jawa вне форума jawa    
Начинающий клаббер
Откуда: воронеж; Авто: x-trail 2004 2.5 мкпп
Старый #291   09.02.2012, 23:24
По умолчанию
сейчас пробег 160 т.км сцепление напрягает тем что оно очень тугое.при чем оно тугое очень давно как минимум последние 50-60 тыщ пробега.все знакомые говорят что надо менять сцепу,но работает все отлично.что все таки может быть??менять не очень хочется.Подскажите может у кого было такое
Ответить с цитированием
artist вне форума artist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Вологда; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Coll
Старый #292   10.02.2012, 09:00
По умолчанию
Сообщение от jawa Посмотреть сообщение
сцепление напрягает тем что оно очень тугое.Подскажите может у кого было такое
Конечно было, это потихоньку накрывается выжимной подшипник, а значит лапки у корзины уже не такие упругие, но это не критично ездить можно, но начинать готовиться потихоньку уже надо. Совсем плохо, когда сцепление "буксует" или его "ведет". А так, можешь пока кататься.
Ответить с цитированием
jawa вне форума jawa    
Начинающий клаббер
Откуда: воронеж; Авто: x-trail 2004 2.5 мкпп
Старый #293   10.02.2012, 10:35
По умолчанию
лучше купить комплект диск корзина выжимной да поменять?как думаете?
Ответить с цитированием
artist вне форума artist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Вологда; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Coll
Старый #294   10.02.2012, 14:41
По умолчанию
Если есть свободная копеечка в кармане, то меняй, разницу почувствуешь сразу и спокойно будешь ездить. НО,всегда меняют и маховик, поскольку при "кончине" сцепления его, как правило, немного деформирует (особенности конструкции), поэтому чтобы два раза не разбирать и собирать, лучше все сделать сразу. Я бы на твоем месте пока поездил, а когда все крякнет, тогда и вложиться на все, маховик кстати очень дорогой от 30 до 50 т.р, зависимости от фирмы и сроков поставки.
Ответить с цитированием
Hershi вне форума Hershi    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2,2DCI 2005г.
Старый #295   10.02.2012, 19:07
По умолчанию
Сообщение от jawa Посмотреть сообщение
лучше купить комплект диск корзина выжимной да поменять?как думаете?
У меня пробег 150т. Сцепление было тугое, где то порядка 100т. Накрылся задний сальник коленвала-при замене мастер сказал что есть необходимость заменить и сцепление-диск стёрся равномерно под самые заклёпки. заменили диск корзину и выжимной, маховик не пострадал-оставили его. Полёт нормальный, даже и не думал что сцепление может быть таким "мягким"
__________________
Всё когда нибудь происходит в первый раз...
Ответить с цитированием
Ruslantx вне форума Ruslantx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan X-trail2.0MT Columbia
Старый #296   13.02.2012, 09:40
По умолчанию
Сообщение от artist Посмотреть сообщение
Сообщение от Ruslantx
У меня авто 2007 г.в. 2,0 МТ 120000 т.км нет никах проблем со сцеплением!!!!!! Езжу весну и осень по уши в "грязи" (без фанатизма), иногда трактором вытягивают,

Судя про профилю ты второй владелец машины , поэтому однозначно заявлять о том, что сцепление родное наверно не стоит.Но если не так, то я рад, что у тебя не было с этим проблем учитывая характер эксплуатации авто. А вообще сцепление у нас конечно очень ненадежное и маховик идиотский, видно конструкторы не рассчитывали на серьезный характер "НАШИХ" или подобных дорог, хотя считается, что машина повышенной проходимости.
Купил машину практически без пробега (в цилофане весь был , повезло).
В сцепление 100% никто не лазил. Никогда не даю сцеплению буксовать, т.е. черезмерно, что приводит его к перегреву, как послежствие сжигается феродо и может деформироваться корзина и маховик (наша особенность).

Сообщение от jawa Посмотреть сообщение
сейчас пробег 160 т.км сцепление напрягает тем что оно очень тугое.при чем оно тугое очень давно как минимум последние 50-60 тыщ пробега.все знакомые говорят что надо менять сцепу,но работает все отлично.что все таки может быть??менять не очень хочется.Подскажите может у кого было такое
У меня тоже были проблемы с тугим выжимом сцепления, но решил эту проблему (как и на предыдущих авто) смазыванием этого места. Взял балончик литиевой смазки (в комплекте шланг), открыл резиновый уплотнитель выжимной

Добавлено через 8 минут
Сообщение от artist Посмотреть сообщение
Сообщение от Ruslantx
У меня авто 2007 г.в. 2,0 МТ 120000 т.км нет никах проблем со сцеплением!!!!!! Езжу весну и осень по уши в "грязи" (без фанатизма), иногда трактором вытягивают,

Судя про профилю ты второй владелец машины , поэтому однозначно заявлять о том, что сцепление родное наверно не стоит.Но если не так, то я рад, что у тебя не было с этим проблем учитывая характер эксплуатации авто. А вообще сцепление у нас конечно очень ненадежное и маховик идиотский, видно конструкторы не рассчитывали на серьезный характер "НАШИХ" или подобных дорог, хотя считается, что машина повышенной проходимости.
Купил машину практически без пробега (в цилофане весь был , повезло).
Читал ветку время от времени пару годиков (интерестно). В сцепление 100% никто не лазил (проверить тоже не сложно, если есть опыт). Никогда не даю сцеплению буксовать, т.е. черезмерно, что приводит его к перегреву, как последствие сжигается феродо и может деформироваться корзина и маховик (наша особенность).

Сообщение от jawa Посмотреть сообщение
сейчас пробег 160 т.км сцепление напрягает тем что оно очень тугое.при чем оно тугое очень давно как минимум последние 50-60 тыщ пробега.все знакомые говорят что надо менять сцепу,но работает все отлично.что все таки может быть??менять не очень хочется.Подскажите может у кого было такое
У меня тоже были проблемы с тугим выжимом сцепления (после 70тыщ), но решил эту проблему (как и на предыдущих авто) смазыванием этого места. Взял балончик литиевой смазки (в комплекте шланг), открыл резиновый уплотнитель выжимной лапки и вдоль лапки протянул шланг и побрызгал смазкой, педаль стала мягче педали газа . Но нужно представлять где находится выжимной подшипник (конструкцию и устройство), т.к. увидеть через маленькое отверстие не представляется возможным без специального оборудования (маленькая камера ). Эту процедуру проделываю каждые 10 тыщ км иногда если есть время чаще, как следствие сцепление легко выжимает маленький ребенок

Последний раз редактировалось Ruslantx, 13.02.2012 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
iksis вне форума iksis    
Начинающий клаббер
Откуда: астана; Авто: ниссан х-трейл
Старый #297   24.02.2012, 14:06
По умолчанию
у меня ИКС т-30 турбодизель 2.2 2003г пол года как из европы пробег 120т.км. судя по квиткам от старого хозяина сцепление меняли в 2009г при пробеге около 90т. после вскрытия будет ясно что с ним стало за 30т. хотя у меня все признаки того что накрылся маховик. все передачи включаются нормално нет пробуксовок и других признаков неисправности сцепления. но есть одно но шум появившийся на холостых оборотах тыс.2км начал начал потихоньку прогресировать. так что на неделе будем вскрывать. результаты после. но судя по отзывам хитрил сцепление на этом Джипе очень и очень напрягает.
Ответить с цитированием
Hershi вне форума Hershi    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2,2DCI 2005г.
Старый #298   24.02.2012, 21:53
По умолчанию
А что ему будет за 30т. пробега? Нещядно буксовало всё это время? Кажется всё дело в прокладке
__________________
Всё когда нибудь происходит в первый раз...
Ответить с цитированием
iksis вне форума iksis    
Начинающий клаббер
Откуда: астана; Авто: ниссан х-трейл
Старый #299   25.02.2012, 18:01
По умолчанию
насчет прокладки не имеет смысла разговаривать, любое авто можно умеючи ушатать. стоит почитать паралельные ветки и сразу все ясно. что новаторские достижения в применении новых технологий в узле сцепления японцев на этих авто особенно на 2литровом бензиновом а реже на дизелях мягко говоря не очень удачны. а менять сцепу через 30 тысяч а иногда и с меньшим пробегом я думаю любого напрягает. у меня авто за пол года не проехало и 5 т. км. первая проблемка пришедшей на заказ машины с клапаном выс. давл. топлива на ТНВД. благо хватило информации поменять клапан от другой машины а не менять весь узел к сожалению у нас цены на него около 2,5т. баков.перечитав почти все что касается проблем у ИКсом к сожалению после приобретения авто, я столкнулся именно с ними, первая мне обошлась около 300у.е. именно потому что сам не без помощи клуба нашел решение проблемы в 10 раз дешевле чем предлагали СТО я уже не говорю про ОД. ну а со второй будем разбираться на неделе и очень бы хотелось обойтись малой кровью. о результатах вскрытия сообщю попозже.
Ответить с цитированием
eclipsemmc вне форума eclipsemmc    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail/T30
Старый #300   25.02.2012, 22:23
По умолчанию
Тоже назрела тема замены сцепления. После прочтения всей ветки (мозг кипит от выбора) выбор пал на комплект от Exedy NSD 134. На экзисте есть, но артикл какой-то ни тот - NSK2103 http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=F6005BA7 Вопрос. То, что продается на экзисте является ли тем самым NSD134? Тот же вопрос и про DN-932 http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=A5B04B1F Ну, а если не тот и не другой комплект, ткните пожалуйста пальцем какой взять? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook