Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ИльичВ вне форума ИльичВ    
Начинающий клаббер
Старый #81   29.02.2008, 19:34
По умолчанию http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=32703&highlight=%F1%E3%EE%F0%E5%E B%
А у меня вчера выяснилась причина горелого запаха.
Полетело сцепление.
Машине 3 месяца, пробег 3770. Никого не таскал, нигде толком не буксовал. За рулем 16 лет.
Я просто в шоке. ОД "Калина-Авто" Уфа предлагает менять только за мой счет и только вместе с корзиной. 15000 т.р.- запчасти, месяц ждать и 9000 работа.
Сегодня разобрали. Диск- как после 100 тыс. км. т.е. до металла и вся ниша черная от пыли. Корзина как новенькая. Что думать не знаю. Официалы твердят одно: "Негарантийно, условия эксплуатации."
Собираюсь писать претензию, но боюсь это ничему не поможет. В Уфе это уже второй случай. Первый был на 5 тыс. км. Человек все поменял за свой счет.

Так что я второй день в печали.
Пахло с нового года, т.е. 2 месяца. Временами.
Ответить с цитированием
izib вне форума izib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #82   17.03.2008, 17:07
По умолчанию
Давненько я не писал в эту тему - все ждал ответ Nissana. Но не дождался.
Еще в октябре я написал мотивированное письмо в клиентскую службу ООО "Ниссан Мотор Рус" c требованием предоставить не отписку, а мотивированное обоснование отказа.
Выслал по почте с уведомлением о вручении. В итоге: нет ни ответа Ниссан, ни квитанции о доставке. На почте сказали, что письмо доставлено на ресепшн, но сотрудник на ресепшене не стал расписываться. Потому и уведомление не прислали. Такое мол бывает. Но выдать справку, что письмо они доставили, отказались. Похоже, что заодно они - мировой заговор ;-)
Вот так незатейливо "Ниссан Мотор Рус" отбивается от докучливых клиентов.

Что касается самого сцепления: изучив тематику, я пришел к личному выводу, что виноваты, конечно обе стороны: сцепление нельзя перегревать даже чуть-чуть, т.к. капризное оно. После нагрева клей теряет свои свойства и начинается неотвратимый процесс дальнейшего разрушения волокон; волокна забиваются в щели лепестков корзины, наматываются на выжимной подшипник и т.п., что вызывает еще большую пробуксовку и перегрев.
В заключение можно предположить, что это болезнь не самого X-Trail, а дисков конкретного производителя. И тем, кому повезло иметь "правильные" диски, пока не жаловались.
Надеюсь, новый диск избежит эту участь.
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #83   17.03.2008, 18:18
По умолчанию
оО, 1 раз на снегу палил сцепление, воняло так, что в салоне чуть ли не кумар. Боюсь влететь в туже копеечку.. (
При обычной езде - все нормально..
если где горочка, снег и т.п. - чуть газку, сцепление полностью быстро, но плавно отпускаю и тапок рядом, т.е. не касаюсь его вообще, правильно так?
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
Yukon_84 вне форума Yukon_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: X-trail 2.2 Dci
Старый #84   17.03.2008, 21:58
По умолчанию
Я свое палил в грязи на полную катушку уже три или четыре раза, причем два раза так, что колеса просто отказывались проворачиваться и мотор глох, а другой раз они проворачивались на на грани остановки мотора. Когда буду делать ТО у своих знакомых, поменяю до кучи и диск, о результатах сообщу.
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #85   18.03.2008, 08:28
По умолчанию
Сообщение от Yukon_84 Посмотреть сообщение
Я свое палил в грязи на полную катушку уже три или четыре раза, причем два раза так, что колеса просто отказывались проворачиваться и мотор глох, а другой раз они проворачивались на на грани остановки мотора.
Из-за сцепления не проворачивались???
И сейчас еще оно живое??
Дак это невероятное, что оно живое и ходит!!!!
Ответить с цитированием
ИльичВ вне форума ИльичВ    
Начинающий клаббер
Старый #86   18.03.2008, 08:34
По умолчанию
Господа!
А есть у кого опыт установки какого-нибудь "усиленного" или "спортивного" сцепления??
И существуют ли они в природе?
Я из-за отсутстствия времени на поиск запчастей не нашел. Поставил родное, ниссановское.

В продолжении своей эпопеи. Характер разрушения полностью соответствует ранее здесь описанному, т.е. одна сторона обращеная к маховику съедена в клочья. Вторая же выглядет гораздо бодрее. Ни корзину, ни так называемый "выжимной" менять не стал, как настаивал ОД. Жирно больно для машины прошедшей 3880. И поменял не у ОД. Уж больно низок уровень обслуживающего персонала у ОД у нас в Уфе.
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=40940
Да я смотрю и не только у нас. С дизелем у izib тоже круто обошлись. Хотел поставить смайлик, только не смешно все это.
Ответить с цитированием
Yukon_84 вне форума Yukon_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: X-trail 2.2 Dci
Старый #87   18.03.2008, 08:51
По умолчанию
Не проворочивались колеса из-за того,что увязли в грязи по самые, карданы))) Сцепление до сих пор ходит, правда в свете прочитанного думаю поменять от греха. Сейчас как раз и прорабатываю варианты альтернативных производителей.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #88   18.03.2008, 10:41
По умолчанию
мне кажеться надо брать любое но не родное
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Landworx вне форума Landworx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Cdi
Старый #89   20.03.2008, 17:11
По умолчанию
Сообщение от izib Посмотреть сообщение
Вот так незатейливо "Ниссан Мотор Рус" отбивается от докучливых клиентов.


Спасибо, что держите общество в курсе. Мне, к примеру, эта тема оч. интересна - я по говнам полазить не дурак, а передаточные числа коробки дизельного Трейла не поджечь сцепления не дадут, увы...)) ( вот бы ему пониженную!!!)
По теме - Вы все, закончили с ними бодаться, или это пока - затишье..? А письмо, если еще актуально - можно попробовать переслать курьерской службой - эти, даже если на ресепшене адресата отметки о вручении не получат - поставят свою. Для суда тоже сгодится. Попробуйте DHL.
Ответить с цитированием
Yukon_84 вне форума Yukon_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: X-trail 2.2 Dci
Старый #90   20.03.2008, 21:14
По умолчанию
Оч. может быть. Сегодня в журнале полный привод видел объяву, в которой предлагали специальное усиленное сцепления для лазанья по говнам, попробую их попытать.

Ссылка http://www.xtremeclutch.com.au/catalogue/x_main.htm

комплект номер KNI24025
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook