Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #71   23.09.2007, 20:29
По умолчанию
Сообщение от izib Посмотреть сообщение
Я не хочу развязывать конфликт, раз речь пока только о формулировке и сумме денег.

И что, какая сумма в итоге получилась?
Полностью все работы и запчасти признаны негарантийными?
Ответить с цитированием
izib вне форума izib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #72   23.09.2007, 21:49
По умолчанию
Общая сумма, округленно, 46000р.
Отдельно цены "божеские":
Выжимной подшипник - 1225,78р.
Диск - 3646,96р.
Корзина - 7114,83р.
Маховик - 22909.04р
Работа 11070.00р.
Выжимной "на ошупь" был жив. Но мастер по хорошему посоветовал и его заменить, т.к. в результате перегрева смазка могла пострадать и неизвестно на сколько его хватит. Цена вопроса на общем фоне - не большая.
Я уже отметил, что годность деталей определяли на вид и на ощупь. При мне никаких измерений не проводили, и без меня не проводили, т.к. отказались предоставить результаты ввиду их отсутствия.

Так что, если кому надо, есть на продажу б/у маховик, который «перегрет и может иметь внутреннюю неисправность» и б/у выжимной подшипник.
Ответить с цитированием
izib вне форума izib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #73   24.09.2007, 10:28
По умолчанию
Подводя промежуточный итог, хочу поделиться ссылками на мнения тест-драйверов, экспертов и просто опытных пользоватлей в сети:

http://www.drive.ru/nissan/forum/?thread=472892
«Nissan X-Trail? 2006 г.в. - полетело сцепления после 15 тыс. км пробега. Диск сцепления полностью сносился (до заклепок) с одной стороны, со стороны корзины сцепления. Со стороны маховика у диска сцепления проблем нет. Что бы это значило?»

http://www.autoserver.ru/content/Review.asp?id=1392&print=yes
«Для уверенного трогания с места на дизельном «Nissan X-Trail» приходится предварительно подгазовывать и аккуратно работать сцеплением, иначе двигатель просто глохнет или теряет обороты и, что называется, «не едет», пока стрелка тахометра не дойдет до двухтысячной отметки. Затем следует ярко выраженный подхват, и мотор бодро крутится почти до самой красной зоны, обеспечивая вполне достойную динамику разгона. Справедливости ради надо сказать, что при плавном умеренно-активном старте проблемы с троганием практически исчезают.»

http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2007/05/19/1277384
«Что касается штурма снежных препятствий, имейте ввиду, если глубина снежного покрова более 18см и снег слежавшийся то машина едет, но при этом активно горит сцепление (вы можете это почувствовать если наклонились под машину), с полу сгоревшим сцеплением машина еще проходит по асфальту до 60тыс.,(цифра условная, сужу по своему авто) без замен. Тоже касается и грязи.»

http://846.ru/0-67-7524-0/20041030-20041030/738318--0/
«Многие любители внедорожников считают, что неравномерное распределение крутящего момента – недостаток X-Trail. При этом, однако, забывают, что кроссовер – это автомобиль для активного отдыха, он не предназначен для форсированного продвижения по болотам и глубокому снегу. Подобного рода вылазки могут закончиться сгоревшим сцеплением. Зато на льду, на мокрой дороге или на проселке можно быть спокойным – трансмиссия сдюжит.»

http://www.autoreview.ru/archive/2007/12/xtrail/
«Но то, что X-Trail все же «паркетник», мы, как ни парадоксально, ощутили, оказавшись в дизельной машине. Каждый из нас заглушил мотор раз пять! Стыдоба… А что делать? Не едет дизельный X-Trail в горку, хоть ты тресни! До 2000 об/мин не хватает момента, а держишь обороты выше — горит сцепление. Скорее всего, с теми же проблемами на бездорожье столкнутся и водители бензиновых машин с «механикой»: без понижающей передачи — не езда, а ерзание. А вариатор спасает: с ним легко карабкаться в горку хоть с черепашьей скоростью.»

И еще близко к теме:
http://www.nissan-club.org/board/showpost.php?p=84724&postcount=1

----
Я уже обжегся. Трейловоды, примите и вы это к сведению.
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #74   24.09.2007, 18:11
По умолчанию
Получается, что если ударить по бездорожью(или частенько ударЯть), то это чревато полтинником???
Н-да.... А я собирался почаще с асфальта прокатываться, да еще с буксом, да еще в снегу.....
АднАкА....
Ответить с цитированием
izib вне форума izib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #75   25.09.2007, 21:10
По умолчанию Сканы документов
Точку пока ставить рано.
Для удобства и объективности выложил сканы "Гарантийной книжки" и раздела 5 "Руководства пользователя"
http://photofile.ru/users/izib/3091222/
Ответить с цитированием
x-GOR вне форума x-GOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: Nissan x-Trail 2006г. (Т30) МТ 2.0 бенз
Старый #76   21.10.2007, 19:53
По умолчанию
Не парьтесь по поводу коробки.
Поясняю (как мне объяснили) на наших любимых Х-ах от ручки КПП идут не тяги а тросики... Из за этого и весь головняк... так сказать нет четкости переключения.
Я своим диллерам весь мозг выел, три раза машину привозил, пугал их апокалипсисом, говорил анафеме придам
короче в итоге они сказали - ну не можем больше ничего сделать, там тросики а не тяги...
И Я отстал от них. Прошел 30000 и просто не обращаю внимания и все в порядке.
Покаталсе на Х-се своего товарища (новый) и понял что через пару тыщ км его тоже ждет такое удивление. Предепридил его сразу... чтоб не расстраивался

Последний раз редактировалось Primar, 22.10.2007 в 09:42.
Ответить с цитированием
Steel Rat вне форума Steel Rat    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Х-трейл 2,0 МТ
Старый #77   22.10.2007, 07:51
По умолчанию
Всем привет!
Та же "беда и с нашей коровой"...
Кроме первой "глючит" еще и задняя. Думаю на синхронизаторы этих передач. А как реализован механиз переключения - тросами или тягами ИХМО все равно, лишь бы регулировался.

Если кто победил этот недуг - рассакжите...плиз.
Удачи.
Ответить с цитированием
__Yuri__ вне форума __Yuri__    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: X-Trail Columbia 2.0 MT Black
Старый #78   22.10.2007, 09:42
По умолчанию
Сообщение от Molotov© Посмотреть сообщение
Респект ребятам. Ну на мой вкус "обули" плавненько таг.
Предъявил - сказали, что все диагностические работы - платные
Еще они тогда гарантию на две недели дали - типа что ли параллельно гарантии ниссан
Ответить с цитированием
__Yuri__ вне форума __Yuri__    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: X-Trail Columbia 2.0 MT Black
Старый #79   22.10.2007, 09:46
По умолчанию
Про коробку - плохо втыкается не только первая, просто ее чаще втыкаешь, вот и достала. Такое впечатление, что "синхронизаторы" или как правильнее назвать девайсы, которые не дают воткнуть при определенных условиях передачу, болтаются произвольным образом - втыкаешь передачу - она уперлась, сцепление отжал-нажал - воткнулась.
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #80   22.10.2007, 18:09
По умолчанию
Сообщение от __Yuri__ Посмотреть сообщение
Нихрена се - чо меня обули что ли, когда замок зажигания починили? Содрали 1500 руб. Объяснили, что раз гарантия, то запчасти бесплатно, а за работу деньги взяли...
Кто нидь чинился за бесплатно?
Найди мою историю в сентябре про замену втулок стабилиатора.
Primar дал дельный совет как себя с ними вести.
Повел так..И диагностика, и втулки, и замена - махом все сделали бесплатно. И даже помыли!
А переключение скоростей косячит, но немного.Типа как двойной выжим нужен или при нажатии на педаль сцепления чуть подольше держать.. уже приноровился и не сильно напрягает..
причем все передачи..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook