Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #51   11.09.2007, 14:03
По умолчанию
мне кожеться развод на маховике накладки нет. а по сцеплению оно у нас без асбестовой типа в угоду экологичности (офигел от такой отмазки) и по этому нежное и фиговое
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
izib вне форума izib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #52   11.09.2007, 15:37
По умолчанию
Как это без накладки?!!! Совсем?
Типа металл о металл?
Или иной материал применяется?

Это плохо, что нежное.
Значит и буксировать нельзя, и в крутую гору трогаться надо осторожно, и на говнолине/колдобинах сцеплением не поиграешь :-(

----
Я правильно понимаю, что если случай гарантийный, то мне без разницы - пусть меняют и маховик? Nissan платит.
А если не гарантийный?:
1) Могу ли я потребовать обосновать необходимость замены маховика? Как визуально проверить, что маховик подвергся перегреву и деформации?
2) Могу ли я воспользоваться услугами независимых экспертов для оценки корректности действий сервиса? Если да, то как надо поступить? - оплатить работы, забрать все негодные детали и ехать в экспертизу или экспертов в салон звать, пока машина на подъемнике?

Sorry за такое количество вопросов - сумма все-таки не маленькая, и вопрос спорный: сломалось из-за перегрева или перегрелось, когда начало ломаться.

Последний раз редактировалось izib, 11.09.2007 в 16:17.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #53   11.09.2007, 16:44
По умолчанию
Я предлагаю другой путь!
1. Потребовать письменно произвести ремонт по гарантии.
2. Получить письменный отказ.
3. Оплатить ремонт.
4. Забрать все замененные запчасти (проследить что бы они были ваши).
5. С запчастями в экспертизу.
6. Получить заключение эксперта.
7. При неправоте ОД, подтвержденной заключением эксперта, обратиться к дилеру за возмещением расходов (возвратом денег).
8. При отказе в возмещении обратится в суд. По суду получить назад деньги + неустойку (пеню) в размере одного процента цены авто за каждый день просрочки исполнения требования о возврате уплаченной за ремонт суммы.


Зы. Что за дилер то?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #54   11.09.2007, 17:48
По умолчанию
сначала не метал об металл диск сцепления не из метала он из материала наподобие тормозных колодок. Маховик можно проверить на деформацию на станке вобще то деформация его ну очень уж редкий случай чаще бывает что от диска сцепления что то отвалиться и обдерёт его я если честно первый раз сталкиваюсь с перегревом маховика и что то мне подсказывает что это фуфляндрия особено после накладок на маховик
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
izib вне форума izib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #55   11.09.2007, 18:19
По умолчанию
2 Primar

Спасибо за подсказку. Эх надо было в Заявке сразу добавить "по гарантии". Ка бы знал.
Про дилера писать пока не буду. Антиреклама получится. А вдруг все-таки гарантийный случай.
А вот если обижусь на них, то напишу что и как было. ОК?
PS. Или есть реальный выход на москоских дилеров с целью оказания помощи в правильной оценке?
Напиши в личку, если есть (izib (гав) lenta.ru)

2 PV-

А что тогда там было асбестовое? И почему накладки из материала наподобие тормозных колодок хуже асбестовых?

---
Вот, наткнулся на похожие проблемы у "фокусов":
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?act=Print&client=printer&f=28&t=25369
Там то же маховики меняют при перегреве и цены соизмеримые.

Общие выводы по эксплуатации сцепления от фокусоводов:
1) Не держать долго сцепление выжатым - выжимной подшипник на это не рассчитан. Подшипник и лепестки корзины греются и теряют свои свойства. Выключать сцепление резко, а включать быстро, но плавно. Ногу с педали сцепления убирать сразу же после переключения.
2) Не трогаться с резким ускорением.
3) Ни в коем случае не понижать скорость с помощью сцепления при трогании в гору и при преодолении неровностей (грязи, кочек, снега и пр.).
4) При малейших намеках на плохую работу сцепления сразу в сервис - проверить. Чтобы, когда машина встанет, не обвинили в некорректной эксплуатации.
5) По возможности искать и ставить сцепление, рассчитанное на большой крутящий момент. (А такие есть для 2.2 дизеля?)

Последний раз редактировалось Primar, 11.09.2007 в 20:25.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #56   12.09.2007, 11:56
По умолчанию
ты не правильно понял накладки не асбестовые а с примесью асбеста из за него они более термо стабильные но менее экологичные
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
izib вне форума izib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #57   17.09.2007, 21:18
По умолчанию
Итак, подняли машинку, разобрали и вот что увидели:
http://photofile.ru/users/izib/3091222/
От диска остались тонкие пластинки и черная стружка, забившая все щели.
Специально сфотографировал маховик. Это не цельнометаллическая болванка, а сложная конструкция с демпферами, как на корзине.
http://photofile.ru/photo/izib/3091222/64909713.jpg
Хотя прижимная поверхность не покоробилась и вообще не поцарапалась, но в местах прижимных болтов слегка потемнела. По словам мастера, демпферы от нагрева могли ослабеть и вызвать в дальнейшем биения. Биения могут спровоцировать преждевременный износ нового диска.
Выжимной подшипник не пострадал.
Лепестки корзины визуально так же не пострадали, но прижимная поверхность корзины поцарапана заклепками диска.

Был бы ВАЗ, заменил бы только диск, т.к. визуально и по ощущениям остальные части почти не пострадали, и ездить на них некоторое время можно вполне успешно.
А тут гарантийный автомобиль... Настоятельно рекомендовано менять все.
Зато будут на всякий случай (полагаю, эта болячка еще ни раз проявится) слегка пострадавшие маховик, корзина и выжимной.

ЗЫ. Как сказал мастер, «мне еще повезло», что у "дизеля" маховик стоит 20000 руб., в то время как у 2.5 литрового движка маховик обойдется уже в 40000. (см. exist: http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=123108H301&fcode=01A&sr=22)

В Америке давно бы засудили производителя за такое сцепление: не зависимо от стиля вождения оно должно работать и выдерживать типичные дачные поездки, либо надо менять конструкцию или ремонтировать за счет производителя. А у нас в России можно еще раз уличить производителей в том, что основная прибыль делается не на продажах, а на сервисе и запчастях, т.е. НЕ ВЫГОДНО делать надежные детали.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #58   17.09.2007, 21:37
По умолчанию
Даа, получается диск стерся? Буксовал много?

А в демпинг-авто не звонил по запчастям? Они оригинал реально дешевле дилера продают. Вполне возможно стоимость ремонта уменьшить.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
izib вне форума izib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #59   17.09.2007, 21:57
По умолчанию
буксовал много
Если б так, то не удивлялся бы. Понимаешь, удивительно, но не буксовал совсем. Даже по говнолину сцепление переключал, как на асфальте. В пробках по долгу не торчал, но бывало сцепление удерживал нажатым. И при трогании в гору запахло пару раз несильно.
Вполне возможно стоимость ремонта уменьшить.
Полагаю, после окончания гарантии так и будет. Уж больно дорого владение обходится. А пока ограничивают условия договора.
Цены на запчасти, если сравнивать с «exist», вполне соизмеримые.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #60   18.09.2007, 08:43
По умолчанию
Чего то ерунда какая то! Не технарь я, но не может исправный диск (без брака) стереться за 12 тыс.км.
Там кусков накладок диска не валялось? Может он не стерся, а развалился? Тогда это брак.

По уменьшению стоимости ремонта.
Я говорил о том, что Демпинг-авто продает оригинальные запчасти по более гуманным ценам чем дилер. Я в свое время им активно пользовался при ремонте коробки передач.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook