Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VaDon вне форума VaDon    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Nissan X-trail 2,2 Dsi 2003 г. 136лс
Старый #351   12.04.2013, 16:44
По умолчанию
У меня сегодня утром такое началось (совместно с тяжёлым включением передач, особенно 1-й и задней). До СТО дотянуть не успел метров 70, стал прямо посреди перекрёстка после трогания со светофора (правда проехал примерно50 км). Сцепление ещё не разобрали. Выжимной точно в хлам, остального пока не знаю. Советую показаться хорошему "доктору". По своей проблеме отпишусь как - только услышу приговор.
Ответить с цитированием
VaDon вне форума VaDon    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Nissan X-trail 2,2 Dsi 2003 г. 136лс
Старый #352   16.04.2013, 16:24
По умолчанию
Если кому интересно, даю "отчёт" по своей проблеме. Выжимной подшипник, как ни странно, цел, но уже был на подходе (шум при вращении). Корзина может ещё ходить и ходить. А вот с диском интереснее: накладки не стёрты, а вот внутренние шлицы (которые зацепляются с валом) стёрты так, что легко проворачиваются на валу (на валу шлицы целы). Пробег машины 175 т.к. (из них 30 т.к. моих). Как эксплуатировалась до меня не знаю, сам я один раз побуксовал в мокрой глине (правда не много и не долго - метров 100 - 150 при небольшом подъёме и на "несвежей" летней резине). Поменял весь комплект сцепления. Брал Ниссановский, но на диске набито Japan, а напртив Valeo? Так же поменял 2 сальника: в коробке на редуктор и с редуктора на правую гранату (подтекали).
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #353   17.04.2013, 00:31
По умолчанию
VaDon, У меня после замены диска и выжимного начали подтекать сальники (и в раздатку и на ШРУС). Не подскажете размеры сальников?
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #354   01.07.2013, 14:39
По умолчанию
Вот и я послезавтра записался на замену сцепы. Буду ставить оригинал нисцан за 7600 и 10к работа (с заменой масло в коробке и 2 сальников)
сейчас стоит родная, не буксовал на ней особо, хотя пару раз воняла что ппц - по глубокому снегу ехал.
Сейчас заметил, что на 5 передаче при скорости 70-90 тапка в пол и обороты на полсекунды подскакивают + 500 об, чем положено на такой скорости. Короче очканул, что начинает буксовать, и начитавшись этой ветки, решился на замену.


Пробег у меня сейчас 207 т.км. Сцепление родное, кроме мелких нештатных косяков, - все в рамках ТО. тьфутьфу но машиной доволен до розовых соплей в среду поеду в один известный неоффициальный сервис "объединенные моторы", посмотрю как поменяют.
Последнее время визит к ним заставляет переделывать. Менял рычаги - порвали пыльник шруса, меняли стекло - оторвали щетку-дворник.
Чувствую, что во время замены позвонят и будут втирать, что у меня маховику пришел привет.
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #355   10.07.2013, 11:36
По умолчанию
Отпишусь пожалуй.
Поменяли сцепу! Старую положили в багажник, ну что хочу сказать.
Диск сцепления стерт НЕ до заклепок, но впритык (ну пора, 200 ткм!!)
Диск ведомый - аж синий плюс много черной пыли.
Результатом доволен. Ход педали стал другой, "хватать" начало в начале хода, а не в самом конце как раньше. Ну и ехать что-ли стала иначе - лучше
Тапочку нажал и она рвет.

Фотки старой сцепы выложу попозже - интересно Ваше мнения, уважаемые клаберы.
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #356   05.11.2013, 20:36
По умолчанию
В общем, мучает меня последние полгода вибрация при трогании, скорее даже дрожь. Появляется именно при трогании, только на определенных оборотах. Если сразу подкинуть обороты и начать трогаться, то почти не заметна. Куда смотреть? Гидравлика прокачена, подушки живы.
__________________
Человек, который придумает как бить людей в лицо через интернет, заработает миллионы.
Ответить с цитированием
Владимир26 вне форума Владимир26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2D YD22 dci
Старый #357   08.11.2013, 10:47
По умолчанию
S-Steve, Была такая же фигня и тоже примерно проездил чуть более 8 мес. потом просто развалился выжимной, поменял ща все в порядке.
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #358   08.11.2013, 11:18
По умолчанию
Сообщение от Владимир26 Посмотреть сообщение
развалился выжимной
безрадостная перспектива. Звуков от выжимного не слышно, вот только есть люфт вилки включения, может он и должен быть. В общем, будем посмотреть...
__________________
Человек, который придумает как бить людей в лицо через интернет, заработает миллионы.
Ответить с цитированием
Mucter вне форума Mucter    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Treil 2.0 4x4 2004 г
Старый #359   26.11.2013, 01:58
По умолчанию
Иксаюшка Т-30 04 гв, пробег 112 тыков. На механике весь водительский стаж с 1985 года.
Брал 3 года назад с пробегом 86 тыков. Были буксы по грязям и снегам, езда по просёлкам. Заметил лишь однажды запах сцепления и отключение сцепления после длительной буксы с "Lok"на снегу (Повис на брюхе). УАЗик выдернул, а скорости не включаются. Заглушил, подождал 10-15 мин завёл и поехал.
Сегодня на трассе на 120-130 кмч запахло палёным сцеплением.
Дождь со снегом, ехал с авто подключаемым задком -"AUTO".
Движок зарычал и перестал тянуть. Скатился на обочину. Педаль легкая, все передачи вкл Ок. Пробовал обнулить мозги (Откл АКБ) . Понял - нужен тягач. ОД у нас нет. Заказал выжимной и диск. Большого выбора нет. Менял ли его старый хозяин - неизвестно. Начитался на форуме бед со сцеплением - спасибо всем. Так что не буду драматизировать. Еще не вскрывали. "Кулибины" запросили за работу 6тыров. По-божески. А там будем посмотреть.
Ответить с цитированием
SUVmen вне форума SUVmen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2.0MT
Старый #360   19.05.2014, 18:06
По умолчанию
Коллеги!Подскажите проверенный сервис в Москве желательно в ЗАО для замены сцепления на трейле.Можно в личку.
__________________
Балять мои крылья!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook