Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kopilov вне форума kopilov    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: x-treil
Старый #331   06.05.2012, 11:48
По умолчанию
Привет Всем.
Прочитал форум, выяснил, что можно смазать вилку сцепления, так как в конце рабочего дня её нажатие становится тугим. Многие писали, что это возможно, однако описаний нет. Рядом с лючком, откуда высовывается вилка есть болт, под ним пружинка, что это за хрень, может кто сталкивался.
Авто - 2004 года выпуска, движок 2,0 (бензин 140 л.с.) пробег 115 тыс

Вся проблема затронулась из-за того, что 3 передача при быстром включении с небольшим хрустом. Мысли разные, однако 1. недожимается сцепление в связи с тугостью, 2. Масло в КПП пора менять, 3. Подходит еб-с сцепе (но это-го не совсем хочется).
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #332   06.05.2012, 21:08
По умолчанию
Сообщение от kopilov Посмотреть сообщение
Подходит сцепление
Езжу с похрустывающей 3-й передачей с 45000, сейчас 78. Изначально коробка чудила, видать фрау с гансом в Германии укатали.
Масло менял, в надежде снизить/убрать вой от 2-й передачи - 2-я воет, 3-я похрустывает.
__________________
Человек, который придумает как бить людей в лицо через интернет, заработает миллионы.
Ответить с цитированием
Ночной Лесник вне форума Ночной Лесник    
Начинающий клаббер
Откуда: Новгород; Авто: T-30 2.0 МКПП 2006 г.
Старый #333   14.05.2012, 13:20
По умолчанию
Братцы, у меня сцепление работает в самом верху, подскажите как отрегулировать? Пробег 65 тысяч., Насколько я понимаю у нас есть только регулировка положения педали, что она дает?
Ответить с цитированием
big_rus51 вне форума big_rus51    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.5 SPORT
Старый #334   14.05.2012, 18:07
По умолчанию
Доброго времени суток. Вылезла такая проблема: стоял в пробке, движение в горку с приличным уклоном. Под конец горы, при трогании на первой передаче, началось какое то подвывание под капотом, которое длится пару секунд при этом мощность не теряется. Минут через 10, после пробки в горку, подвывание при трогании больше не замечалось. Грешу на сцепление, так как иногда, задолго до этого, замечал запах палёного при остановках на светофорах. Но как я понял без разборки, визуально сцепление не проверить. А скоро в отпуск ехать 4 тыс. км. Не хочется в дороге встрять... Машина 2004 года, пробег 101000 км, 2.5 литра (QR25), купил 3 месяца назад, так что не знаю меняли ли там сцепление вообще. Подскажите на что я мог попасть: просто диск, выжимной подшипник, корзина или всё в сборе?
Ответить с цитированием
smileyfox вне форума smileyfox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Т30 был
Старый #335   14.05.2012, 20:09
По умолчанию
у меня так сновья оно себя вело, т.е. подвывало при долгом толкании по пробкам.
на 80 тык пробега при 95% городской езды поменял превентивно, а то педалька уже тяжелая была, на вид еще тысяч 20 походило бы
__________________
Жить хорошо. А хорошо жить еще лучше.
Ответить с цитированием
Andry98 вне форума Andry98    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов на Дону; Авто: Nissan x-trail t30 2.5л. МКПП
Старый #336   15.05.2012, 10:49
По умолчанию
Сообщение от smileyfox Посмотреть сообщение
у пихтина самое дешевое нашел, 11600р полный комплект. менял у официалов за 6800 с мойкой, пока радуюсь
сказали что на маховик стоит готовиться, но я отказался пока маховик трогать. буду ездить, пока звуков не услышу или рывков, а то они мне колодки и диски еще на 1м ТО приговаривали, а я на колодках до 40 тыс км ездил, а диски на 65 поменял, так что и с маховиком не сильно верю - оттуда ни шума ни рывков не звона......
Спасибо!
У меня педаль сцепления тугая, боюсь скоро кирдык ему настанет((, вот готовлюсь потихоньку.
Ответить с цитированием
Gregtom вне форума Gregtom    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва Бутово; Авто: x-trail t30 QR20DE 2007г.в. Columbia МКПП
Старый #337   16.05.2012, 12:54
По умолчанию
Вчера ехал по шоссе и во время поворота на второстепенную дорогу, после понижения передачи, резко бросил сцепу (новичёк на МКПП) появился какой-то странный звук, но сразу прошёл. Я не придав этому особого значения поехал дальше. Через км 5 остановился по нужде, когда стал трогаться заметил такую хреть, обороты 3000-3500 машина на 1-ой еле едит ("присел" жутко ag.gif ), чуть так разогнался на преключился на 2-ую тоже не тянет 3000 на скорость херовая, когда на 3-ю перешёл поехал вроде лучше, на 4-ой ещё лучше, но на пятую решил не перключаться, тогда вообще были мысли: "Лишь бы доехать, лишь бы доехать...".

Пробег сейчас практически 70т.

Мужики, посоветуйте хороший комплект сцепления или частями, чтоб понадёжней и помягче wink.gif
Хорошее слышал про диск DN-932. Оригинал точно ставить не буду, ну его в опу!!!
Ответить с цитированием
Ghost_navigator вне форума Ghost_navigator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 SE High 2.0L/141 CVT 5D 4WD "Кокс"
Старый #338   16.05.2012, 15:17
По умолчанию
Обороты то растут? Или тупо "не тянет"? Если не тянет, то сбрось ошибку - двигло могло перейти в аварийный режим. А если обороты растут резво - то мои соболезнования.
Сцепу бери заведомо Валео. В любом случае будет Она.)))) Я брал комплект сцепы за тыщ семь... Вроде... Посмотри выше - я описывал этот комплект. Езжу полёт нормальный.
__________________
Идущий дорогу осилит
Ответить с цитированием
Владимир26 вне форума Владимир26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2D YD22 dci
Старый #339   22.05.2012, 16:24
По умолчанию
Добрый день всем!
Отписываюсь для инфо.
Лопнул шланг сцепления, родной под заказ, после поисков по всем магазинам обнаружил шланг ТОРМОЗНОЙ! от Дэу Нексия один в один практически. Поставил течи нет, все работает уже месяц.
Уровень тормозухи не убывает.
Вместо штуки обошелся в 245руб))и сразу в наличии
Ответить с цитированием
acim777 вне форума acim777    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan икстрейл 2л мкп
Старый #340   11.12.2012, 17:03
По умолчанию
Вчера тоже заменил все в сборе.диск корзину выжми ной заодно и масло!пробег 121000!диск был на исходе!хотя и лазил поуши в грязи ,зимой через поле на рыбалку-сел на пузо буксовал так что чек перегрева вискомуфты загорелся!выехал сам!месяца два инкассаторов выталкивал-потом только узнал вес их авто 3000!тоны.и кто говорит что у икса слабое сцепление!!!машина класс!а то что сцепа на 35000тыках умирает-мистика!комплект обошелся 8400.замена8000,естественно не у афициалов!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook