Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DDDrom вне форума DDDrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижегородская область; Авто: Т-31,2012г.,2л,мех.
Старый #201   29.07.2010, 13:53
По умолчанию
пробег 115 тыс.двиг.2л,механика третий хозяин.всё в порядке.
благодаря форуму.ибо доставал металлический звон при отпускании педали сцепления,т.е .когда диск прижат .спецы разводили на полную замену -корзина,выжимной,диск.а на форуме прочитал,что нужно попробовать брызнуть силиконовой смазкой под резинку штока ,что в моторном отсеке..я брызнул- и о чудо(а их вроде и не бывает)-пропал звук,раздражавший последние пару лет(ездил до последнего-уж если навернётся сцепление,тогда и буду менять).ещё раз спасибо форуму!
Ответить с цитированием
Stitchhh вне форума Stitchhh    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail T30
Старый #202   29.07.2010, 14:29
По умолчанию
Всем привет! Прошу помощи советом!!! Машина X-Trail T30 2003 года, 2,5 литра, механика, пробег 75 тысяч. Завожу машинку на холодную, педаль сцепления ходит нормально и передачи переключаются легко - ехать одно удовольствие. Но стоит проехать километров десять-пятнадцать, педаль сцепления становится реально жесткой, ногой как на тренажере работаю, в следствии чего передачи переключаются плохо, педаль с усилием приходится выжимать до конца чтобы переключиться. Видать что-то греется.... Зимой сугробы большие были, поджег сцепление немного, было... дверь открытой держал - смотрел выеду или нет и почувствовал запах... плохо без понижающей.... Сцепление гидравлическое, никаких тросиков нет, тормозную и все жидкости в трансмиссии (коробка, раздатка, мосты) поменял на днях у ОД. Надеялся на тормозную, 2 года не менял, но не помогло. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Если это сцепление, то уже на холодную было бы всё плохо... Может кто уже сталкивался с подобным? Можно конечно взять новый комплект сцепления, скинуть коробку - но это опять же деньги, с чего начать не знаю.......................
HELP! HELP!! HELP!!!
Ответить с цитированием
monax вне форума monax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов -папа; Авто: X-Tral
Старый #203   29.07.2010, 21:55
По умолчанию
Сообщение от Stitchhh Посмотреть сообщение
Но стоит проехать километров десять-пятнадцать, педаль сцепления становится реально жесткой, ногой как на тренажере работаю, в следствии чего передачи переключаются плохо, педаль с усилием приходится выжимать до конца чтобы переключиться.
Смею предположить что это скорее всего рабочий цилиндр или гидравлика , брызни на всякий.. на выжимной подшипник и посмотри результат
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #204   30.07.2010, 00:34
По умолчанию
Сообщение от DDDrom Посмотреть сообщение
...попробовать брызнуть силиконовой смазкой под резинку штока ,что в моторном отсеке..
смазка силиконом избавит от звона? сомнительно... Максимум скрипы, свисты уберет.
Скрипело по весне, на заведенной стоящей машине было слышно с улицы...жуть....
Под резинку штока налил wd-шки и стало тихо.
А звон есть... Уже писАл.
При переключении с 1й на 2ю, даже не звон, а отчетливо слышный металлический звук. В коробке видать проблема=(
Ответить с цитированием
monax вне форума monax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов -папа; Авто: X-Tral
Старый #205   01.08.2010, 14:25
По умолчанию
Вот сегодня должно было произойти чудо, всмысле замена сцепления но не произошло диск NSD-134 оказался бракованым брал в экзите, при внимательном осмотре нашли трещины на метале, мастер даже предположил что он востановленый опять ждать неделю
з.ы Ктонить имел дело с возвратом брака экзиту?
Ответить с цитированием
monax вне форума monax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов -папа; Авто: X-Tral
Старый #206   08.08.2010, 20:09
По умолчанию
Чудо произошло
Диск в Экзите мне поменяли без проблем , правда всеравно прошла неделя ,
А теперь подробнее, вскрытие показало
1.выжимной уже шумит а прошол-то 60т ,кстат. у меня стоял NTN FCR62-30-6/2E а не Ниссан , такой же я и взял о чем я желею учитывая мой пробег надо было брать наверно SKF , ну да ладно зато я знаю теперь ресурс,
2 Корзина Ниссан онаже VALEO . в нормальном состоянии хотя выработка от клепок маленькая есть. короче претензий нет
3 Диск , ну что сказать, стоял VALEO-Ниссан 30100-89F15 , конечно не в таком страшном состоянии как описано выше. но при этом пробеге зрелище удручающие со стороны маховика в приличном состоянии. до заклепок еще далеко, а вот со стороны корзины заклепки начали стиратся
Делал у ОД поэтому доступа к телу небыло , по их словам с маховиком все впорядке, зная его цену и начитавшись сташилок в этой ветке ,вздохнул с облегчением
Поставил Exedy NSD134 многие даже сами ОД ,в неофицальной беседе говорят что качество хорошее
И на последок всетаки процитирую выше написаное
Ногу на сцепе не держать
Т30 это ПАРКЕТНИК а не ДЖИП(сами делайте выводы)
Со светофора не пытатся уйти первым особено на 2.0
Ну и т.д
Да обошлось все на круг 10500+5300=15800 +3 недели почти без машины ибо начитавшись страшилок последнее время не ездил
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #207   11.08.2010, 09:31
По умолчанию
Привет всем. Машинка у меня недавно, всего 4 тыка накатал при общем пробеге 94. На данный момент по утрам при выезде с парковки и переключившись с 1-й на 2-ю через пару метров движения временами слышен звук типа хээк... Типа скорость до включилась и что то стало на своё место. При дальнейшем движении не повторяется. Вот почему и стал читать эту ветку.

Честно говоря начитавшись здешних кошмариков в очередной раз убедился, что чем новее машина тем она из более дешёвых материалов сделана и гораздо менее надёжна. И как не печально NISSAN в этом случае не исключение.

Если раньше я брал подержаный ниссан и с годами он становился только надёжней (согласно TUV) относительно других марок то теперь "получи фашист гранату".

Предыдущие мои нисаны покупались на 160 и 120 тысячах, а продавались после 320 тысяч как минимум. И если там и начинались проблеммы со сцеплением то последующий хозяин узнавал об этом в лучшем случае отъездив сезон. Поскольку пробуксовки могли возникать только при хорошем морозе и то не всегда. При том что я частенько люблю позажигать со светофора. Тут купил по прежним меркам "практически новую иномарку" да ещё которая рвёт большинство машин на светофоре и не позажигать. Во это ЖОПА от NISSAN
Ответить с цитированием
smileyfox вне форума smileyfox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Т30 был
Старый #208   11.08.2010, 15:46
По умолчанию
Сообщение от DPBY Посмотреть сообщение
слышен звук типа хээк...
это АБС самодиагностику проходит, не парься
__________________
Жить хорошо. А хорошо жить еще лучше.
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #209   12.08.2010, 08:55
По умолчанию
Да скорей всего Вы правы. Сегодня специально с утра после того как тронулся проехал на первой передаче около 300 метров не переключаясь. И в результате услышал этот характерный звук.
Ответить с цитированием
AlexI вне форума AlexI    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: NISSAN INFINITI QX4 & X-TRAIL T30, 2.0, МКП
Старый #210   28.08.2010, 14:19
По умолчанию
Какой нормативный пробег сцепления дает производитель до замены? При обычной эксплуатации в городе без буксов и поджегов на бездорожье.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook