Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dortt вне форума Dortt    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: ниссан примера p11w
Старый #171   24.03.2010, 00:35
По умолчанию
Вот и меня вылезла такая проблема: при парковке на горочку побуксовал пару раз - в итоге: при трогании без газа в последний момент раздается звук под капотом, как будто что-то трет. Также при выжимании и отпускании сцепления появился щелчок по ходу педали под капотом (на заведенном двигателе и на незаведенном). x-trail 2,2 дизель 2005г, 6-ст. Подскажите возможные проблемы.
Ответить с цитированием
artist вне форума artist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Вологда; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Coll
Старый #172   07.04.2010, 20:30
По умолчанию сцепление
На ветках форума нашел сообщения о том, что ставят диск сцепления DN-932. Если не сложно прошу написать как он в целом, сколько машина прошла на нем? Все дело в том, что меня настигла учесть с сцеплением. необходимо покупаит на Т-30 маховик, корзину с диском, выжимной. Машина на гарантии.Прошла 83 т.км. Но у ОД делать не хочется, ценник большой.Буду очень признателен за получение любой информации по данному вопросу.
Ответить с цитированием
arbitr вне форума arbitr    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail
Старый #173   08.04.2010, 12:50
По умолчанию
Я менял сцепление трижды, узнав об этой теме все. В т.ч. получил по дружбе информацию от официалов. Во второй раз ставил DN-932 и после пробега на нем 65000 км почувствовал слабое сцепление. Сняли КПП и увидел, что одна сторона диска изношена больше другой, даже заклепки задели, а другая вполне работоспособна. Этот вариант износа и понимания скорой замены сцепления меня устроил, чем вариант с оригинальными запчастями. В оригинале стоит Valio и диск рассыпается на нитки, а машина встает колом. При DH-932 движение осуществляется до самостоятельного заезда на подъемник. Это мнение мое и тех, кто ремонтирует только Ниссаны.
Почему Вы решили менять и маховик? Кто-то так сказал? Фото увидеть можно?
Ответить с цитированием
artist вне форума artist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Вологда; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Coll
Старый #174   08.04.2010, 18:08
По умолчанию
Пару дней назад в темах форума обращался с вопросом о странном звуке при остановке двигателя, а именно - звонкое дребезжании и как бы фырканье. Не выдержал и поехал к ОД. В результате долгих обследований был выставлен диагноз по замене сцепления и одновременно маховика, который состоит из демп.накладки. По меннию ОД произошел перегрев сцепления и накладку маховика извело, в связи с чем пружинки в демп. накладке маховика разболтались. Вот именно они и звенят при остановке движка. Конечно я не поверил и поехал к местным кулибиным у нас в Вологде. Знающие люди одномоментно определили причину и подтвердили установленный ранее диагноз, поскольку 2-3 недели назад у них была машина точно с такой проблемой.При этом, мне было рекомендовано от этих мастеров также менять маховик.Причина именно, пока в основном в нем! Поскольку, с их слов, полугодовалый случай показал, что через несколько месяцев ранее произведенные работы по замене сцепления, без смены маховика будут сведены к нулю, деньги выброшены на ветер. также , рекомендовали ставить фирменные запчасти. Вот и стоит вопрос какие брать ? Кроме того, с заменой срочности нет. Машина едет нормально, передачи втыкаются как надо. Но станный звук, со слов наших "кулибиных", скоро даст о себе знать и в один прекрасный день можно тупо встать.Фото нет, пока коробка не скинута и машина на ходу.
Ответить с цитированием
Pilot 86 RUS вне форума Pilot 86 RUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan X-Trail 2.5 Elegance
Старый #175   10.04.2010, 17:28
По умолчанию
Предстоит менять сцепление.

30100-8H30A - это родной диск, который я так понял настоятельно не рекомендуют.
DN-932 - пока не нашел.

есть Luk 324 0325 60, но стоит он в Экзисте 10300 руб.!!! Неужели это только диск, или все в сборе (с корзиной)?

Что сообщество скажет по поводу:
NSD134, чей лучше Daikin или Exedy
F31079 Japan Cars
Ответить с цитированием
artist вне форума artist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Вологда; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Coll
Старый #176   14.04.2010, 14:00
По умолчанию
Привет! Если интересно, то посоветовали вместо DN-932 и Luk взять Exedy. Первых двух сейчас нет. Кроме того, срок поставки диска сцепления Luk примерно 60 дней, для меня это долго. Поэтому я уже заказал Exedy.
Ответить с цитированием
Pilot 86 RUS вне форума Pilot 86 RUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan X-Trail 2.5 Elegance
Старый #177   26.04.2010, 19:26
По умолчанию
Аналогично заказал в Экзисте
Exedy NSD134 за 6 010,02
Корзину сцепления Nissan 30210-9H205 5 421,83
Подшипник сцепления выжимной Nissan 30502-1W716 1 442,59

Придет все на этой неделе. Займусь заменой.
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #178   27.04.2010, 00:58
По умолчанию
при отпускании педали сцепления, в момент соприкосновения дисков (я так думаю) происходит маленький, но ощутимый толчок.
Корзина гуляет или что?
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #179   29.04.2010, 21:23
По умолчанию
Ребят, у меня в салоне иногда пахнет паленым при езде по трассе. Причем не зависит от количества "отжигов". Иногда на обгонах так тапку давишь и передачи не совсем нежно перетыкаешь - ничего, а бывает - после леж. полиц. ускоряешься вполне так размеренно - и запахнет. Не пойму - это сцепление или чем может еще пахнуть паленым?
(пробег 90 000, 2.5, ручка, 06 года)
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #180   02.05.2010, 21:11
По умолчанию
Слава Богу - пока ничего подобного не замечаю..
Пробег вчера составил 100 000..
Но сильненько букса ваще перестал давать.. Потому как страшно за сцепление - такие ужасти говорят...
На простой луже или снежной кучке угореть тысяч на 50-60 - это жОстко..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook