Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей7777 вне форума Андрей7777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: икстрейл х-30, 2,5 ручка.
Старый #101   27.04.2008, 01:19
По умолчанию
Сообщение от Serg_S Посмотреть сообщение
Вопрос к владельцам механики.

Сколько ходит сцепа?

Нашел в форуме не-единичные жалобы о ее кончине на 4-5-20 т.к., причем в виде негарантийного варианта, и задумался. Замена сцепы от 20 (с корзиной) до 40 тыр (с маховиком) ...
Хотел 2,0 с ручкой а теперь прямо не знаю ...
Пробег 23 тыс, буксовал только раз, тысячах на 5, после воняло что то неделю, сегодня обнаружил, что с трудом включаются передачи и берет сцепление в самом низу, при выжимании педали, на нее передается вибрация, раздается небольшой скрежет и идет вибрация на какойто рачажок, выдодящий из коробки и его видно с верху. Предварительная диагностика-корзина, или выжимной, но начитавши форум, думаю диск, во вторник будет вскрытие, увидим. Решил менять не у официалов-вряд ли дадут гарантию, слупят три шкуры и долго делать будут.Только напсихуешься. Какое сцепление лучше заказывать, какого производителя.
__________________
Тиха Украинская ночь , но сало надо перепрятать.
Ответить с цитированием
arbitr вне форума arbitr    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail
Старый #102   04.05.2008, 13:51
По умолчанию
Сейчас у меня диск стоит DN-932. Он явно лучше Valio.
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #103   04.05.2008, 20:29
По умолчанию
А на 2.0 GT какой стоит диск сцепления? там же дури полно, наверняка другое?
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
Андрей7777 вне форума Андрей7777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: икстрейл х-30, 2,5 ручка.
Старый #104   05.05.2008, 17:26
По умолчанию
Сообщение от arbitr Посмотреть сообщение
Сейчас у меня диск стоит DN-932. Он явно лучше Valio.
Спасибо, заказал 932, завтра обещали привезти, и с утра начнется вскрытие.Лиж бы не корзина, на Украине корзины в наличии нет, ждать мин 3 недели из эмиратов.
__________________
Тиха Украинская ночь , но сало надо перепрятать.
Ответить с цитированием
Андрей7777 вне форума Андрей7777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: икстрейл х-30, 2,5 ручка.
Старый #105   07.05.2008, 22:11
По умолчанию
Наконец, сегодня всё свел до кучи, новые запчасти, мастеров. Вот результат разборки http://fotki.yandex.ru/users/dav77765/album/36709/

Что же там произошло, может кто сталкивался, да и выжимной подшипник шумел немного после того как сняли. Его тоже приговорили на замену. На спидометре 23000.

Еще что не понравилось-пришлось разобрать пол передка, подрамник, раздатку, штаны и по мелочи. и что , через 20 тыс все снова?
__________________
Тиха Украинская ночь , но сало надо перепрятать.
Ответить с цитированием
Андрей7777 вне форума Андрей7777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: икстрейл х-30, 2,5 ручка.
Старый #106   09.05.2008, 01:55
По умолчанию
Сегодня все собрали до кучи и я катался, расходы были следующие Сцепление оригинал- 625 гривен-125 дол. , выжимной 250 гривен - 50 дол. , работа 800 гривен- 160 дол. Итог 1675 гриве или 335 дол.
__________________
Тиха Украинская ночь , но сало надо перепрятать.
Ответить с цитированием
Пытливый вне форума Пытливый    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail, 2,5 вариатор, 2011г.
Старый #107   14.05.2008, 11:50
По умолчанию
В конце зимы утром при трогании (при включении сцепления)появился звук как-будто что-то трется. Затем при движении пропал. Сейчас тоже иногда появляется, но именно при постепенном отпускании педали сцепления и после долгой стоянки (и вроде холодной погоде). При движении звук отсутствует.
Пробег 36 тыс.
Может кто подскажет - выжимной или уже по кругу всё началось?
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #108   14.05.2008, 12:53
По умолчанию
Я видел 2.0 GT только на автомате, да и если оно есть, то может оказаться жестче и ездить будет не удобно. КМК Лучше родное или аналог.

Пытливому:
У меня так тормоза иногда делают. Как тронешься звук как металл об металл, правда если нажать на тормоз, то особенно слышно, после 2х, 3х торможений пропадает.
Скорее это не ваш случай, но может информация пригодиться.
Ответить с цитированием
oleg78 вне форума oleg78    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #109   14.05.2008, 14:25
По умолчанию Плохо переключаются передачи
Машина праворукая, пробег родной всего 30 тыс., на холодную отвратительно включаются 2 и 3 передачи (КПП механика), после прогрева масла в кпп более менее но все равно не как положено, причем иногда включаются очень хорошо, остальные скорости влетают как по маслу в любое время. Масло в коробке поменял как получил машину, чего в принципе делать не надо было так как масло было чистейшее. Подскажите, проблема со сцеплением или с коробкой?
Ответить с цитированием
-=EP=- вне форума -=EP=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл. Железнодорожный; Авто: X-Trail 2.2 DCi 2004г, NOTE-автомат
Старый #110   16.05.2008, 00:59
По умолчанию
Я когда пересел на Трейла, (пробег у него уже был 40 тыс.км) поначалу частенько движок глушил при трогании, хотя на разных машинах с ручкой накатал не меньше 300 тыс. км. Не знаю как у других, но у моего момент срабатывания сцепления очень резкий, пришлось привыкать и точнее отрабатывать педалью этот момент. Зато никаких пробуксовок сцепления и запаха гари - прокрутиться могут только колеса. Какой там диск, и менялся ли он - мне не известно, ведь машина из Германии. Теперь привык к такому сцеплению и в пробке трогаюсь не добавляя газ.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook