Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
denuka вне форума denuka    
Начинающий клаббер
Откуда: Город-Н; Авто: Nissan Primera P11
Старый #31   26.04.2008, 08:22
По умолчанию
Спасибо за поддержку и советы, я то-же считаю, что прочистка машинке никогда не повредит, тем более если она 97 года.
Ответить с цитированием
=хХх= вне форума =хХх=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Primera P11-144 QG18DE 2000 г.в.
Старый #32   28.04.2008, 12:28
По умолчанию
Сообщение от denuka Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку и советы, я то-же считаю, что прочистка машинке никогда не повредит, тем более если она 97 года.
Попробуйте может Вам повезет и промывка поможет, мне не повезло пришлось покупать новый, благо он на мою стоит всего 2700 руб.
Ответить с цитированием
starik888 вне форума starik888    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,север,Лихоборы; Авто: NISSAN PRIMERA 2.0 SE+GT
Старый #33   28.04.2008, 16:25
По умолчанию
QG моторы славятся своей масложорностью,холостым ходом и расходомером.(его можно от 2110 поставить!!!на винроудовском сайте ребята об этом пишут)
__________________
P-11 2.0 SE+GT.Нас окружают!!!они повсюду.....
Ответить с цитированием
=хХх= вне форума =хХх=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Primera P11-144 QG18DE 2000 г.в.
Старый #34   28.04.2008, 17:30
По умолчанию
Сообщение от starik888 Посмотреть сообщение
QG моторы славятся своей масложорностью,холостым ходом и расходомером.(его можно от 2110 поставить!!!на винроудовском сайте ребята об этом пишут)
А еще экономичностью как у 1.6 и мощностью как у 2.0 в Р10 кузове (115 л.с)
Ответить с цитированием
Alex40 вне форума Alex40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Калуга; Авто: P11-144 QG18DE - QASHQAI+2 4WD 2.0 CVT
Старый #35   30.05.2011, 20:12
По умолчанию
Коснулась вот и меня давече эта тема.
Стали на холостом ходу периодически (через 15-20 сек) обороты проваливаться, но не сильно (примерно на 100 об/мин). Включение электропотребителей или кондиционера сглаживае проблему, но не устраняет. После торможения двигателем и тормозами при переключении на нейтралку проваливаются примерно до 200-300 об/мин. (хотя вроде и не всегда), потом восстанавливаются.
Двигатель QG18DE. За 5 лет в России (около 50 тыс. км) ничего не промывали и датчики никакие не меняли.
Отсюда вопрос: пробовать ли промывать MAF и блок дроссельной заслонки? И как это лучше сделать в деталях с учетом моего двигателя?
Ответить с цитированием
buzdurie вне форума buzdurie    
Начинающий клаббер
Откуда: kishinev; Авто: nissan primera
Старый #36   15.06.2011, 15:34
По умолчанию
проблема знакома ,у мена также не могут наити проблему думаю из всего что проблема в датчике детонации ,собираюсь его менять.
Ответить с цитированием
chserg вне форума chserg    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Primera
Старый #37   17.06.2011, 16:36
По умолчанию
Знакомая тема. Проблема исчезла только после того, как поменял датчик холостого хода.
Ответить с цитированием
Alex40 вне форума Alex40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Калуга; Авто: P11-144 QG18DE - QASHQAI+2 4WD 2.0 CVT
Старый #38   22.06.2011, 12:13
По умолчанию
Сообщение от Alex40 Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос: пробовать ли промывать MAF и блок дроссельной заслонки?
Снял, разобрал и промыл блок дросельной заслонки сам. Датчик положения дросельной заслонки не снимал.
Со второго раза сделал обучение.
Проблема с периодическими провалами на холостых осталась, при сбросе газа и переключении на нейтралку стало вроде чуть лучше, но иногда проваливает всё-равно до 500 оборотов примерно. Иногда ощущаются рывки назад при отпускании газа на ходу.
Поездил немного по городу, потом выехал на трассу и где-то через 200 км загорелся CHEK. Снимал клему с аккумулятора - не помогло. Горел 12 дней. Проехал больше 1000 км по трассе. Едет вроде нормально (иногда чуть подтупливает на разгон), расход бензина более-менее в норме (меньше 7 л. по трассе).
Сегодня с утра подошел к диагностику, подключили разъём на холодной, завёл, ...CHEK не горит, но проблемы с холостым остались. Сказали что на холостом показывает богатую смесь. Может форсунки..., может MAF...
Пробовать ли промывать MAF? Например в изопропиле.
И почему сбросилась ошибка сама?
Ответить с цитированием
maxb80 вне форума maxb80    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск; Авто: Nissan Primera P11
Старый #39   30.06.2011, 10:31
По умолчанию
Nissan Primera P11, 1998 год. Движок 1,6.
Пропали холостые на горячем двигателе (на холодном заводится и держит обороты нормально). Снимаю клемму с масс метра, завожу - холостые есть, одеваю - глохнет. Снимал этот датчик, там вроде все чисто, две ниточки серебристого цвета с утолщением посередине.

Добавлено через 18 часов 56 минут
Правда одно утолщение, по моему верхняя, чуть вздулась с одной стороны.
На замену датчик???

Последний раз редактировалось maxb80, 30.06.2011 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex40 вне форума Alex40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Калуга; Авто: P11-144 QG18DE - QASHQAI+2 4WD 2.0 CVT
Старый #40   30.06.2011, 20:13
По умолчанию
Сообщение от maxb80 Посмотреть сообщение
На замену датчик???
С большой долей вероятности ДА.
Я свой выкрутил в изопропиле помочил, побултыхал аккуратно. Результата никакого. Буду менять.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook