Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Garamond вне форума Garamond    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Primera P11
Старый #11   10.09.2007, 21:14
По умолчанию
Во-во! Узнаю симптомы... у меня тоже самое, только глохнет не каждый раз, чаще все-таки выводит на ХХ. Но еще после прогазовки обороты падают ниже ХХ и бывает, глохнет. И тоже СО скачет...
Если разберусь - отпишу...
Ответить с цитированием
starik888 вне форума starik888    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,север,Лихоборы; Авто: NISSAN PRIMERA 2.0 SE+GT
Старый #12   14.09.2007, 11:15
По умолчанию
стучись в личку-помогу.
__________________
P-11 2.0 SE+GT.Нас окружают!!!они повсюду.....
Ответить с цитированием
alexto вне форума alexto    
Начинающий клаббер
Старый #13   14.09.2007, 12:48
По умолчанию
все маф заменил. заработало!
Ответить с цитированием
tkuy вне форума tkuy    
Начинающий клаббер
Старый #14   15.09.2007, 18:10
По умолчанию
Чтобы не плодить тем, которых и так достаточно, опишу свою сходную ситуацию по порядку.
Началось все с того что купил у человека 3х летку примеру 2 года назад Все было хорошо по того момента как заехал к мажорам на ТО.
Там мне услужливо предложили заменить катализатор по акции. Ну я не будь дураком согласился (наивный...)
Заменили. Приезжаю домой, и вижу как машина глохнет на ровном месте. Симптомы один в один с автором топика.
Разумеется мажоры отказались врезать катализатор обратно, предложив заменить расходомер и лямбду(кстати, в беседах было высказано предположения, что исходя из репутации мажоров, вполне могли они и врезать гнилой катализатор).
Расходомер стоил тогда порядка 700-800, лямбда 250. Согласился я на лямбду. Стало получше, но все равно плавали иногда обороты. Ездил я ездил на машинке, редко, буквально может раз в неск месяцев проблема напоминала о себе внезапным заглохом на светофоре, когда видишь зеленый, жмешь на газ - а в ответ машина стоит и бибикают сзади.
Но это не особо напрягало меня до последнего момента - по специфике эксплуатации езжу на примерке редко, может раз в неделю, а то и 2, по 200-300км за раз, не включая почти кондиционер, за исключением дождливой погоды когда окна запотевают и без оного девайса не обойтись. До сегоднянего дня машина стояла почти 3 недели - запускаю, еду до 1го светофора и благополучно там глохну. Целых 2 раза за сеанс, чего никогда раньше не было...
Доезжаю до следующего и там схожая ситуация... а впереди пробки ленинградки и 3го кольца. Ну думаю дай заправлюсь на юкосе (обычно наливаюсь на МТК) - залил, еду - вроде нормально, хоть и падает до нуля почти обороты, но не глохнет.
Потом дай думаю включу кондишн - и тут произошла разительная перемена - машина перестала глохнуть, лишь изредка стрелка немного падала на секунду и тотчас же возращалась обратно...
Визуально обороты были низкие, ближе к нижней риске чем к верхней как обычно бывало раньше, тем более что был включен кондишн...
Некоторые наблюдения - расходомер мне приговорили еще 2 года назад на мажоре, но это известные уроды, славящиеся разводами на ровном месте. Сейчас вот думаю, менять ли его или можно обойтись?
Ответить с цитированием
Garamond вне форума Garamond    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Primera P11
Старый #15   15.09.2007, 20:56
По умолчанию
так что, получается из-за замены катализатора сдох МАФ?
И в догонку: у меня при прочих схожих симптомах включение кондиционера никак на работе двигателя не отражается...
Ответить с цитированием
tkuy вне форума tkuy    
Начинающий клаббер
Старый #16   15.09.2007, 21:49
По умолчанию
Версия от мажоров была такая - мол маф не держит новый катализатор
Ответить с цитированием
Garamond вне форума Garamond    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Primera P11
Старый #17   15.09.2007, 21:57
По умолчанию
А у меня на МАФе отсутствует терморезистор, который на боку крепится. Видать предыдущий хозяин слишком усердно чистил.
Братва! Если у кого есть инфа по этому терморесистору, ну там маркировка или параметры, поделитесь инфой, прил. Или подскажите хде глянуть можно. Буду премного благодарен. А то неохота из-за этой мелкой хреновинки новый МАФ покупать...
Ответить с цитированием
Lector вне форума Lector    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11E(в реанимации)
Старый #18   18.09.2007, 01:03
По умолчанию
Сообщение от tkuy Посмотреть сообщение
Чтобы не плодить тем, которых и так достаточно, опишу свою сходную ситуацию по порядку.
Началось все с того что купил у человека 3х летку примеру 2 года назад Все было хорошо по того момента как заехал к мажорам на ТО.
Там мне услужливо предложили заменить катализатор по акции. Ну я не будь дураком согласился (наивный...)
Заменили. Приезжаю домой, и вижу как машина глохнет на ровном месте. Симптомы один в один с автором топика.
Разумеется мажоры отказались врезать катализатор обратно, предложив заменить расходомер и лямбду(кстати, в беседах было высказано предположения, что исходя из репутации мажоров, вполне могли они и врезать гнилой катализатор).
Расходомер стоил тогда порядка 700-800, лямбда 250. Согласился я на лямбду. Стало получше, но все равно плавали иногда обороты. Ездил я ездил на машинке, редко, буквально может раз в неск месяцев проблема напоминала о себе внезапным заглохом на светофоре, когда видишь зеленый, жмешь на газ - а в ответ машина стоит и бибикают сзади.
Но это не особо напрягало меня до последнего момента - по специфике эксплуатации езжу на примерке редко, может раз в неделю, а то и 2, по 200-300км за раз, не включая почти кондиционер, за исключением дождливой погоды когда окна запотевают и без оного девайса не обойтись. До сегоднянего дня машина стояла почти 3 недели - запускаю, еду до 1го светофора и благополучно там глохну. Целых 2 раза за сеанс, чего никогда раньше не было...
Доезжаю до следующего и там схожая ситуация... а впереди пробки ленинградки и 3го кольца. Ну думаю дай заправлюсь на юкосе (обычно наливаюсь на МТК) - залил, еду - вроде нормально, хоть и падает до нуля почти обороты, но не глохнет.
Потом дай думаю включу кондишн - и тут произошла разительная перемена - машина перестала глохнуть, лишь изредка стрелка немного падала на секунду и тотчас же возращалась обратно...
Визуально обороты были низкие, ближе к нижней риске чем к верхней как обычно бывало раньше, тем более что был включен кондишн...
Некоторые наблюдения - расходомер мне приговорили еще 2 года назад на мажоре, но это известные уроды, славящиеся разводами на ровном месте. Сейчас вот думаю, менять ли его или можно обойтись?
тоже самое и у меня один в один с кондером получше ,а без него пипец полный, бьюсь три месяца результата ноль после сервиса день езжу нормально потом все по старому, на свечах разорился .такая распространенная проблема а точного ответа никто неможет дать,
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #19   18.09.2007, 07:24
По умолчанию
Как правильно сказал XXX консалт ошибку MAF не покажет!!! Эти датчики мняют напряжение очень быстро, границ для его показателей нет, убить намертво его невозможно. Вот программа в ЭБУ и пытается адаптировать работу мотора с такими показаниями.
Я разговаривал с дальневосточниками, они эти датчики меняют на своих моторах раз в 60 тысяч - как хорошие свечи.
90% что это либо МАФ либо датчик кислорода.
Попробуй подменить его на заранее рабочий датчик.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
Dimskor вне форума Dimskor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рославль; Авто: Primera W10
Старый #20   19.09.2007, 21:31
По умолчанию
с кондищенем у вас обороты держит, потому что включение кондишена открывает дополнительный воздушный канал для поддержания ХХ.
а вообще МАФ...не знаю уж...почистите - тут кругом на него жалуются - то ХХ, то детонация , то еще какая фигня....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook