Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexeyvikt вне форума alexeyvikt    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва-Тверь; Авто: Subaru, УАЗ, Seat
Старый #971   14.05.2015, 09:03
По умолчанию
1. Пластиковые баки на всех современных легковушках стоят и служат дольше металлических, однако на серьезные внедорожники (всякие Туареги и Q7 не в счет) производители до сих пор ставят металлические баки. Думаю, не просто так.
2. Алюминий в принципе боится вибраций, а через несколько лет эксплуатации это превращается в постоянную головную боль. Поинтересуйтесь у любого фурщика (хотя фуры по бездору и не ездят, а стало быть и вибраций таких нет). Кстати, в дальнейшем заваривать трещины на алюминиевых баках - это ненадолго, обычно на несколько месяцев хватает. Материал этот быстро "умирает" сам по себе.
3. Черные баки тоже имеют право на существование. Есть определенные нюансы неприятные (регулярный слив ржавчины, частая смена фильтра, страх "убить" дорогущую топливную систему, да и в целом недолговечность самого бака), но если человек готов мириться с этими минусами, то почему бы и нет за достаточно демократичные деньги!
__________________
(495) 585-79-13, info собака npk-samovar точка ру
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #972   14.05.2015, 12:24
По умолчанию
В этой фирме делают и пластиковые баки. Мне показывали, я у них был. Можно доп бак и в базу заказать. Причем мне видео показали, как на морозе пластиковый бак пытались разбить кувалдой. Не получилось...
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Vladimirovich вне форума Vladimirovich    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Navara 08
Старый #973   14.05.2015, 12:49
По умолчанию
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
надо только уточнить температурный режимы использования этих баков, там максимум 50 градусов. Далее каждому решать
да и эти рёбра по днищу очень много топлива не дадут забрать, незабираемый остаток будет не малый и от 120 литров останется может 100.
Полиэтилен размягчается при 107-109 градусах по Цельсию. Течь (плавиться) различные марки PE начинают при температурах от 110 градусов. Вспомните кипячение полиэтиленовых крышек перед одеванием на банки с огурцами/капустой.
Глубина рёбер на дне 20 мм. Топливозаборник в углублении находится. Литра 2, конечно, солярки/бензина останется - всё высосать не удастся.
__________________
С уважением,
Сергей
_________________________________________
Серая Navara 2008, АКПП, Lift Kit AMZ Nissan Navara 4" Generation-3, диски 6x114,3 8Jx16 ET0, летом BFG KM 2 285x75R16, зимой Nokian Hakkapelita LT2 285x75R16, пневматическая блокировка ARB в переднем редукторе, лебёдки Smittybilt X2O 10 и Warn M8000, обвес/защита от Лаборатории полного привода, High Lift, Stihl MS180, лопаты/топоры Fiskars, газовый баллон с горелкой.

Последний раз редактировалось Vladimirovich, 14.05.2015 в 13:05.
Ответить с цитированием
Бауманец вне форума Бауманец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: УАЗ 31514
Старый #974   15.05.2015, 08:15
По умолчанию
да я не отговариваю, лишь предупреждаю
Данный производитель появился впервые здесь
советую почитать посты их человека на форуме. Там есть ограничения по температуре.
Просто не удивляйтесь когда бак сползёт на полосах вниз где-нибудь на югах.

Температура плавления и температура начала размягчения материала разные вещи, добавьте сюда вес топлива и самого бака и про динамические составляющие не забудем.

Каждый выбирает сам для себя.
Как полиэтиленовые так и чёрные имеют право на жизнь.
__________________
САМоВАР (920) 161-40-13
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #975   15.05.2015, 17:24
По умолчанию
Да какая бы жара не была, бак не нагреть до такой температуры чтоб он потек. Бензин не даст.

Я черный бензобак гоняю несколько лет, внутрь лазил там чисто боле менее. Фильтр не разу не менял, насос тоже жив. Езжу на не
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Бауманец вне форума Бауманец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: УАЗ 31514
Старый #976   16.05.2015, 10:06
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Да какая бы жара не была, бак не нагреть до такой температуры чтоб он потек. Бензин не даст.
Интересное мнение
Насколько я знаю термодинамику, или может за время что я закончил ВУЗ что то изменилось, все физические тела стремятся к равновесию. То есть температура любого тела рано или или поздно будет равна окружаюшей его температуре.
другими словами если на улице +50 то и топливо будет той же температуры, при чём здесь "бензин не даст" - можно обосновать?????
То же самое и при минусах, солярка зимой просто так замерзает что ли????

А при больших температура топливо активно завоздушивается - закипает, появляются пузырьки воздуха в магистралях и двигатель начинает работать не стабильно. Именно по этому на машинах для пустынь ставят радиаторы для топлива. Добавьте сюда избыточное, хоть и не большое, давление расширяющего топлива при нагреве.

ИМХО, для оффроуда баки из полиэтилена не приемлемы, как по прочностным показателям (пробить его веткой да ещё разогретого проще, да и зимой то видео с кувалдой - сколько была температура на улице не известно), так и по температурным (трубы полиэтиленовые даже при минус 20 перевозить запрещено, друг работал на заводе таких труб для Сочи), а про динамику и вибрацию вообще сложно сказать - кто их испытывал?!

Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Я черный бензобак гоняю несколько лет, внутрь лазил там чисто боле менее. Фильтр не разу не менял, насос тоже жив.
Ну так против черни только один аргумент - ржа. Но есть спецсредства для обработки внутрянки и думаю тогда точно проблем не будет. Дешево и сердито!
__________________
САМоВАР (920) 161-40-13
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #977   16.05.2015, 19:27
По умолчанию
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
при чём здесь "бензин не даст" - можно обосновать?????
Принцип холодильника: бензин испаряясь охлаждается, соответственно и бак будет холоднее воздуха.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #978   16.05.2015, 21:46
По умолчанию
Кувалда штука хорошая,тяжелая. А на бездоре в кувалду превращается вся машина.
А как забавно греть зимой паяльной лампой пластиковый бак в каком нибудь глухожопье. Так что пластиковый бак за свои деньги ставить-странное решение.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #979   16.05.2015, 22:05
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
пластиковый бак
Зато не сгниет .
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #980   16.05.2015, 22:48
По умолчанию
Зато лопнет гденибудь без видимой причины. Щас всё стемятся сделать из биоразлогаемой пластмассы, которая за несколько лет сама рассыпатся начинает.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook