Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #621   30.03.2012, 18:41
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
минусы железа понятны, но блин я просто не могу себе позволить отдать за весь бак под 30-40 касарей и тоже без особой гарантии.
Буду пробивать колхоз с железа и после посмотрим сколько он отходит
Да и правильно - соляра сома по себе масло т.е создает на металле плёнку.

ЗЫ Спрашивал знакомого слесаря с азс, они раз в сезон чистят топливные цистерны, так вот там где соляра ржавчины абсолютно нет, а вот в тех где бензин там её полно...
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #622   30.03.2012, 19:13
По умолчанию
у меня как раз бензинка. Из опыта мотоциклистов, то у них баки долго ходят и ничем не обработаны, главное их не мыть водой. Я думаю даже обычный бак лет 5 проходит.

Я не уверен что цинкарь прилипнет к свежему металлу.
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #623   31.03.2012, 06:39
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
отдать за весь бак под 30-40 касарей
Это что при стоимости нержи 5-7 тыр за весь металл остальное типа работа?
Ответить с цитированием
Бауманец вне форума Бауманец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: УАЗ 31514
Старый #624   01.04.2012, 04:01
По умолчанию
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
Это что при стоимости нержи 5-7 тыр за весь металл остальное типа работа?
Лист 304 нержи 1,5*1250*2500 стоит давно уже почти 8000, откуда у вас такие цены... плсю на низ надо 3 мм... он в2 раза дороже...
даже по скромным подсчётам (я говорю про бак Ниссан) на низ 3 мм 0.5 листа = 8000, остальное 1.5 мм (верх, стенки, перегородки) минимум 0.7 листа = 5600. Плюсуем доставка минмиум 750 руб за ГАзель, аргон баллон 900, трубки всякие 500 руб, дитски отрезные с работой или раскрой на ЧПУ...
ПРодолжать????
уже набежало 15500 без работы по раскрою, сборке и обвару, проверки на герметичность....... никто за дорма это делать не будет...
Если бы всё так было радужно и просто..все бы были мегасварщиками... сами себе всё варили и делали.. однако никто не учитывает стоимость оборудования (нормальный ТИГ стоит от 30000), его поддержание для работы, помещения, станки различные, заказные элементы под датчики и горловины.... не всё так просто к сожелению...
У меня количестиво изделий перевалило за 150... лично моих... и я знаю каким трудом это даёться...конечно есть барыги..которы ломят цены и хотят мильёны..а задницу поднимать для этого не желают...

Поэтому не надо так говорить...попробуйте сами сварить бак..как многие не понимающие бошльших сроков изготовления даже не державшие держак в рука..: а что тут делать - пол дня работы...даже иногда смешно..но елси так возьми и сделай... и нет проблем...
__________________
САМоВАР (920) 161-40-13
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #625   01.04.2012, 07:05
По умолчанию
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
возьми и сделай... и нет проблем...
Были бы руки прямые может и сделал. А так холивар устраивать не буду, скажу лишь то что на УАЗ почему-то баки можно взять от 15 до 20 а на Патрол дороже в два раза. Че работы больше или металла больше ушло?
Испытываю уважение к таким спецам (токарям, слесарям, сварным и т.д.) Только вот стоимость Ваших работ иногда взята с потолка. Не переоценивайте свой труд господа.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #626   01.04.2012, 07:47
По умолчанию
Во первых
Бак на Патрол - это завершённое изделие и по материалу и по технологии.
Обращения по их ремонту крайне редки.
Баки на УАЗ (ни чего личного) то там подварить, то здесь заварить.
Это про баки...
Про токарей и фрезеровщиков иже с ними хороших сварных и слесарей...всё меньше по разным причинам. Замены в полном объёме нет. Кто то хочет работать, ан нет ...знаний маловато...и наоборот Про опыт и не говорю. Стоимость работ вообще формируется действительно с потолка (тут не маловажную роль играют именно барыгиматериал,доставка...) к тому же не стабильность в работе...а кушать хочется регулярно и самому и тем кто за спиной.
А иногда просыпается...Жадность Как то так
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #627   01.04.2012, 18:39
По умолчанию
там имеется ввиду наверно основной бак то.... ибо в дополнительном нет столько металлоемкости)))
Я буду делать просто с обычного железа, а там видно будет.
Ответить с цитированием
Бауманец вне форума Бауманец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: УАЗ 31514
Старый #628   01.04.2012, 19:43
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
там имеется ввиду наверно основной бак то.... ибо в дополнительном нет столько металлоемкости)))
Я буду делать просто с обычного железа, а там видно будет.
именно основной...
На самом деле сравнение в цене по марке машины лично у меня нет, понятно что Патрол и УАЗ стоят по разному..однако многие баксовые люди покупают УАЗ как покатушечную машину.. и знать это его одна машина или их много не возможно..да и сложно всем делать разные цены - можно не уследить, в результате и будешь потом в плохой ситуации... я стороник постоянства..
По ценам... за 30-40 за допбак..это круто..согласен..тут цена будет за указаный в УАЗпричём из пищёвки и низ 3 мм

Есть несколько вариантов формирования заказа и подходу к этому (моё ИМХО)
1. Заказчику всё фиолетово..он хочет иметь на выходе бак нужного объёма и контруктива, не вопрос... цена объявлена (адекватная каки другим) , все довольны, так как цена всё равно будет ниже аналогов типо АРБ, причём сильно. Можно реально гунть цены...но кто тогда убдет брать изделия...
2. ищеться компромис между используемым материалом, самим контруктивом и ценой (можно низ бака сделать как и остальное 1.5 мм, вообще нержу взять не пищевую 430... всё обсуждаемо), формируеться цена удовлетовряющая как заказчика так и производителя
3. когда хотят получить бак на заказ по цене заводсково, причём с разборки..это не возможно в принципе да ещё из нержи.. никто работать бесплатно не будет, как заметили кушать хочеться всегда...тогда дорога в разборку... ( но там цнеа на основной бак тоже от 10 руб...добавить ещё немного и будет вечный бак)

А спецов реально мало осталось, что есть все уже почти пенсионеры..ещё старая СССР-я школа..а молодые ничего не хотят... такими темпами всё будет Китай (уж что там говрить...страна богатейшая ресурсами..нержу продаёт из Китая и Индии, наша отчественая стоит почти в 2 раза дороже за тот же материал)
__________________
САМоВАР (920) 161-40-13
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #629   01.04.2012, 20:48
По умолчанию
Да кстати а накой 304 нержу брать?? Я еще думаю что даже взяв нержу другой марки экономия будет 5-10% что не спасает положения в целом, но приятнее.
Разница в ценах к патролу и уазу сидит у народа как то внутри, мол уаз дешевый и сделан тяп ляп, значит и допы к нему должны выполняться в той же струе.. Так сказать держут марку. Если у уаза потек через год бак, то изготовитель бака может скзать - А чо ты хотел? У тебя же УАЗ! и похрен чо бак ручной работы.
С патролом вроде так не прокатит.

Почему то я нигде не встретил варианта простого "народного бака" Где есть какой то баланс цены и качества изделия.
Пока есть или дорогой кондовый вариант или дорогой хреновый вариант с темой или так или вари сам)))
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #630   07.04.2012, 16:59
По умолчанию
Комрады, примерно сориентируйте сколько стоит АРБшный бак на 140 литров ?
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook