Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #461   21.12.2010, 18:03
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
На дальняк реально так ездить?
Существенный вопрос: на дальняк КУДА?
Я, наверное, один такой идиот: на бензинке всерьез собираюсь на Таймыр...

Так вот про дальняки. По дорогам общего пользования проблем с АГЗС почти нет (даже на северах, Сургут, например, Уренгой, по-моему, тож). А что делать, где заправок нет? Расход бензинки в г... и на стихийном зимнике будет близиться к 1 л. на 1 км. О каком запасе хода можно говорить в принципе???

nub1an ездил на Ямал (Харасавэй), спалил по зимникам 500 л. соляры, ее хотя бы там купить можно, а тонну бензина придется везти с собой. Это не реально (кстати расход будет к 2 л. на км приближаться в случае с прицепом ).

Крик души, е-мое! решая вопрос установкой баллона вместо main танка обрекаем себя на безысходность - покатушки вокруг заправок... Лично мне обидно. Я хочу и буду далеко ездить на Benzine!
Уфф!!! Все написанное ИМХО.

Антон1, еще раз подумай, ГДЕ или КУДА ты будешь ездить, чтобы потом не переделывать.
__________________
itoc.su

Последний раз редактировалось Bliznets, 21.12.2010 в 18:26.
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #462   21.12.2010, 18:31
По умолчанию
Сообщение от _vadim_ Посмотреть сообщение
Антон1, еще раз подумай
Не знаю Вадим, чешу репу уже второй месяц - цены на бенз растут не по дням а по часам, меня это начало напрягать, такими темпами 92-й доползет до 30 скоро. Склоняюсь к мысли поставить на место дополнительного бака самодельный на 75 литров, а штатный основной снять и поставить (так чтобы они не висели как заполненный памперс) набор баллонов газовых литров на сто. Это на повседневную эксплуатацию. А на дальняк + крепление доп.канистр на заднюю дверь (2 по 20) + канистры на багажник. Дальняк у меня пока без экстрима-цивилизованный можно сказать (м5 м4 , карелия), но по опыту знаю что лиха беда начало...
ЗЫ: Кстати о расходе, с кем ни общался из бензинщиков - все говорят о расходе в 25 в городе и 18 на трассе а на бездоре вроде как литр на километр. Так вот у меня наоборот все : город не менее 30-ки, трасса не менее 23 и не сказал бы что гоняю прям сильно. А на бездоре расход у меня вполне себе пристойный. У меня просьба - давай сравним параметры мозгов наших машин на сканере. Ты в Москве бываешь? К Лехахе сложно будет заехать? Я бы тоже подскочил и сравнили бы.
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #463   21.12.2010, 19:30
По умолчанию
Сообщение от _vadim_ Посмотреть сообщение
Крик души, е-мое! решая вопрос установкой баллона вместо main танка обрекаем себя на безысходность - покатушки вокруг заправок...
Ну и ерунда. Я вот вокруг заправки в Когалыме и езжу. Когда надо поехал и заправился город то маленький.
Ну а если в планах поездка на Таймыр или еще куда нибудь куда Макар телят не гонял, то могу за день вернуть основной бак обратно. Газовое оборудование под капотом мешать не будет.
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #464   21.12.2010, 21:08
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
Ты в Москве бываешь?
Бываю.
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
К Лехахе сложно будет заехать?
Несложно, спишемся-созвонимся после НГ. Я из поездки вернусь, как раз, сравним и поговорим.
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
могу за день вернуть основной бак обратно. Газовое оборудование под капотом мешать не будет
То, что вернешь за день - не сомневаюсь. Там них... сложного нет. Но, согласись, в таких экспедициях, чем больше топлива, тем лучше... а ты себя без газа оставишь в результате демонтажа.

Мужики! Я никому свое мнение не навязываю. Я пишу за себя. Факт, что для использования бензинки в дальних, труднодоступных, низкотемпературных и иных похожих экспедициях запасу хода нужно уделять удвоенное внимание. Тем более на Северах, где Benzina сами знаете...

To dks1978: я в любом случае буду по Северам мотаться - увидимся. Кстати, подумай насчет: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=128643
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #465   21.12.2010, 21:55
По умолчанию
Сообщение от _vadim_ Посмотреть сообщение
То, что вернешь за день - не сомневаюсь. Там них... сложного нет. Но, согласись, в таких экспедициях, чем больше топлива, тем лучше... а ты себя без газа оставишь в результате демонтажа.
Нам на 4.5 проще, я на 80 могу весь путь проделать. Лямбды нет, степень сжатия позволяет. Так что 80 бензином я думаю на всем пути разжиться можно. C солярой в этом плане конечно попроще.

Добавлено через 28 секунд
Сообщение от _vadim_ Посмотреть сообщение
To dks1978: я в любом случае буду по Северам мотаться - увидимся. Кстати, подумай насчет: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=128643
Ушел туда.

Последний раз редактировалось dks1978, 21.12.2010 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #466   22.12.2010, 15:31
По умолчанию
Вадим вот решение по канистрам

Последний раз редактировалось jvr, 02.08.2013 в 10:21.
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #467   22.12.2010, 15:58
По умолчанию
Одни уже съездили с прицепом, ты знаешь что из этого вышло. Если только самоходный...
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #468   22.12.2010, 16:02
По умолчанию
Не знаю ,это ты про какой случай
Ответить с цитированием
Gores вне форума Gores    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: патролY60 тд42 ,Y61 коротышь ZD30
Старый #469   22.12.2010, 17:40
По умолчанию
на дальняк я езжу с прицепом скиф 2м в этом году купил более комфортный, внутри есть холодильник и обогреватель
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #470   22.12.2010, 20:07
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
про какой случай
Знаешь, это я про немцев: http://www.pny2009.com/cms/front_con...cat=483&lang=3
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook