Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #381   26.07.2010, 00:21
По умолчанию
На правах обратной связи и с позиции установщика.
На выходных поставил доп. бак Николая(бауманец) и Александра (bezoalex).
У меня был спецзаказ, который я отсылал на эскизе. Поскольку имею защиту пуза, могу себе позволить опустить дно ниже чем у всех мм на 40-50 вровень с защитой (по ожиданиям литров на 5-7 больше). По сути так и получилось - даже осталось немного места чтобы болты брони просунуть по старым местам. Чтобы завести бак на уровень крепежных сухарей отсоединял кардан по переднему фланцу. Пришлось отодвигать крепежную скобу шлангов доп. печки примерно на 30 мм наружу (интересно - это только у меня так). По заднему креплению опорная планка та, что ближе к порогу несколько опущена ниже поперечины рамы - подложил гайку на М12 и все встало ровно. Также подвинул крепление проводов (кажется блокировки) на чулке. Конусную часть болта реактивной тяги отболгарил до резьбы (иначе никак). По установке все. Шлангов и хомутов, которые Николай мне положил в посылке хватило (была одна накладка но о ней в личку напишу). Поставил насос синий китайский (даже не написано что бош), без топлива работает. Провода от него просунул в шланг и вывел через лючок к штатному бензобаку в салон. Кнопку взял ближнего света от нивы, подточил бока и воткнул рядом с прикуривателем. Силу взял с него же. Также установил топливный инжекторный фильтр от 2108. Все хомуты и их резьбы промазал графиткой и залил растстопом (хомуты очень быстро ржавеют при грязеструе в арке). Провозился 2 дня с поисками насоса, снятием-установкой брони и шприцеванием карданов.
Завтра еду 400 км, после возвращения зальюсь под горлышко и протестирую перелив. Если только в баке нет дырок или по соединениям чего-нибудь не попрет, результат считаю на 100% (жаль только что он так долго искал пути к своему заказчику).

В общем результатом я доволен, спасибо ребятам.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 26.07.2010 в 00:35.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #382   26.07.2010, 09:48
По умолчанию
Леша поздравляю,ты теперь готов к европейской экономии,посмотри сколько входит.
И совет небольшой -заправляй дополнительный бак до первой отсечки,не стремись под горловину.Бывает что потом по стыкам шлангов(длинные больно) капли солярки могут просочиться на землю.
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #383   26.07.2010, 12:04
По умолчанию
jvr :
Валер, я заправляю под горлышко. И ничего нигде не сочится!
Володя может не правильно выразился,но короче на такой жаре не надо под горловину заправлятся
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!

Последний раз редактировалось jvr, 26.07.2010 в 13:17.
Ответить с цитированием
Бауманец вне форума Бауманец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: УАЗ 31514
Старый #384   26.07.2010, 12:22
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
Чтобы завести бак на уровень крепежных сухарей отсоединял кардан по переднему фланцу. Пришлось отодвигать крепежную скобу шлангов доп. печки примерно на 30 мм наружу (интересно - это только у меня так). По заднему креплению опорная планка та, что ближе к порогу несколько опущена ниже поперечины рамы - подложил гайку на М12 и все встало ровно. Также подвинул крепление проводов (кажется блокировки) на чулке. Конусную часть болта реактивной тяги отболгарил до резьбы (иначе никак).
По кардану не понятно..первый раз такое, с доп печкой обычно проблем не былоа вот по креплению странно...обычно всё гуд..мождет сваркой повело..но я проверял всё ....болт обычно обрезаеться или делается молотком вмятина в стенке..провода снимаються и крепятся хомутом в дургом месте
Ждём фотки
а вот мои


Кстати в субботу ставил основной бак на Патруля 61 выпуска 2009 года, и кто бы думал что у них кузова чучуть отличаются от более старых моделей..да и рама чуть шире в сечении..пришлось частично модернизировтаь бак по месту
__________________
САМоВАР (920) 161-40-13
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #385   26.07.2010, 13:27
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Леша поздравляю,ты теперь готов к европейской экономии,посмотри сколько входит.
Для этого нужно 33-ю ат-шку успеть за последнюю неделю купить .

Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
И совет небольшой -заправляй дополнительный бак до первой отсечки,не стремись под горловину.Бывает что потом по стыкам шлангов(длинные больно) капли солярки могут просочиться на землю.
В первый раз залью завтра под горлышко и сразу буду перекачивать (надо имеющееся топливо в основном сначала израсходовать) - какраз проверю. А потом сделаю как ты и говоришь во избежание лишних проблем .
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
По кардану не понятно..первый раз такое, с доп печкой обычно проблем не было
По кардану возможно это и не обязательно - но мне как-то иначе не получалось, может потому, что поперечина брони дополнительное стеснение создавала, котроче там на весу одному особо долго рассматривать неудобняк было - отсоединил кардан, завел бак и подвинул к лонжерону рамы.
А вот с печкой - там реально трубки доп печки лимитируют - пришлось их от поперечины кузова отвинчивать и двигать наружу.
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
Ждём фотки
Собственно думал что его фоткать - все как у всех. Ладно, завтра вечерком буду масло менять - сфоткаю.

PS: Коль, не знаю как у других, но у меня твои фотки ну оочень маленькими отображаются и при нажатии на ссылку "увеличить" ничего не происходит. Так что ничего по сути не видно.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Бауманец вне форума Бауманец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: УАЗ 31514
Старый #386   26.07.2010, 17:14
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
PS: Коль, не знаю как у других, но у меня твои фотки ну оочень маленькими отображаются и при нажатии на ссылку "увеличить" ничего не происходит. Так что ничего по сути не видно.
Это настройки какие то надо изменить в профиле...БЕзоалекс в курсе..у него таже фигня была
__________________
САМоВАР (920) 161-40-13
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #387   26.07.2010, 19:14
По умолчанию
biorn - В первый раз залью завтра под горлышко и сразу буду перекачивать (надо имеющееся топливо в основном сначала израсходовать) - какраз проверю.

Леш, надо бы пару дней поездить с полным под завязку баком. Протестировать, так сказать, девайс А потом перекачать всё топливо и залить снова до полного бака. Только в этом случае ты точно будешь знать сколько топлива у тебя в резерве! Потому как бак досуха выкачать не получится
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #388   28.07.2010, 00:56
По умолчанию
Как и обещал фото установки:
http://photofile.ru/users/biorn.fotoplenka/150520296/
Под горлышко вошло 68 литров. Тут же начал перекачку и через минуту хлопнула стенка (вентиляции-то внешней нет). Мораль такова: перелив топлива только при немного открытой пробке. Переливал около 50 литров - заняло 12 минут. Действительно забавное зрелище, когда в движении стрелка указателя уровня топлива в основном баке ползет вправо.
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
Леш, надо бы пару дней поездить с полным под завязку баком. Протестировать, так сказать, девайс А потом перекачать всё топливо и залить снова до полного бака.
На это уже нет времени. Осушу по пути доп. бак пока не перестанет качать и потом сколько войдет при заправке -
это и будет мой резерв.
Итог: все работает, подтеков не обнаружено, я доволен.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Bezoalex вне форума Bezoalex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61'98г.в.,TD42,+2"ToughDog(HL+FC),Maxxis mt-762 315/75/16
Старый #389   29.07.2010, 10:33
По умолчанию
Долго мучился вопросом как же сделать покозометр второго бака.
Вариантов несколько но все они мне не нравились, в частности заказать штатный второй показометр, по экзисту это около 3000 рублей. Ничего никуда отдельно врезать и прикручивать не хочется, ибо не люблю нештатные нахлобучки в машине.

Поскольку сейчас появилось свободное время решил пойти другим путём. Давно хотел освоить такой полезный девайс как семейство контроллеров Arduino построенных на базе атмеги.
http://www.freeduino.ru/arduino/index.html
http://arduino.cc/

В общем идея сложилась такая, взять небольшой LCD дисплей от мобильника(в моём случае от siemens S65), сделать на нём и контроллере универсальный показометр всего чего можно, сейчас это:
Уровень топлива в обоих баках,
Указание активного бака (у меня используется переключение клапанами),
Напряжение на обоих аккумуляторах,
Указание подключения дополнительного аккумулятора к бортовой сети (в процессе разработки),
Температура внутри и снаружи автомобиля.

Экранчик планируется установить вместо стрелочного указателя уровня топлива, прямо в панель приборов.

На данном этапе получилось вот так:
http://photofile.ru/photo/sanitel/96.../119182618.jpg
http://photofile.ru/photo/sanitel/96.../119182613.jpg

На следующей неделе думаю, закончу, выложу финальные фотки.

Есть ещё одна прелеть в используемом контролле в дальнейшем есть возможность всю информацию которую он собирает передать в CarPC.
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #390   29.07.2010, 10:41
По умолчанию
Сообщение от Bezoalex Посмотреть сообщение
...На данном этапе получилось вот так:...

Есть ещё одна прелеть в используемом контролле в дальнейшем есть возможность всю информацию которую он собирает передать в CarPC.
Снимаю шляпу - классное решение. Единственное, может попробовать взять более современный экран для лучшей графики и выводить значения в литрах?
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook