Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #311   06.04.2010, 09:32
По умолчанию
заборник из основного бака - 25060-VB312

Сообщение от Hag Посмотреть сообщение
Не, ребята, мне как у оригинала надо.
Кто в теме номерок подскажите.
Я сегодня свой заборник вытащил, на нем нет выключателя.
Нужен заборник по вину от араба, (дизеля!), с двумя баками.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #312   11.04.2010, 23:25
По умолчанию
Друзья, подскажите - на Y61 5 дверном и 3 дверном баки одинаковые стоят?
Сколько стоит бак?

Спасибо.
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #313   12.04.2010, 06:12
По умолчанию
Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
на Y61 5 дверном и 3 дверном баки одинаковые стоят?
Сколько стоит бак?
1 - Одинаковые
2 - Новый х/з а б/у как купишь
Ответить с цитированием
Бауманец вне форума Бауманец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: УАЗ 31514
Старый #314   22.04.2010, 17:43
По умолчанию Для оживления темы .... Первый люминивый
Для оживления темы
Готов к монтажу бак из Амг6 на 90 литров, стенки 3 мм, а низ аж 8 мм (аля защита), плюсом сейчас на резке лазерной защита на его машину, режут отверстия
Был сделан такой чертёж (по чертежу получалось 80 литров, но это же не предел...кругом многониш и пустот)

Однако после примерок заказчик захотел максимально увеличить объём, боролись за каждый грамм солярки..в результате бак вышел как бы из кусков
Ответить с цитированием
crook вне форума crook    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan PatrolY61 ZD30 2008 Проставки 30 мм TD, Йока33
Старый #315   22.04.2010, 23:48
По умолчанию
Итого какой объем(верните букву с двумя точками сверху)? И стоить будет как один самолет или два?
__________________
А я сток, просто сток... ПОКА! Ну уже и не совсем... и силовичок в гараже
Ответить с цитированием
Бауманец вне форума Бауманец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: УАЗ 31514
Старый #316   23.04.2010, 10:26
По умолчанию Да ладно
Сообщение от crook Посмотреть сообщение
Итого какой объем(верните букву с двумя точками сверху)? И стоить будет как один самолет или два?
Дешевле АРБ стального значительно...
У нас изготовление алюминивого бака чуть дороже нержи....из-за материала и более сложной технологии сварки
Все цены у Безоалекса

P.S. У меня в заказе два бака сейчас...я извеняюсь за задержку...во вторник среду они будут у Безоалекса..есть небольшие проблемы семейного характера и производственные..как назло весь ручной интрумент потребовал ТО в сервисах..
Ответить с цитированием
Бауманец вне форума Бауманец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: УАЗ 31514
Старый #317   06.05.2010, 08:52
Хорошо Абгрейд
Сейчас был модернизирован задний крепёж на баке с заменой задней стенки на 3 мм с внутренними рёбрами в виде сот, сами кронштейны из 3 мм с усилиным косынками
Фотки чуть позже
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #318   06.05.2010, 08:55
По умолчанию
Николай, а зачем это?
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #319   06.05.2010, 17:47
По умолчанию
Отчет:
16 часов коммунизма.
Случилось так, что дополнительный бак был изготовлен мне Николаем(Бауманец) в сотрудничестве с Александром (Bezoalex), первому. Я являлся, так сказать, подопытным кроликомчто меня нисколько не напрягало. В периуд полугодовой эксплуатации были выявлены некоторые проблемы и недоработки конструкции и объёма, которые я решил устранить приехав ещё раз в славный город Тверь, с великолепным пивом Афанасий Никитин. Для справки: Афанасий Никитин великий русский путешественник, писатель, тверской купец, автор знаменитых путевых записей, памятник которому находится в Твери. Так вот продолжу. Незадолго до этого, я прикупил увеличенный основной бак который позиционировался Андреем (AndrAB ) как полный аналог АРБ. Бак был сваренн из 2мм нержавейки и по словам Андрея без проблем ставился вместо основного. Подумав, что совместить приятное с полезным будет неплохо я взял второй бак в Тверь, что бы попутно самостоятельно установить его на авто, тем более, что если вдруг чего, то... И это ,вдруг, случилось.
Итак по порядку. Приехав к Николаю в 9:30 утра и загнав свой пепелац в мастерскую, сразу принимаемся за дело. Отстыковав доп. бак Коля принялся над ним колдовать, а я решил сразу снимать Основной бак. Через 15 минут бак был снят. Мне очень нетерпелось распаковать, посмотреть и установить новый бак на место старого и я принялся за дело. Коля тоже подошел поглядеть на сие чудо и почти сразу сказал мне, что этот бак не нальешь полным и литров 30 в него никак не поместятся, потому как воздушка находится сильно ниже верхней точки бака. Для того, чтобы бак заполнить полностью нужно сделать это:
...
И я попросил его это сделать.
Заглянув внутрь, оказалось, что стакан-непроливайка сделан неверно и стандартный поплавок от основного бака не работает упираясь в боковую стенку, а сам стакан не проварен и часть лабиринта бьётся о днище при малейшей качке (это я слышал ещё когда вез бак). Я несколько расстроился, но Николай предложил изменить конструкцию поплавка, частично отрезав и перегнув карамысло, что и было сделано. Далее проблема появилась в том, что стандартный топливозаборник не достаёт до днища бака, а значит, я буду катать около 15л топлива впустую. Было решено нарастить топливозаборную трубку на 1,5см. Нарастили. Итак вроде всё сделано, все косяки убраны и проваренны несколько некачественных сварных швов (а именно 5 мест) и мы понесли этот "аналог" АРБ на установку. Вкрячив бак в нишу, я чуть не упал в обморок! Оказалось, что установив 3 болта крепления с одной стороны, установить с другой не представлялось возмоным. Ухо было короче на 1,5см Николай сказал, что можно приварить пластину и она никуда не денется. Я согласился с ним. Вообще я соглашался со всем, что он делал и предлагал. Далее мы опять поперли это изделие на сварочный стол, где Коля был полным властителем аргона! К 6 часам вечера все недоделки и ляпы были убраны и основной бак был установлен на свое законное место, а Николай принялся за основную работу с которой собственно я к нему и приехал... Закончили мы в 2 часа ночи, и проехав пробку у Шереметьевского моста, который сейчас ремонтируют, в полпятого я был дома.
PS.
Без Николая бак бы я вернул назад. При этом поимев большие расходы. Я их итак поимел, но бак у меня установлен.
Фотки позже.

ВОт так выглядел бак при установке и после доработок!!!
Изображения
Тип файла: jpg бак.jpg (86.0 Кб, 189 просмотров)
Тип файла: jpg бак1.jpg (82.0 Кб, 180 просмотров)
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!

Последний раз редактировалось jvr, 07.05.2010 в 15:03.
Ответить с цитированием
Бауманец вне форума Бауманец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: УАЗ 31514
Старый #320   06.05.2010, 20:34
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Николай, а зачем это?
Стремление к совершенству...и надёжности

Последний раз редактировалось jvr, 07.05.2010 в 15:03.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook