Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #21   26.10.2007, 10:52
По умолчанию
Пришли еще две важные детальки для установки доп. бака:

1. двойная заливная горловина:



2. пробка:

Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #22   26.10.2007, 19:04
По умолчанию
Да просто - я знал (инфо с сайта www.nissan-me.com) что Патруль бывает с доп. баком. Посему открываем экзист и в каталоге начинаем листать все модификации Y61 для ближнего востока, заглядываем в раздел "топливная система" и если там есть доп. бак, то пользуемся. Итог поисков - http://www.japancats.ru/nissan/detai...&imid=83400AB9.
Риск несовпадения конечно есть, но я основывался на том, что рестайлинг 2004г затронул внешнее оперение и салон, а например рама полностью осталась идентичной дорестайлу. Теперь монтаж покажет насколько я был прав.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #23   07.11.2007, 11:23
По умолчанию
короче, пытались сделать перекачку с дополнительного в основной бак с помощью эжекционного (он же струйный) насоса, как на УАЗиках (обратка идет и в корпусе насоса как бы увлекает за собой топливо из дополнительного бака). Но выяснилось, что поток обратки у ZD30 невелик, перекачка через УАЗовский струйный насос получается один литр за 5 минут. Короче, эту идею отложили, буду все же искать сухой перекачивающий спортивный насос. Если кто знает, где взять спортивный насос "фасет" - скажите плз.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #24   08.11.2007, 10:46
По умолчанию
А если взять волговский электробензонасос и сделать перекачку через переходник куда ни будь в горловину основного бака
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #25   08.11.2007, 12:10
По умолчанию
перекачка и так идет в горловину, так штатно задумано. Насчет насоса, думаю пока, вполне может статься, что и надо будет какой-нить наш монстрячить.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #26   11.11.2007, 17:07
По умолчанию
На неделе поставил бак (ну, понятно, что не сам, а в сервисе ). Сам бак, его защита и двойная заливная горловина установлены, все это дело соеденено шлангами и трубками, для крепежа бака понадобилось приварить к раме два кронштейна - один на трубе-поперечине, второй на усиливающей косынке в задней части. На фото видно, что бак становится в свою нишу и за габариты рамы не выступает.
Пока не поставлен насос на перекачку. Хотели сделать полную автоматику даже без электричества, как в УАЗах - там струйный насос, т.е. поток обратки увлекает за собой топливо из доп. бака в основной. Однако эксперимент показал, что мощности обратки недостаточно - уазкин струйник качал еле-еле, литр за 4-5 минут, так что придется видимо все же ставить электрический перекачивающий. Если со штатным Ниссановским не выйдет, то буду ставить волговский - он на меня самое нормальное впечатление пока произвел, да и купить везде можно. Кстати, штатная перекачка идет как раз через горловину, т.е. впускные патрубки за пробками соединяются - оказалось такая схема и у Патруля и у Крузера, и много еще у кого.

вот вид бака спереди:


вот сбоку:


и еще один ракурс:
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #27   12.11.2007, 06:14
По умолчанию
Женя, так я озвучил в отчете, не думаю что сильные затраты дальше будут по тюнингу. По баку конкретно - добавится насос и его установка. В случае с волговским это порядка 5000р ожидается.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #28   17.11.2007, 07:39
По умолчанию
Волговский насос перекачивает доп. бак примерно за 20 мин. Емкость бака 45л под пробку, т.е. реально доступны около 40л.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #29   21.11.2007, 17:05
По умолчанию
Сегодня наконец получен устраивающий меня результат. В бак вживлен поплавочный узел от ВАЗ-2104, сигнал с которого выведен ан противнейший зуммер в салоне. При остатке в баке около 5л начинает пищать, предупреждая об окончании процесса перекачки. Терпим минуту - и дополнительный бак практически полностью перекачан в основной.
Уточнена производительность насоса - порядка 2.85л в минуту, т.е. для перекачки 43л у меня требуется 15мин ровно. Таким образом получился остаток 2л для нормальной (не на сухую) работы насоса. Итого суммарная емкость двух штатных баков составила 95+45=140л, что, считаю, достаточно для большинства путешествий. Установка насоса с калибровкой обошлась в 6 тысяч рублей.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #30   09.06.2008, 13:23
По умолчанию
Бак дополнительный пришел. АРБ-шный в 3-4 месячном заказе висит. Тут идея в голову пришла.
Я так понимаю все, абсолютно все делают схему с перекачивающими насосами, т.е. когда в основном баке горючка тю тю, включают насос и перегоняют топливо из доп.бака в основной?!
Соответственно нужны, перекачивающий насос + фурнитура. А что если между двумя баками воткнуть сантехнический тройник с шаровыми кранами? Вывести его естественно в салон под заднее сидение. Т.е. в одном баке горячка кончилась, поднимаем сидение, поворачиваем краник и забор идет из другого бака.
Плюсы конструкции: простота, не нужно ВООБЩЕ ничего мутить с электрикой, дублируемость топливной системы, т.е. если пробить штатный бак, то можно ехать на дополнительном.

Кто какие минусы видит?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook