Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Бауманец вне форума Бауманец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: УАЗ 31514
Старый #201   27.01.2010, 21:05
По умолчанию
Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
Вы не поняли, речь про вот этот насос http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=95637:)
этот насос не создаёт давление в баке...только служит дя подкачки топлива к ТНВД..причём с избытком..обратка сливаеться в бак..зачем он нужен в наших широтах не понятно..такие вежи применяют в жарких широтах или выше 1000 м над уровнем моря (просто производитель не зная где будет использоваться машина автоматом вешает этот дивайс)....по поводу давлений всевозможных я изложил в своём посту и ниже следующие подтвердили это..
думаю дальше флудить нет смысла...тема не об этом..тем более если верить ссылке - бак полнось по проверке отвечает требованиям подкачивающего насоса
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Так вот в методе предложенном Bezoalex я так и не понял как будут выявляться места протекания, если таковы не дай бог имеются?
Именно так как было описано в его посту, керосин+мел, плюс давление воздуха
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #202   28.01.2010, 11:31
По умолчанию
Сообщение от Bezoalex Посмотреть сообщение
Что за жижа? Как называется по оригинальному?
фотки прилагаю
Изображения
Тип файла: jpg Копия DSC00003.JPG (50.7 Кб, 114 просмотров)
Тип файла: jpg Копия DSC00004.JPG (59.7 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg Копия DSC00005.JPG (87.7 Кб, 52 просмотров)
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #203   30.01.2010, 11:22
По умолчанию
номера тоетовских клапанов на допбак
77710-60130
77720-60020
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Bezoalex вне форума Bezoalex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61'98г.в.,TD42,+2"ToughDog(HL+FC),Maxxis mt-762 315/75/16
Старый #204   01.02.2010, 15:34
По умолчанию
Итак, бак поставили, правда, в результате некоторых конструктивных просчётов это заняло гораздо больше времени, чем предполагалось.
Все недоставки учтены и будут исправлены в следующих экземплярах. Нахлобучку над карданомм делать не будем, она сильно усложняет процесс установки при этом объём её не столь ощутим.
Собственно бак:
Общий вид, как видно получилось чуть выше рамы, но на будущее сделаем высоту бака чуть меньше.

Переднее крепление сделано в сухари:


Заднее крепление к балке моста за существующие кронштейны штатного доп бака:


Подвод шлангов:

Большой проблемой стало разместить клапана, так её решить и не удалось.
Хорошее место в арке где стоит горловина, на стенке кузова, но туда проблема протянуть 6 шлангов от баков к клапанам и разместить их там. Как вариант можно попробовать использовать другие шланги:

Второй вариант расположить клапана на передней стенке бака, и врезаться в магистраль:

Клапана на кронштейне:
Ответить с цитированием
Бауманец вне форума Бауманец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: УАЗ 31514
Старый #205   01.02.2010, 21:34
По умолчанию Мне этот больше нравится
Сообщение от Bezoalex Посмотреть сообщение
Второй вариант расположить клапана на передней стенке бака, и врезаться в магистраль:
тут много плюсов
1. клапана стоя в удобном месте, удобно обслуживать и контролировать утечки
2. вырезать 10 см обратки и подачи из трубопровода - не проблема, по крайне по сравнению с устанвкой 6 шланго ви клапанов в задней арке
3. минимум резиновых шлангов (если сравнивать с установкой назад в арку)
4. подача от основного бака без изменений
5. сделать трубки в новом баке в другом метсе без вопросов
6. не надо мучаться втавлять столько шлангов в узком месте между рамой и баком.. (тот ещё геморой), там будет всего два - заливка и атмосферка
7. естественно данное место будет защищено листом 3 мм с креплением к баку и раме...5 точка крепления будет
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #206   01.02.2010, 22:10
По умолчанию
У меня вот какая идея тут родилась:
1) Выход дренажа основного бака подсоединить к подающему патрубку резервного бака
2) Обратку завести только в основной бак
3) Выход под обратку резервного бака заглушить
4) Забор делаем только из основного бака
5) Выход дренажа резервного бака соединяем с собственно дренажом

То в этом случае машина сначала выпьет резервный бак, вне зависимости от объема топлива в основном, а потом выпьет основной. Если хотим ехать только на основном баке, можно слегка приоткрутить пробку топливного бака.

Никакие клапана при этом не требуются, надежность максимальная. Поскольку конструкция очень простая, было б странным, чтоб никто раньше не догадался... Тут есть какие-то подводные камни, которых я не вижу?

Н.
Ответить с цитированием
Бауманец вне форума Бауманец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: УАЗ 31514
Старый #207   02.02.2010, 08:55
По умолчанию Ну собственно
Сообщение от NBo Посмотреть сообщение
Никакие клапана при этом не требуются, надежность максимальная. Поскольку конструкция очень простая, было б странным, чтоб никто раньше не догадался... Тут есть какие-то подводные камни, которых я не вижу?
Вот именно..тысячи инженеров в Мире...хотя бывает и такое
И можно уточнить понятия (особенно дренаж)...в баке есть подача, обратка, атмосферная трубка, заливная горловина....может я чего не понял..а лучше ещё схему приложить
Такой принцип работы сделан уже 3-4 года на УАЗах...сначало на Хантерах потом на Патриотах, только там для этой цели используеться ижекционный насос....только очень капризная истема...самотёком ничего не выйдёт..не хватит скорости перетёка между баками для что бы поток топлива шёл равномерно..без разрыв (ламинарно)..иначе с воздухом будет идти..а это уже жесть..
Был опыт...пытались из двух полубаков организовать перетёк таким образом...даже опыты ставили с толщинами трубок...ничегоне вышло...
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #208   02.02.2010, 10:21
По умолчанию
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
И можно уточнить понятия (особенно дренаж)...в баке есть подача, обратка, атмосферная трубка, заливная горловина....
Дренаж = Атмосферная трубка

Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
не хватит скорости перетёка между баками для что бы поток топлива шёл равномерно..без разрыв (ламинарно)..иначе с воздухом будет идти..а это уже жесть..
Я не понял, честно говоря, откуда возьмется воздух. У нас в основном баке создается разрежение, потому что топливо расходуется. Кроме как засасывать топливо из резервного бака, основному баку ничего не остается. Сопротивления этому процессу мы не создаем, стало быть, все должно работать.

Но даже если откуда-то возьмется воздух (например, через неплотно закрытую заливную пробку), самое страшное, что грозит - не полностью выпитый резервный бак. Ну так откручиваем обе заливные пробки, берем компрессор и дуем в заливную горловину резервного бака. Минут за пять все перельется.

Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
Был опыт...пытались из двух полубаков организовать перетёк таким образом...даже опыты ставили с толщинами трубок...ничегоне вышло...
Чертежик есть?
Ответить с цитированием
Бауманец вне форума Бауманец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: УАЗ 31514
Старый #209   02.02.2010, 14:58
По умолчанию
Сообщение от NBo Посмотреть сообщение
Я не понял, честно говоря, откуда возьмется воздух. У нас в основном баке создается разрежение, потому что топливо расходуется. Кроме как засасывать топливо из резервного бака, основному баку ничего не остается. Сопротивления этому процессу мы не создаем, стало быть, все должно работать.
Приходилось сливать бензин из машины при помощи шланга?....если да, то ты понимаешь о чём я..стоит лишь появиться воздуху в шланге процесс перекачки прекращется...
при остановке движка топливо автоматически будет сливаться из трубопроводов....плюс ему надо преодолеть подъём из бака в бак (опять напоминаю про слив бензина, там основное условие - ёмкость для слива должна быть ниже чем та из которой сливают), вот не знаю силы разрежения хватит для этого или нет, причём дышать оба бака будут через атмосферку второго резервного бака, так как на основной придёться ставить глухую (без клапана) крышку, плюсом возможно плевание из заправочной горловины основного бака, так как атмосферка будет идти через доп бак (если он пустой..то пофиг, а если полный)

Последний раз редактировалось jvr, 02.02.2010 в 15:21. Причина: сверхцитирование
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #210   02.02.2010, 15:15
По умолчанию
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
Приходилось сливать бензин из машины при помощи шланга?....если да, то ты понимаешь о чём я..стоит лишь появиться воздуху в шланге процесс перекачки прекращется...
И что, у тебя были случаи, когда шланг погружен в топливо, топливо течет потихоньку и тут вдруг пузыри и течь прекращает?

Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
при остановке движка топливо автоматически будет сливаться из трубопроводов....
С какой стати? Его разрежение в основном баке держать будет...

Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
плюс ему надо преодолеть подъём из бака в бак (опять анпоминаю про слив бензина, там основное условие - ёмкость для слива должна быть ниже чем так из клоторой сливают), вот не знаю силы разрежения хавтит для этого или нет
Ой, Коля, еще один такой перл и я не удержусь от соблазна проехаться по твоему нику ТНВД засасывает на гораздо большую высоту, еще и через фильтр, и не кашляет (пока соляра не замерзнет )

Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
на основной придёться ставить глухую (без клапан) крышку
ИМХО она и так герметичная, воздух сосем только через дренаж и только в одну сторону (внутрь, обратно клапан не должен пускать)

Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
плюсом возможно плевание из заправочной горловины основного бака, так как атмосферка будет идти через доп бак (если он пустой..то пофиг, а если полный)
Нет, не будет, от плевания там отдельный шланг параллельно горловине предусмотрен.

Короче, ты меня не убедил, а другие молчат чтой та...

Н.

PS: Я, кажется, начинаю догонять Коля, мы тут Патрули, а не УАЗы обсуждаем!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook