Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #11   25.09.2007, 11:34
По умолчанию
Решил присоединиться к дискуссии. Мечта о баке имеет место быть. АРБ-шники сказали (писал им на "мыло"), что можно вместо штатного воткнуть 147-литровый за... 60 с гаком... Неразумно за такие деньги получать так мало. Если бы, как на 80-ке или 105-ке, где ДОПОНИТЕЛЬНО, а не взамес, ставят 185 литров, то не пожалел бы... У этих машин штатные баки стоят в середине базы, а у нас - патрулистов на этом месте поперечина рамы, что мешает в этот же район воткнуть дополнительный приличного объема. В 4Х4PARTS мне обещали замерить бак и его объем, но больше 70...80-ти не получится - 100%. Хотя бы столько... Стоить будет в районе 25...30 тыров.
Была бредовая идея поставить этот пресловутый 147-литровый АРБ + к нему сварить дополнительный... А для установки АРБ-шного нужен "бодик". Иначе - никак. Такая вот штука...
Ответить с цитированием
Stas1 вне форума Stas1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Певек; Авто: Паджеро-4 3,2 АКПП; Сафари Y60 ТД 42 АКПП горбатая крыша
Старый #12   01.10.2007, 07:38
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Решил присоединиться к дискуссии. Мечта о баке имеет место быть. АРБ-шники сказали (писал им на "мыло"), что можно вместо штатного воткнуть 147-литровый за... 60 с гаком... Неразумно за такие деньги получать так мало. Если бы, как на 80-ке или 105-ке, где ДОПОНИТЕЛЬНО, а не взамес, ставят 185 литров, то не пожалел бы... У этих машин штатные баки стоят в середине базы, а у нас - патрулистов на этом месте поперечина рамы, что мешает в этот же район воткнуть дополнительный приличного объема. В 4Х4PARTS мне обещали замерить бак и его объем, но больше 70...80-ти не получится - 100%. Хотя бы столько... Стоить будет в районе 25...30 тыров.
Была бредовая идея поставить этот пресловутый 147-литровый АРБ + к нему сварить дополнительный... А для установки АРБ-шного нужен "бодик". Иначе - никак. Такая вот штука...
Так чем закончилось общение с 4х4 партс? Будут делать допбак и, если да, то каких размеров и за сколько? Куда его поставят? Куда выведут горловину?
__________________
Удачи всем и здоровья!
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #13   01.10.2007, 10:22
По умолчанию
заказал в Экзисте доп. бак из Эмиратов, сказали сразу, что вероятность привоза совсем не 100%. Сейчас жду, если сам бак придет, то буду заказывать некоторые элементы защиты и обвязки.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #14   01.10.2007, 14:04
По умолчанию
кстати, штатный доп. бак вроде как раз на 60л. Если нужно совсем уж много, то можно воткнуть вместо основного ARB Long Ranger на 145л.
Ответить с цитированием
Stas1 вне форума Stas1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Певек; Авто: Паджеро-4 3,2 АКПП; Сафари Y60 ТД 42 АКПП горбатая крыша
Старый #15   02.10.2007, 03:33
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
кстати, штатный доп. бак вроде как раз на 60л. Если нужно совсем уж много, то можно воткнуть вместо основного ARB Long Ranger на 145л.
Да неее, вроде только на 40 литров, а что касается АРБшного, то здесь писали, что нужно бодилифт делать - нафиг надо из-за 50 л. поднимать кузов над рамой со всеми соответствующими траблами, цена вопроса и гимор перекроют все плюсы, ИМХО.
__________________
Удачи всем и здоровья!
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #16   02.10.2007, 11:25
По умолчанию
Так я же и писал об ентом. По крайней мере, мне так сказали в том же 4Х4Parts. Да и беглого взгляда достаточно, чтобы понять, что этот 147-литровый, конечно, влезет, но висеть при этом будет... А сколько гектаров земли будет им вспахано при этом...))) А сколько литров соляры выльется по причине пробоя этого бака первым же пеньком...)))
В общем будут вешать мне защиту - попрошу замерить. Подъемник для этого нужен. Честно говоря, с канистрами возюкаться очень не хочется - неудобно жутко. Проверено.)))
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #17   10.10.2007, 14:10
По умолчанию
Привезли сегодня собственно бак, заказали остальную обвязку. Как обещал, кладу фото:

Общий вид:


Топливоприемник:


Место под заборник с измерителем уровня:


Перегородки:
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #18   10.10.2007, 14:31
По умолчанию
а у меня идея есть вот какая:

1. сниму штатный бак совсем
2. из картона изготовлю макет
3. изготовлю точно такой же из металла(по моим подсчетам по максимуму литров на 260 впихнуть можно)
4. вырежу из штатного бака все куски с остасткой(топливозаборник, горловина и т.д.) и вварю все это в самодельный, чтоб вообще не переделывать остастку

потому как 160 литров солярки за 35 км я уже 1 раз спалил

к весне даст бог сделаю - тогда выложу фоты и чертежи
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #19   10.10.2007, 18:26
По умолчанию
постараюсь, но фото обещать не буду - уж слишком много запарок. По номерам - то, что заказываю Ниссановское, номера будут, но я хочу брать не всю обвязку, а сделать усеченный вариант, просто доп-бак с насосом, перекачивающим в основной по нажатой кнопке. Указатель уровне в доп-баке и автоматика перекачки (как в случае с заводской установкой) уже сильно усложнят и удорожат конструктив. Кроме того, некоторые позиции (например перекачивающий насос) недоступны к заказу. Пока могу сказать, что сам бак имеет номер 17202-VB905 и обошелся мне в 12300р.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #20   16.10.2007, 18:40
По умолчанию
а в Европе от 1,8 до 2,5 евро за литр и самое печальное что нас это всех ждет в будущем

в эрэфии в настоящий момент существуют мощности для производства высококачественного топлива такого же как в закордоне, но они могут удовлетворить не более 5% от необходимых нужд...соответственно, чтобы построить еще 95% мощностей, то нужно вложить немеряно бабла, которое ни с кого кроме нас с Вами и не возьмешь
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook