Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Алексей t-30 colombia вне форума Алексей t-30 colombia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: X-TRAIL Т-30 2005, 2,5 механика пер привод.
Старый #51   28.02.2009, 17:22
По умолчанию
Провода на антенну не нашел, на магнитоле евро разъем. При подключении питания к антенне случайно +вым проводом коснулся корпуса. Магнитола перестала работать, посмотрев предохранители ненашел сгоревшего. Пробил тестером и выяснил что нет питания на красном проводе, а на желтом есть. Пришлось кинуть временную перемычку. Теперь каждый раз при включении зажигания приходится все заново настраивать!!!! Все сбивается!!
От куда запитывается краный провод(постоянное питание)????? Какой предохранитель????
__________________
Настоящий джентельмен не сделает замечание девушке, плохо несущей шпалу....
Ответить с цитированием
starikoff вне форума starikoff    
Начинающий клаббер
Откуда: Красногорск; Авто: Т30
Старый #52   01.03.2009, 22:05
По умолчанию
На антенну жалоб не было до тех пор пока ее умелец на мойке "BP" не скрутил. Сказал, что ее оборудование может повредить. После установки ее на место качество приема ухудшелось, пришлось просушивать антенный разъем и удалять из него влагу.
Ответить с цитированием
SergeyVT вне форума SergeyVT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: X-Trail, 2003 г. (после рестайла), 4WD, АКПП праворульный
Старый #53   02.03.2009, 03:58
По умолчанию
Сообщение от Алексей t-30 colombia Посмотреть сообщение
От куда запитывается краный провод(постоянное питание)????? Какой предохранитель????
Под капотом предохранитель №32 15 амперный (третий снизу справа)
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #54   02.03.2009, 10:49
По умолчанию
отключай перемычку, сейчас у тебя музыка сидит на клеме №2 замка зажигания через пред. №4 (10А), что совсем для замка не хорошо, меняй то, что написали №32 (15А), а антенну по плюсу как раз к проводу АСС.
Кстати у нештаток обычно желтый-постоянное питание, а красный - сигнал на включение от замка зажигания (АСС)... у тебя наоборот, я так понял?!
Ответить с цитированием
Алексей t-30 colombia вне форума Алексей t-30 colombia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: X-TRAIL Т-30 2005, 2,5 механика пер привод.
Старый #55   02.03.2009, 20:27
По умолчанию
Получается что наоборот!!!Значит антенну мне к желтому цеплять???
__________________
Настоящий джентельмен не сделает замечание девушке, плохо несущей шпалу....
Ответить с цитированием
Алексей t-30 colombia вне форума Алексей t-30 colombia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: X-TRAIL Т-30 2005, 2,5 механика пер привод.
Старый #56   02.03.2009, 21:52
По умолчанию
Все, разобрался!!! Всем спасибо!!!! теперь можно и радио послушать, а то все диски приелись уже
__________________
Настоящий джентельмен не сделает замечание девушке, плохо несущей шпалу....
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #57   02.03.2009, 22:06
По умолчанию
А для общества выложить почему не работало и почему заработало? Ну и способ решения с цветами проводов и местами их подключения.

PS Просто думаю многие на эти грабли с активной антенной наступили и наступать будут.
Ответить с цитированием
Алексей t-30 colombia вне форума Алексей t-30 colombia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: X-TRAIL Т-30 2005, 2,5 механика пер привод.
Старый #58   02.03.2009, 22:50
По умолчанию
У меня не штатная магнитола.Долгое время была проблема с приемом радиостанций(год мучался). В городе еще более менее, но только отъехал и все, одно шипение. Я долго ломал голову, разобрал антену, вроде все нормально....но питание, проверить не дошло а дело, как оказалось, было в нем (По совету Хороших людей, обитающих тут)
Снял магнитоллу (долго искал "звездочку" чтоб открутить), нашел антенный штекер, к нему идет желтый провод с красной полоской, он-то и оказался питанием антенны!!! Т.к магнитолла не штатная, то осталось много болтающихся разъемов, а он как раз и находится в одном из них!!!!!
Пока я его присоединял - коротнул проводком на корпус магнитоллы и ..... она перестала работать((((((((((((.
К магнитолле подходят 2 плюсовых провода, красный(постоянное питание ну или как-то так) и желтый(от замка зажигания) У меня пропал + на красном((( посмотрев предохранители в салоне ничего не нашел, все целые. Не долго думая, кинул перемычку с желтого.... И после каждого выключения зажигания стали сбиваться все станции и настройки зажигания!!! Оказалось предохранитель на красный проводок находится под капотом (№32 15 амперный (третий снизу справа)) (спасибо Хорошим людям!!), заменив его и сняв свою перемычку все снова заработало!!!!!!!!!!!! Антенну запитал к желтому проводу, теперь ловит идеально)))))

Хочу сказать одно: ОТКЛЮЧАЙТЕ АККУМУЛЯТОР(МАССУ) КОГДА КОПАЕТЕСЬ С ЭЛЕКТРИКОЙ!!
__________________
Настоящий джентельмен не сделает замечание девушке, плохо несущей шпалу....
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #59   05.03.2009, 11:08
По умолчанию
Хочу сказать одно: ОТКЛЮЧАЙТЕ АККУМУЛЯТОР(МАССУ) КОГДА КОПАЕТЕСЬ С ЭЛЕКТРИКОЙ!![/quote]


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
adg1968 вне форума adg1968    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: Патик
Старый #60   22.06.2009, 09:53
По умолчанию
У меня претензий к штатной антенне не было, только вот... ее выкрутили на стоянке. Подскажите чем, на что заменить или где купить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook