Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #101   22.07.2010, 21:09
По умолчанию
Сообщение от jardom Посмотреть сообщение
Одну руку просовывал со стороны люка ,вторую сбоку от лобовухи ...
У меня люка нет, так что ещё веселей, но зяняло всё минут 15 вместе с возвратом в исходное состояние и заклеиванием дырки скотчем. Правда ручку и козырёк я на место пока не поставил, чтоб быстрей разобрать потом. Дырку то надо чем-то будет заделать. Ну а залезал чтоб срочно, хотя оказалось можно было и не торопиться. Я думал что там герметичность того, а оказалось что нет, только повреждённая часть пострадала, та что крутится.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #102   11.09.2010, 19:22
По умолчанию
В общем после нескольких экспериментов оказалось что у нас само ГУ имеет слабую чувствительность.

Было заменено повреждённое основание антенны. После чего проверены 2 антенны, обе длинней штатной, одна 40 сантиметров, вторая чуть короче. Штатный усилитель вытащен из старого основания и подключён к новому основанию. Основание имеет абсолютно тот же способ прикручивания штыря что и штатный.
В общем оказалось одна была ну наверное чуть(почти неуловимо) лучше штатной, одна вообще отстой, там где штатная шуршала и пробегали помехи на этой вообще пропадал сигнал и это антенна раза в два более длинная чем штатная.

Для опытов остались ещё две. Одна просто штырь, одна на стекло. Третий вариант видимо будет просто провод в рейлинг, точнее в пластик на задней части.

С отключённым усилителем вообще ничего нормально не работает, как будто туда гвоздь воткнут, а не антенна.

Пока думаю что делать дальше.
Ответить с цитированием
DIMMM вне форума DIMMM    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail-2 2.0 CVT BDB 2008
Старый #103   18.10.2010, 18:54
По умолчанию
Я уже писАл, что пойду к ОД.
Так вот они мне тоже сказали, что проблема именно в ГУ.
Короче, поставили гуано в приличную тачку, как всегда...

Кстати, попробовал я более длинную антенну ("штырь со спиралькой"с "штатной" резьбой) - разницы не заметил.
Думаю, что и двухметровая не поможет (хотя надо, пожалуй попробовать, хотя бы с куском провода).

В общем, судя по всему - хочешь "чистый" звук радио - меняй ГУ. Блин.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #104   18.10.2010, 19:47
По умолчанию
Двухметровая точно не поможет, в ней просто смысла нет. Обычно ставят 1/4 длины волны. Скорость света делим на частоту и получаем что у нас волны 2,7-3,4 метра (300/87=3,44 и 300/108=2,77). То есть антенна должна быть примерно около 80 сантиметров (70-86 сантиметров).

Ну я пробовал штырь ставить - не помогает.
Ответить с цитированием
TankBoy вне форума TankBoy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail золотистый 2010, 2.5 л, вариатор
Старый #105   28.12.2010, 10:17
По умолчанию
Это вообще позор! Если б знать куда смотреть ДО покупки, я бы не купил Х-трейл. В машине за лям с четвертью автомагнитола без МП3 и с нерабочим радиоприемником!! При проигрывании вклиниваются голоса и музыка с других частот, постоянные пропадания сигнала и хрип. Это полный абзац!
На ваз 2109 стоял пионэр с антенной бош на лобовом стекле, так ОНО работало в разы! РАЗЫ! Лучше.
Позор...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #106   28.12.2010, 12:56
По умолчанию
И? ... .

Для негатива есть специальная ветка, тем более присутствующие тут всё сказанное и так знают. Данная ветка не для высказывания что приём слабый, а для решения этой проблемы.
Ответить с цитированием
Димитрий1 вне форума Димитрий1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Видное; Авто: X-trail T-30 , 2.5 АКПП + ГАЗ
Старый #107   03.01.2011, 10:51
По умолчанию
Поставил обычную Бош на стекло ловит гораздо лучше. А на штатную переделов немного ее основание и заменив штырь на чуть более длинный повесил рацию и удобно не надо отдельную лепить.
__________________
X-trail T-30 , 2.5 АКПП + ГАЗ
Ответить с цитированием
Anton42 вне форума Anton42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail, 2.0 2008 г/в, CVT
Старый #108   08.01.2011, 14:45
По умолчанию
Поставил Пионер 3100DVD, подключил к штатной антенне, ловит изумительно, даже в значительном отдалении от города.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #109   12.01.2011, 19:01
По умолчанию
Сообщение от Anton42 Посмотреть сообщение
Поставил Пионер 3100DVD, подключил к штатной антенне, ловит изумительно
Что полностью подтверждает мои безуспешные опыты с родной магнитолой, она по жизни "глухая" . Так что замена антенны помогает, но не скажу что кардинально. Стало немного лучше, вот и всё.
Ответить с цитированием
MF11 вне форума MF11    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan X-Trail 2002 г.в. DDTi Euro3
Старый #110   04.02.2011, 13:43
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Что полностью подтверждает мои безуспешные опыты с родной магнитолой, она по жизни "глухая" . Так что замена антенны помогает, но не скажу что кардинально. Стало немного лучше, вот и всё.
Езжу без Антенны, которая в бардачке валяется. Ловит все отлично, и в 50 км от города тоже (дальше не отъезжал).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook