Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #31   25.10.2007, 20:55
По умолчанию
мне просто кажется логичным, то что если я например произвел некий товар, который не приспособлен для каких-либо условий, а кто-то его купил и использует этот товар в условиях, на которые этот товар не рассчитан, то какого пня извините я должен в случае поломки ремонтировать этот товар по гарантии?
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #32   25.10.2007, 21:05
По умолчанию
Ну ладно, с дизелем всё ясно - бензос у нас поганый, да. С крышей стеклянной... ну, предположим, камней на дорогах больше и снег на деревьях прямо-таки сам вырастает. Ок. А люк? Вот скажи мне, что такого должно быть в условиях эксплуатации, чтобы нам не везли машины с люком?? У мну фантазии не хватат
Или возьми, к примеру, ЖК дисплеи. Сколько производителей не везут такие машины к нам! Типа у нас всё равно навигации нет... да какое их собачье дело? У нас народ кино смотрит на этих экранах! Или возьми, к примеру, комплектации салона... тоже бывают такие чудизмы - читаешь и выпадаешь в осадок!
В общем, самодуры они. Имхо
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #33   25.10.2007, 21:32
По умолчанию
В общем, самодуры они. Имхо
да дури везде хватает, согласен.
Но вот насчет ЖК дисплеев, точнее навигации, тут я честно говоря в недоумении как раз наоборот Всмысле мне непонятно как Ниссан умудрился начать поставлять нам машины с навигацией, но без карты. Тут же уже чуть ли не каждый на себе майку рвет с криками, в суд на них, в суд ! Но они ведь тоже цуки не лыком шиты, и не смотря на то, что навигация в машинах есть и исправно работает, нигде ведь не написано что тебе продавали машину именно с навигацией. Там написано просто "информационный дисплей" и усе. А показывает этот дисплей все что хошь, расход топлива там, радиостанции и CD трэки и пр, ну и нафигацию тоже в том числе конечно. Но вот претензии по неполноценной навигации ты фиг предьявишь ибо тебе никто ее кроме как на словах и не обещал. Хотя все равно я бы на месте Ниссана так не рисковал все же, мало ли как наш закон, который что дышло, повернуться тут против них может. Так что я вполне понимаю тех производителей которые не решаются сюда машины с навигацией поставлять. Ну хотя может тут еще такой фактор есть чисто маркетинговый, они просто логично предполагают, что раз это здесь не работает, то и покупать никто не будет. И в общем то так и есть, народ все же предпочитает в большей степени например LE комплектацию кашкая (без навигации). И только те кто верует в светлое будущее, берут LE+ Ну и они наверное ведут все таки работу в этом направлении, я надеюсь по крайней мере что скоро будет нам счастье.

Вот скажи мне, что такого должно быть в условиях эксплуатации, чтобы нам не везли машины с люком?? У мну фантазии не хватат
а где люк то ? ты ж говоришь нету люка, тока крыша стеклянная. Или ты вообще в глобальном смысле ? А что, не везут с люком другие машины? Ну может тоже там из-за климата. Перепад температур там типа, деформация крыши и т.п.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #34   26.10.2007, 11:17
По умолчанию
Можно встрять? Если Кашкай с люком не везут в Россию из-за сложных погодных условий, то зачем везут сюда Х-Трейлы с люками? Понять их маркетологов невозможно, можно только удивляться
З.Ы. Кстати мне эта фишка (в смысле люк) совсем не нравится, а так получается что уже второй Трэйл с ним пользую (открывал за 2 года, только 1 раз, когда оператор на свадьбе попросил вылезти наружу поснимать)
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #35   26.10.2007, 13:24
По умолчанию
Или ты вообще в глобальном смысле ?
Ага, я "вообще"
мне эта фишка (в смысле люк) совсем не нравится
+1
А кто-то вот прям жить без него не может.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
p12msk вне форума p12msk    
Начинающий клаббер
Откуда: MSK;
Старый #36   10.11.2007, 22:20
По умолчанию
Интересный у вас тут диспут, так что добавлю свои 2 копейки. Мне кажется, что аналогии с НР не уместны. Все определяется политикой конкретного автопроизводителя. Два примера, английская компания Land Rover занимается прямыми иностранными продажами. Вы можете покупать автомобиль не у российского дилера, а напрямую у производителя, потом сами доставлять, растаможивать и т.д. Местные дилеры будут обслуживать автомобиль и осуществлять гарантийный ремонт.

Второй пример, "иностранные" продажи Porsche в США, что выходит гораздо выгоднее покупки, например, в Германии. Такой вот парадокс, немцам сильно выгоднее покупать немецкий Porsche в США, чем в собственной стране. Гарантия, разумеется, тоже сохраняется.

Что касается Nissan, то точно незнаю, но склонен считать, что осложнения с гарантией, хотя и разрешимые в конечном счете, могут возникнуть.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #37   10.11.2007, 23:17
По умолчанию
Думаю, любые осложнения можно преодолеть, если подойти грамотно. Преценденты были... вплоть до замены движка.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Yoshiro вне форума Yoshiro    
Веселый Молочнег
Откуда: Москва - NYC; Авто: Hummer H3
Старый #38   11.11.2007, 01:43
По умолчанию
не знаю, конечно про люки почти ничего, но нашел это, есть достойные вроде
http://www.los.ru/?im_id=13&im_num=1...c8b1a72f87202b
__________________
Будьте внимательны к своим мыслям, - они начало поступков. (Лао-Цзы)
Ответить с цитированием
elmuerto_roho вне форума elmuerto_roho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белоярский (ХМАО); Авто: Almera n16
Старый #39   11.11.2007, 21:40
По умолчанию
первое дельное предложение! но мне больше модель сдвижного люка нравится!цена правда выше на порядок...
может щё у кого нибудь интересные ссылки есть?
__________________
Согласно Энштейну,
чем быстрее вы двигаетесь,
тем медленнее течет время,
тем дольше вы живете относительно стоячих.

Последний раз редактировалось elmuerto_roho, 11.11.2007 в 22:10.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook