Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #51   13.08.2009, 13:52
По умолчанию
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
не факт, навесное вообще 1 в 1
Факт!

1) Ставил рядом 2.0 и 2.5 на холодную и заводил. Когда на 2,5 начинал молотить 2.0 спокойно тарахтел. Даже принудительным нажатием на газ и держа обороты в районе 3000 пару минут не заставили включиться вентилятор на 2.0.

2) Обрати внимание на двигатели тех кто пишет, что у них такая проблема.

3) Когда меня забеспокоил данный факт, я задал этот вопрос на форуме и народ подтвердил, что на 2.0 такого не замечается, на 2,5 молотит либо пока кондей не вкл-выкл либо если печку поставить на макс по температуре и силе выдува.

О чём это всё нам говорит:
1 - пункт "1" 2.5 греется сильнее и быстрее чем 2.0
2 - пункт "3" при варианте с печкой, что датчик работает т.к. всё-таки когда двигатель остывает вент сам выключается.
3 - Так же ты утверждаешь, что венты одинаковые на 2.5 и 2.0.
Вывод: Значит просто он не расчитан на нагрев 2.5 двигателя.
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #52   13.08.2009, 14:01
По умолчанию
смонет получается не так ведь когда машина новая проблемы нет, значит неисправность появляется в процесе и что то не даёт ему остывать штатно так вот при худой прокладке не работающем(плохо работающем) термостате, изношеной крышке радиатора и вообще не герметичной системе эфективность охлаждения снизится.
а по поводу печки скажу вот что даже если у тебя летом термостат останется закрытым а печка будет на полную то её мощи хватит на эфективное охлаждение. это факт и это не хначит что проблема как то с этим связана, ты просто даёшь дополнительный радиатор с вентилятором системе охлаждения.

Вывод: надо искать неисправность в системе охлаждения
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #53   13.08.2009, 14:43
По умолчанию
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
ведь когда машина новая проблемы нет

А вот это не факт, просто не все это сразу замечают, зимой такого нет. А летом все с кондеями ездят они и так шумят снаружи т.е. не придают этому особого значения
У меня было так при пробеге в 18 000км и я сам случайно заметил, причём кого спрашивал, все говорили, да ладно нормально работает ещё чуток и выключиться.
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
jawa вне форума jawa    
Начинающий клаббер
Откуда: воронеж; Авто: x-trail 2004 2.5 мкпп
Старый #54   14.08.2009, 00:08
По умолчанию
такая же фигня,едеш по трассе 100-110, остановишся ,и слышиш что гудят вентиляторы,и сразу мысль зачем они включились?но хорошо что хоть отключаются,так что пока забил на это
Ответить с цитированием
jawa вне форума jawa    
Начинающий клаббер
Откуда: воронеж; Авто: x-trail 2004 2.5 мкпп
Старый #55   11.06.2010, 23:28
По умолчанию
кто нибудь знает температуру открытия термостата на 2,5 литровом моторе?и одинаковые ли они с 2-х литровым?просто по моим наблюдениям получается что вентиляторы включаются когда еще нижняя часть радиатора теплая,а иногда когда уже огненная,получается что открытие термостата и включение вентиляторов происходит примерно в одно и тоже время?какя то не стыковочка получается
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #56   13.06.2010, 12:53
По умолчанию
У меня на 2.5 тоже частенько включает как мне кажется без надобности вентилятор. Но
1) если включен кондей - он всегда гудит
2) рассмотрим, если НЕ включен кондей - двигун вкл, температура по БК растет растет, доходит до 95-96 градусов. Стрелка тем временем давно на положении "все отлично, хозяин". Как только по БК температура становится 97-98 - включается винт. Температура падает на пару градусов и он выключается. Т.е. у меня нету такой штуки, как не выключения.. Сейчас (летом, 24 С) он на стоянке под солнцем работает минут по 10. Вечером без солнца - бывает по паре минут.
Но бывало долго работал.. по полчаса но потом все равно выключался
авто 6 года, 2.5, МТ, пробег 98. Антифриз еще не менял, но вот планирую на днях.
Кстати, вопрос - промывать систему надо? И чем? Дистилятом?

Добавлено через 2 минуты
Добавлю, что на всех скоростях, на всех режимах, в горах, зимой, летом, осенью, в дождь туман и гололед - по БК у меня рабочая температура двигла всегда 97-98. 1 раз было 100 на подъезде к парковке при включанном кондее. нажал педальку (2,5 к оборотов дал на холостом)-жижи разбежалась и двигл охладился до 97. Температуру контролирую всегда, поэтому за данные ручаюсь
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.

Последний раз редактировалось OkyHb, 13.06.2010 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vit5553 вне форума Vit5553    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-trail 2.5 2004
Старый #57   12.03.2012, 21:15
По умолчанию Вентиляторы охлаждения в t30
У меня, есть такая проблема. При малейшем потеплении примерно от 0 градусов, в пробке или просто остановлюсь, включаются вентиляторы охлаждения. А летом в жару практически всегда работают. Может быть у меня термостат стоит на малую температуру 82гр. ??? Система вся чистая, радиаторы внешне тоже чистые. T30 2.5 80 000км. Может кто сталкивался? Или есть варианты решения проблемы. Буду благодарен!
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #58   12.03.2012, 21:21
По умолчанию
Читаем эту тему. Если включен климат - то так и должно быть.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Vit5553 вне форума Vit5553    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-trail 2.5 2004
Старый #59   12.03.2012, 21:48
По умолчанию
Alex Puff,
Спасибо! Тему прочел!
Ответить с цитированием
atma вне форума atma    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан; Авто: nissan x-trail
Старый #60   27.04.2015, 20:59
По умолчанию
Здравствуйте. У меня точно такая же проблема, уже начинает напрягать! Bushido как решил проблему? Заранее благодарен. Nissan Xtrail t30, объем 2.5, 2004 г.в.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook