Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #11   31.08.2007, 15:05
По умолчанию
Сообщение от Oll949 Посмотреть сообщение
Безусловно, правы гарантийщики. Это их хлеб. Тебе ещё повезло, что они тебя не сняли с гарантии.

А мы вот своими силами усё меняем. И ни чего, бегает.....
позволю камент. ИМХО - их хлеб - качественно и своевременно обслуживать автомобили, которые клиент им доверяет, будь то регламентные или ремонтно-восстановительные работы.
А навязывать свои услуги, да еще под фишкой "снимем с гарантии" - это не есть гут.
Не должно быть двойного стандарта. Раз в гарантийке прописано что владелец не только баранку крутит но и бензин наливает, масло в мотор доливает по необходимости( и т.п.) то не фик "разводить".... а то без хлеба останутся...
Ответить с цитированием
Oll949 вне форума Oll949    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #12   31.08.2007, 15:09
По умолчанию
Это Вам так только кажется Уважае мый.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #13   31.08.2007, 15:30
По умолчанию
Oll949
Пожалуйста, утверждайте не голословно. При самостоятельной замене расходников владелец авто Ниссан руководствуется соответсвующим разрешением/рекомендациями производителя, которые указаны в Инструкции по эксплуатации авто Ниссан.

А вы в своих утверждениях, чем руководствуетесь?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Oll949 вне форума Oll949    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #14   31.08.2007, 15:42
По умолчанию
Любейзнейший, я руководствуюсь ТОЛЬКО своим опытом. О чём Вы сейчас вообще говорите?, если в техцентре даже без гарантии меняется деталь и (не дай бог конечно) она потом выходит из строя, то Вам найдут сто пять причин неправильной эксплуатации автомобиля, что бы отказать в гарантии той самой детали и работы на неё.
А Вы про расходники........................гы гы
Не, ну ей богу, просто дети.

P.S. на каком бы авто мы не ездили, а живем мы в России. Этим всё сказано. К сожалению менталитет другой.
Ответить с цитированием
Oll949 вне форума Oll949    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #15   31.08.2007, 15:44
По умолчанию
Отсутствие высококвалифицированного персонала.
Предлагаю по обмену к нам японцев с техникой, а мы к ним..................... ))))))))))))) РЖУУУУ
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #16   31.08.2007, 15:53
По умолчанию
Сообщение от Oll949 Посмотреть сообщение
...я руководствуюсь ТОЛЬКО своим опытом. ... если в техцентре даже без гарантии меняется деталь и (не дай бог конечно) она потом выходит из строя, то Вам найдут сто пять причин неправильной эксплуатации автомобиля, что бы отказать в гарантии той самой детали и работы на неё.
...P.S. на каком бы авто мы не ездили, а живем мы в России. Этим всё сказано. К сожалению менталитет другой.
Уважае мый. и Вы предлагаете что конкретно? опустить руки и построиться по струнке?
Я, к примеру,не первый год владею авто и не первый раз общаюсь с официалами. Официалы = люди, не ипонские, а наши...если на них гавкать то и они так же поведут себя. А если вести себя подобающе, то и мастера приемки будут доброжелательны и инженеры по гарантии не будут предвзяты.
Был у меня ваз 21099 новый. в Элексе обслуживали его. сломалось зеркало бокового обзора - трижды не хотели менять по гарантии, мол во дворе пионеры его сломали, а как вышел на руководство компании - сразу разобрались в мою пользу.
Это было 6 лет назад. а этим летом ехал в Чехове, смотрю - НИССАН сервис. Зашел - а там тот же мастер приемщик, из Элекса. И я его помню добрым словом и он меня вспомнил (и марку машины и цвет...)
Бывает у них и текучка кадров и забывают масло в коробку передач залить.. это как бы их беда и мы не это сейчас обсуждаем.
Главное - конструктивный диалог. еще главнее - результат...
Ответить с цитированием
Oll949 вне форума Oll949    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #17   31.08.2007, 16:01
По умолчанию
Мы щас с Вами про расходники говорим. Если ты стоишь на гарантии, какого туда лезть, что бы потом тратить силы, нервы и время. Я только об этом..........
А вообще в Ваших словах Уважаемый есть правда, есть......
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #18   31.08.2007, 16:41
По умолчанию
Сообщение от Oll949 Посмотреть сообщение
Мы щас с Вами про расходники говорим. Если ты стоишь на гарантии, какого туда лезть, что бы потом тратить силы, нервы и время. Я только об этом..........
А вообще в Ваших словах Уважаемый есть правда, есть......

я тож про расходники. дело в том что в ветке Хтрейлов в "консультации Электрика" коллеги помогали мне найти причину неисправности - летом в жару не крутил вентилятор отопителя ( или нагнетатель воздуха). Запись на ремонт - за 3-4 дня, я звонил почти всем официалам. В общем, там салонный фильтр - если он забивается за 3-4 тыс км ( поездка до моря и обратно, то можно его и самому легко сменить, без проблем, и тогда бы не перегорел рещзистор регулятора скорости вращения мотора отопителя... А в мануалах написано - менять фильтр каждые 15000 км пробега в тяжелых условиях, либо 30 000 км в обычных условиях. Так что налицо вина разработчиков авто - не продумали про размещение резистора.
Тож самое с доливом масла в авто. я доехал до Ростова - смотрю - масла меньше половины метки - заехал к ним в "Ниссан", купил масла аж 2 литра (про запас и дешевле чем у нас тут) :-)

Или раз машина по гарантии - то и вообще не доливать масло, а ждать пока пригласят в Сервис?
Ответить с цитированием
Oll949 вне форума Oll949    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #19   31.08.2007, 16:46
По умолчанию
Не, одно дело доливать, ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ, но ТО есть ТО. Вообще мне кажется ответ есть в самом вопросе....
Я знаю точно невозможное возможно......
Ответить с цитированием
Oll949 вне форума Oll949    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #20   31.08.2007, 16:50
По умолчанию
Усё ГОСПОДА и ДАМЫ, было приятно познакомится . Всем удачи на доогах, не попадайте в пробку.
Кто нибудь может подкинуть наклейку с символикой клаба-ниссан??? Заранее спасибо. До встреч!!!
Кто увидит на дорогах 949 подмигивайте.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook