Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Cheriv вне форума Cheriv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T31 2.0 SE
Старый #901   03.12.2008, 23:13
По умолчанию
Пордерживаю Old-62, сугубо IMHO однако переобувался я 2 недели назад - в Москве как раз был снегопад. Так вот пока я доехал с Белорусской до Юго-западной АБС сработала раз 5 (причем 3 из них во дворах на скорости 20 км/ч) после переообувки на зимнюю резину АБС не сработала ни разу. Конечно шипы или нет решает каждый сам для себя, но то, что для зимы зимняя резина - это факт. Как мне кажется, при покупке авто за 1 млн. руб. экономия 20 тыс. руб. не оправдана (опять же IMHO).
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #902   04.12.2008, 09:13
По умолчанию
А кто купил не шиповку на зиму, посоветуйте что-то? Всегда раньше покупал нешиповки от нокиан, но реально могу сказать что на асфальте тормозят плохо. Присматриваюсь к Continental ContiCrossContact Viking и CONTINENTAL CONTIVIKINGCONTACT 5 , какая между ними разница?

з.ы. насчет штатной резины и ее всесезоннасти, в тот самый снегопад я на перекрестке вылетел на красный - абс и все хваленые системы не помогли не разу, проехал до 3-й полосы. спасло что все мои опоненты были на зимней и то что дорога была свободна, ребята привет вам всем и спасибо!
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #903   04.12.2008, 17:44
По умолчанию
Уважаемые,
Есть ли у кого опыт эксплуатации Йокогамы IG-20? Как она себя ведет на льду и в плюсовую температуру по грязи?
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #904   04.12.2008, 18:07
По умолчанию
Утром (еще темно), идя к своей машине, прохожу мимо джипа (на модель даже не обращал внимания, что-то из старых). Так два дня назад у него появились белые новые диски с новой Йокогамой IG-20. Надпись у них белая по кругу. "Кгасива", однако. Это все...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
N_A_S вне форума N_A_S    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 SE CVT
Старый #905   04.12.2008, 19:26
По умолчанию
Глаза в темноте
Я ездил на CONTINENTAL CONTIVIKINGCONTACT 3 (на предыдущем авто), чем отличается от 5-го не знаю, но 3-й был зачётный - лучше резины я пока не имел.
С удовольствием куплю себе такую как выкатаю штатную ).
Ответить с цитированием
Рязанский мужик вне форума Рязанский мужик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань, авто Nissan X-Trail T31;
Старый #906   04.12.2008, 21:38
По умолчанию
Народ, поделюсь своей проблемой. Некоторое время назад переобулся на хаку пятую 215/65-16 шип, диски взял реплику всё как рекомендует Ниссан но вылет 40 только был. Теперь собсно проблемс нарисовался, а именно, гул стоит страшный, чем-то похожий на звук едущего Икаруса, когда внутри сидишь или напоминает тралик, в общем, кто ездил тот меня поймёт. Отсюда вопрос, это свойство данной модели резинки и можно голову не ломать, а терпеть, или есть какая-то проблема – неправильная балансировка, не тот вылет у диска, а может брак.
Очень прошу, скажите Ваше мнение, так как езда стала напрягать, а кататься приходиться много.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #907   04.12.2008, 22:06
По умолчанию
Хака,сама по себе резина не очень тихая,да еще шип,да еще неважная шумка у наших бегемотов,да еще личное восприятие(кому то на гусеницах тихо,а кому...)Все нормально,я думаю,все так и должно быть.А зачем шип надо было брать?Я по Ряз. обл. много катался и продолжаю.Зимой нормально гребли и без шипов.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #908   04.12.2008, 22:06
По умолчанию
Кмк, ты слышишь шум шипов, шум того, что летит от них в арку. Но реально ответит владелец Хаки. Их много здесь, подожди малость...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Рязанский мужик вне форума Рязанский мужик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань, авто Nissan X-Trail T31;
Старый #909   05.12.2008, 06:57
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
А зачем шип надо было брать?
И сам не знаю, нахрена я шип брал, это скорее предубеждение, так как без шипов зимой никогда не ездил, да и выбора особо не было, размерчик у нас ещё тот, на 17 была таже хака, но цена меня порадовала 9900 и всё, на 16 были хака, купер и нешипованый мишлен, а вот 225/55-17 выбор был очень большой, но брать побоялся. А вообще, в нашей большой деревне цены меня иногда шокируют по отношению с Москвой, брал недавно ноут в Москве только из-за разницы в цене, а она составила от 15 до 31 тысячи у нас в зависимости от магазина.
Спасибо, немного успокоили
Ответить с цитированием
Olegario вне форума Olegario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 SE MCVT - УСПЕШНО ПРОДАН
Старый #910   05.12.2008, 10:17
По умолчанию
У меня пятая Хакка. Шум есть и зависит от скорости. Особенно сильно шумит в "теплую" погоду. С понижением температуры тише. Да, многие снимают заднюю шторку для хозяйственных нужд, так вот, она реально снимает посторонние шумы, идуще сзади.

Решение: музыку слегка погромче. Тихих шипов в природе не бывает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook