Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Julfy вне форума Julfy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-TRAIL T31 SE 2.0+CVT
Старый #81   25.09.2007, 18:28
По умолчанию
Сообщение от Борзописец Посмотреть сообщение
мне вот тоже предлагают Купер, но 16-ю, поэтому изрядно дешевле. А есть информация, как резина-то? А то мне в магазине ответили: вроде сделано в Польше. Больше никаких деталей Может, есть какие-нить тесты этой резины?
Недорогая штатовская резина, шипуют здесь.
Народ вроди бы не ругал. Маркировка SUV Q 102 (могу ошибится).
Взял 215/65/16 по 3500 за штуку.
Ответить с цитированием
dexter вне форума dexter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5LE чОрный
Старый #82   25.09.2007, 21:24
По умолчанию
Сообщение от SAG Посмотреть сообщение
На чем основывается данное утверждение? Но даже если б это было и так, то 7" это допустимый размер Хтреила.
на мануале, страница 9-7
а вот на чем основывается утверждение, что 7" это допустимый размер Хтреила?
__________________
ибо, дабы и во имя дабы...
Ответить с цитированием
Julfy вне форума Julfy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-TRAIL T31 SE 2.0+CVT
Старый #83   27.09.2007, 22:51
По умолчанию
Сообщение от grad Посмотреть сообщение
Кто не прав???? ответ ОД:У дисков разные размерности толщины на P12 в 17 радиусе толщина 7 дюймов , на T31 толщина всего 6 дюймов.
Ну, по моему, с размерностью дисков-резины разобрались раз и навсегда:
6.5x16 5x114.3 ET45 ЦО 66.1 - 215/65/16 - можно
6.5x17 5x114.3 ET45 ЦО 66.1 - 215/60/70 - родные.


Остальное- "опыт-сын ошибок трудных"...
Ответить с цитированием
grad вне форума grad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12 & X-Trail T31
Старый #84   28.09.2007, 06:46
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
Это с какого перепуга??? Покупайте диски в любом месте, главное, чтобы был подходящий типоразмер "и будет вам щастье"...
Как я знаю диски должны быть не проста подходящие по размерности, но и родные...... Если купить ASW, Kasei, OZ и т.д. подходящие по размерности при обращении к ОД по вопросу воя подшиника, то мы дружно пойдем лесом.Да можно судиться и скорее всего мы будем правы, но кому это нужно, Времинервы мы потратим. Я много таких случаев знаю на примере Фольца.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #85   28.09.2007, 09:15
По умолчанию
Не вижу проблемы. Есть инструкция по эксплуатации, где указан типоразмер диска. Если он соответствует рекомендованному производителем, то лесом пойдет ОД, попробующий отказать в ремонте и без всяких судов. Для совсем сомневающихся самый простой путь - один-то комплект фирменных дисков уже есть. Ну так и езжайте на этих дисках в случае проблем, кто не дает-то???
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #86   28.09.2007, 11:52
По умолчанию
Сообщение от grad Посмотреть сообщение
Как я знаю диски должны быть не проста подходящие по размерности, но и родные...... Если купить ASW, Kasei, OZ и т.д. подходящие по размерности при обращении к ОД по вопросу воя подшиника, то мы дружно пойдем лесом.Да можно судиться и скорее всего мы будем правы, но кому это нужно, Времинервы мы потратим. Я много таких случаев знаю на примере Фольца.
Да ладно вам. Характеристи должны совпадать. На Лансе таких проблем не было. Прома Салют, для примера, подходила идеально. И никаких вопросов не было ни разу. СКАД тоже к Т31 подходит идеально. Так что думаю раньше времени не стоит волноваться.
Ответить с цитированием
SAG вне форума SAG    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5Le
Старый #87   30.09.2007, 11:47
По умолчанию
Сообщение от vlk Посмотреть сообщение
Если нашли ответ, поделитесь пожалйста. Хотел бы такие NOKIAN на зиму поставить.
Просмотрел немного литературы и пришел к выводу, что подойдут! Правда высоту профиля лучше брать 60, хотя я взял таки 65. Вобщем 225/60/17 на 6.5" диск это нормально по таблице соответствия.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #88   01.10.2007, 09:46
По умолчанию
В выходные примерил 16' диск СКАД на машину. Есть фотки. Если кто-нибудь поможет, то могу завтра их кому-нибудь скинуть для размещения сдесь. Фотки без резины, ее пока нет и купить этот 215/65 R16 GISKAVER NF5 не могу. Нет его на рынке. Остается в это ценовой категории только GOODYEAR EXTRIME, да и тот есть не у всех. По поводу NF5 говорят самое разное: "Еще не завезли", " Кончился", "Скорее всего такую размерность вообще не поставят", ну и т.д.

По поводу примерки СКАД. Встают идеально. Мерил на переднюю подвеску. Суппорт не цепляет. Зазор между ним и внутренней частью обода где-то 10 мм. (Есть такая фотка). Внешне конечно поменьше, что не очень эстетично, но... для зимы сойдет и резина повыше будет, что не плохо.

225/60/17 на 6.5"
Вы это на зиму хотите? А позвольте полюбопытствовать зачем? Чем шире резина, тем меньше нагрузка на ед. площали. Для зимы это означает больше шансов для аквапланирования на "каше" (больше площадь контакта) и продавливать рыхлый снег она тоже будет хуже. Вообще для зимы стараются брать уже, в пределах хар-к авто конечно, а у Вас наоборот получается.
Ответить с цитированием
SAG вне форума SAG    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5Le
Старый #89   01.10.2007, 11:54
Подмигивание
Вы это на зиму хотите? А позвольте полюбопытствовать зачем? Чем шире резина, тем меньше нагрузка на ед. площали. Для зимы это означает больше шансов для аквапланирования на "каше" (больше площадь контакта) и продавливать рыхлый снег она тоже будет хуже. Вообще для зимы стараются брать уже, в пределах хар-к авто конечно, а у Вас наоборот получается.


Скажу, что 225/.. не такая уж и критическая размерность для зимы, а потом лично я езжу в основном по Москве, где дорожные службы работаю исправно и асфальт обычно чист. Но самое главное, что все, зависит от мастерства и водительского опыта вождения и не какая резина тебе не поможет, если ты не способен правильно оценить ситуацию! В общем, в начале каждый должен примерять все на свои способности.

Последний раз редактировалось Primar, 07.10.2007 в 12:34.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #90   02.10.2007, 13:12
По умолчанию
Вроде справился я с Photofile.
Вот смотрите примерку диска СКАД 6,5J 16' ET45 5*114,3 66,1
1. Диск установленный на авто

2. Зазор между супортом и диском

3. Надожил диск на снятое колесо. Вот как это с резиной выглядит

4. диск будет меньше на сантиметр по краю. Ну это собственно не новость, т.к. 1 дюйм = 2,54 см., т.е. 1,27 см. на сторону.

5. Маркировки на диске штатном 17' изнутри. Только те, что несут хоть какую-то инфу для нас обывателей

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 17.06.2008 в 11:16. Причина: исправлены ссылки
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook