Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #881   01.12.2008, 17:40
По умолчанию
Сообщение от AlekSandr2 Посмотреть сообщение
А ты посмотри на штатные, сколько там грузиков, я думаю, что такое количество нормально.ИМХО
У меня максимальное на штатных 40гр. сзади справа, на остальных меньше. Тем более что это все индивидуально ИМХО...
Но знаю что грузы весом в 70-80 гр это точно не нормально...
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #882   01.12.2008, 20:27
По умолчанию
Сейчас не смог найти, есть то ли ГОСТ, то ли другой ответственный документ (именно государственного масштаба, почему и запомнил), где собраны размеры колес и допустимая величина балансировочного груза, Примерно помню что для Р16 предел был 60-80гр. По идее его хорошо должны знать шиномонтажники, т.к. именно к ним идут с претензиями. А они и отвечают, что все в норме. Для Р17 придел был до 90гр. Но это все неважно, мой друг, в прошлом работник шиномонтажа, утверждает, что если баланс больше 35-40 гр., то есть брак диска, шины или работника.

з.ы. голова болит, просто скажите, какие новые шины лучше и я пойду спать.

Последний раз редактировалось ZUZU77, 01.12.2008 в 20:44. Причина: Орфография и пунктуация
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #883   01.12.2008, 20:41
По умолчанию
Сообщение от Глаза в темноте Посмотреть сообщение
.... голова болит, просто скажите, какие новые шины лучше и я пойду спать.
Можно несколько марок назвать, но тяжеловато будет их найти. Скажи, что нашел, а народ подскажет, что взять. Но сразу определись: шипы или липучка.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
SergioB вне форума SergioB    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: XTrail 2,5 CTV
Старый #884   01.12.2008, 20:49
По умолчанию
Сообщение от Глаза в темноте Посмотреть сообщение
з.ы. голова болит, просто скажите какие новые шины лутше и я пойду спать.
Смотря как эксплуатировать:

Если 80% трасса, да и еще редко чистят, то Хака5 однозначно, но на асфальте третьего кольца скорость поменьше, дистанция побольше.

Если город, без ям и кочек я бы взал Continental Conti Winter Viking 2 - отездил прошлую зиму на хетче доволен.

Если город с тяжолым профилем то Michelin X-Ice North они вроде покрепче будут.

Ну а я взял NF5 - и едут хорошо и цена.

Все шипы!!! Мой выбор.
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #885   01.12.2008, 21:22
По умолчанию
Continental Conti Winter Viking 2, очень странная резина. Слышал отзывы и "о супер, ни одного шипа за заму..." и "полное Г, половины шипов нету". ту в которой не было шипов я видел сам. всю жизнь ездил убежденно на нешиповках от нокиан и проблем не знал, но тут решил шипы взять (зачем сам не знаю, все мои дороги в городе Москва).
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #886   01.12.2008, 21:31
По умолчанию
Ну и зачем тебе шипы, если только по Москве кататься будешь?
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #887   01.12.2008, 23:19
По умолчанию
Сообщение от Глаза в темноте Посмотреть сообщение
Сейчас не смог найти, есть то ли ГОСТ, то ли другой ответственный документ (именно государственного масштаба, почему и запомнил), где собраны размеры колес и допустимая величина балансировочного груза, Примерно помню что для Р16 предел был 60-80гр.Для Р17 придел был до 90гр.
ГОСТ 4754-97 Утратил свою силу!

ГОСТ 4754-97* Шины пневматические для легковых автомобилей, прицепов к ним, легких грузовых автомобилей и автобусов особо малой вместимости. Технические условия
Статус: отменен
Изображение документа: присутствует
Страниц в документе: 28
Утвержден: Госстандарт России, 25.11.1997
Область применения: Стандарт распространяется на пневматические шины для транспортных средств категорий М1, О1, О2 и пневматические шины с индексом несущей способности <=121 для транспортных средств категорий М2, N1 и N2, предназначенные для эксплуатации на дорогах различных категорий во всех климатеческих зонах при температуре от минус 45 до плюс 55 град. С (зимние шины - до 10 град. С) и для экспорта.
Комментарий: Приказ № 141-ст от 19.062007 г.В соответствии с протоколом от 8 февраля 2007 г. № 27 заседания Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации приказываю:1. Ввести в действие с 1 июля 2008 г. для применения в Российской Федерации изменение № 1 ГОСТ 4754-97 «Шины пневматические для легковых автомобилей, прицепов к ним, легких грузовых автомобилей и автобусов особо малой вместимости. Технические условия» с правом досрочного применения.2. Отменить постановление Госстандарта России от 16 марта 1999 г. № 75 «О введении в действие изменения № 1 межгосударственного стандарта ГОСТ 4754-97» с 1 июля 2008 г.3. Отменить постановление Госстандарта России от 23 августа 2001 г. № 347-ст «О введении в действие изменения № 2 межгосударственного стандарта ГОСТ 4754-97» с 1 июля 2008 г.(ИУС 9-2007)Прекращено применение на территории РФ.


На странице 11 этого ГОСТа в таблице №4 приведены пресловутые данные о динамическом дисбалансе шин, которыми, кстати по "старинке" еще пользуются некоторые шиномонтажники
Насчет 17 радиуса правда не нашел там ни чего.
Пока не вступил в силу новый ГОСТ Р 52900-2007 Шины пневматические для легковых автмобилей и прицепов к ним.
Действует старый ГОСТ 25692-83* Шины пневматические. Метод определения статического дисбаланса покрышки
Почитать его можно тут
Но я думаю что вряд ли кто нибудь сегодня согласиться что б его колеса балансировали по ГОСТу аж 1983 года
Ответить с цитированием
Olegario вне форума Olegario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 SE MCVT - УСПЕШНО ПРОДАН
Старый #888   01.12.2008, 23:38
По умолчанию
Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
Ну и зачем тебе шипы, если только по Москве кататься будешь?
Я тож "задумался", но может человек не только по Москве-центру в выходные ездить собрался? Два комплекта зимней - пижонство, ИМХО. Я на Хакке5.... да, жалко шипы в такие дни как сегодня, но во дворах, а, особенно в гаражах, без шипов... ну, тяжко, если честно, даже сегодня бывает, а таких дней впереди еще ого-го. А в снегопад.... да и не такая уж и разница в цене в сравнении с жизнью. Ну, поаккуратнеее на асфальте.... не гонять.... и суперски будет, когда скользко.
Ответить с цитированием
Mikkola вне форума Mikkola    
Начинающий клаббер
Откуда: САнкт-Петербург; Авто: X-Trail NEW
Старый #889   02.12.2008, 09:35
По умолчанию
В прошлом году пока резина была новая, отъездил всю зиму нормально, а за лето резина подчтерлась, так давеча на тонком льду машину начало болтать по дороге, аж очко сжалось со страха. Поэтому купил себе сейчас бриджстоун близзак нешипованный, очень им доволен.
Ответить с цитированием
Olegario вне форума Olegario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 SE MCVT - УСПЕШНО ПРОДАН
Старый #890   02.12.2008, 11:23
По умолчанию
Может немного "не по погоде", но вот "нарыл".
Cobra предлагает для Икса диски от 16" до 20". Причем, продажа через дилеров и не слова не говорится про какие-либо перенастройки компа.
Сорри, если боян, но кроме фоток в этой ветке другой информации ранее не встречал:
http://www.cobra-sor.com/konfigurato...017&height=424

Да, только авто выберите правильное!)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook