Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #751   12.11.2008, 15:19
По умолчанию
Сообщение от SlavaL Посмотреть сообщение
Может у меня обостренное восприятие
Из личного опыта эксплуатации NF 3 скажу - все изложенное Вами имело место быть, после была Мишка, так она потише будет, но на льду и укатанном снегу гиславеду здорово проигрывала.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #752   12.11.2008, 16:53
По умолчанию
Сообщение от SlavaL Посмотреть сообщение
Поставил себе гисловед NF5 16 на диски реплика NS39. Как-то я подрасстроился. Стало довольно шумно...
Странно. Ну шум, отличающийся интонацией от штатной, кстати тоже не тихой резины, присутствует, но при закрытых окнах шипы не слышно совсем. Кроме того я, как Вы понимаете, на ней уже весь прошлый сезон отъездил и в принципе никаких особых разочарований не обнаружил. Резина именно NF5, штатной размерности на 16 дюймовом СКАДе
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис

Последний раз редактировалось ZUZU77, 12.11.2008 в 17:09. Причина: чрезмерное цитирование
Ответить с цитированием
SlavaL вне форума SlavaL    
Начинающий клаббер
Откуда: пригород СПб; Авто: X-Trail, 2.0LE
Старый #753   12.11.2008, 22:53
По умолчанию
Буду надеятся, что если до первого гололеда шипы останутся, то гисловед зарекомендует себя с хорошей стороны. Кстати - вечер, вокруг тишина и тут накатывающий шелест шипов - даже прикольно, правда это эффект новой резины.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #754   13.11.2008, 21:53
По умолчанию
У меня то же NF5 так хорошо что цоканье слышно, во дворах на малых оборотах, бабульки только по цоканью и определяют, что я сзади подъезжаю. Сигналом пугать их жалко (я штатный поменял на хелловский) особенно если рядом еще детская коляска.
Ответить с цитированием
RMN4 вне форума RMN4    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: T31 2.5 LE
Старый #755   13.11.2008, 23:38
По умолчанию зимний комплект
Поставил на зиму такой комплект: диски КиК Сочи 16 (серые) и резину Bridgestone DM-Z3 без гвоздей 215/65 R16.
Диски размерами совпадают с оригинальными, все встало без проблем. Гайки пришлось купить другие, под ключ на 19. Ключ тоже - имевшиеся у меня головки оказались низковаты ;)

Внешность, на мой взгляд, несколько проиграла - все же к машинам с крупным кузовом больше идут диски с широкими спицами.
Резина хоть и зубастая, с квадратными шашками по краям, но оказалась на удивление тихой. Она шумит чуть меньше, чем данлоп, которым машину комплектуют на заводе !
А вот управляемость стала более "ватной" - реакции на руль помедленнее, слкегка переставляет на продольных неровностях. Ну и при попытке быстро пройти поворот ощущается, что машину слегка выносит наружу.

Снега еще нет, и как на нем будет ездить пока не знаю, но на асфальте вполне комфортно
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #756   14.11.2008, 00:53
По умолчанию
Сообщение от SlavaL Посмотреть сообщение
Буду надеятся, что если до первого гололеда шипы останутся
Я (Скад Апогей 16", Gislaved NF5, всё штатного размера) успел на шипах оттормозиться до включения ABS, то бишь практически проехался шипами по голому асфальту. Потом при случае внимательно изучил шины — все шипы на месте!

Конечно, шумная резина, на малой скорости шипы цокают, на большой тоже какой-то шум, как будто за машиной на верёвочке картонная коробка волочится.

Но по снегу/льду должна проявить себя на пять баллов. Так что ждём снега.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
ДимНик вне форума ДимНик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE-FA 2011
Старый #757   14.11.2008, 13:39
По умолчанию
Сейчас расскажу свою историю покупки зимней резины. Решился на комплект (диски + резина) R16. Выбор пал на BF Goodrich Winter Slalom 215/65 R16 и диски реплика NS 38 от Кашака с вылетом 40 мм. В общей сложности вместе с монтажом обошлось 32 т.руб. Но монтаж это отдельная песня.... Короче привезли все как говориться на пять с плюсом... поехал тут же в шинмонтаж который поближе и проверен уже не одним годом юзанья... Стали обувать, обули, стали балансировать и тут О горе ... почти на каждом колесе по 80-90 грамм груза. Я собрал свои колеса в охапку звоню в магазин мне говорят ..."вези свое г..-но в наш шинмонтаж там будем разбираться" ... Привез. Мастера посмотрели и говорят "... да это просто смонтировали не правильно" , начали сами пыжиться .... короче кончилось тем, что два колеса заброкавали вовсе под замену а два отдали правда груз остался в пределах 60-70 грамм, но по их словам это допустимо, главное чтобы не колбасило на скорости. Сейчас обкатал ее (проехал 1000 км. на скорости не более 80 с плавным разгоном и торможением) вроде не колбасит. Но ощущения конечно какие-то не двусмысленные, а именно: на скорости до 60 км/ч идет гул шипов не слышно, а вот после 80 и выше гул утихает. Ну про вялкость там и про реакцию руля говорить не буду тк температура воздуха не та, нужен минус, а его пока нет.Резина в меру мягковата глотает неровности на раз. Хочется испытать ее реально на зимней трассе. Выбор между шипом и не шипом был однозначно за шипом ( 10 лет на шипах) Т.к. приходиться мотаться в область на дачу, да и на охоту по зимнику в Архангельской области, но сейчас еще смотрю всесезонку для такой вот погоды и чтобы по проселку было без проблем. Всем удачи!!!
__________________
А000СС...ХХХ RUS///Больше скорость меньше ям .... работы больше слесарям
Ответить с цитированием
ДимНик вне форума ДимНик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE-FA 2011
Старый #758   14.11.2008, 13:59
По умолчанию
Goodyear Wrangler AT/R кто нибудь юзал такую?http://www.pilotyres.ru/prod/206/pro...9/details.html
__________________
А000СС...ХХХ RUS///Больше скорость меньше ям .... работы больше слесарям
Ответить с цитированием
Joon вне форума Joon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: NISSAN
Старый #759   14.11.2008, 15:42
По умолчанию
Полный отстой!
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #760   14.11.2008, 16:11
По умолчанию
Ну, Джон, я бы так категоричен не был. Она не хуже той, которая стоит на Т31 в базе.

Одни Goodyear Wrangler AT/R относят к летней шине, другие к всесезонной.
Но все грят, что она для любой дороги, но с улучшенными характеристиками для эксплуатации по бездорожью. В тоже время имеет отличную управляемость на хороших дорогах, идеальное сцепление с дорожной поверхностью. Всегда имеет надпись белыми буквами на боковине. Красиво смотрится. Рекомендована для скоростных джипов.
Я бы ее не взял для лета, потому, что есть более классные, на зиму вообще не надо рассматривать ее, а на межсезонье – не вижу смысла иметь 3 комплекта резины.

А зачем вам, Дмитрий, еще одна всесезонка?
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook