Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #741   11.11.2008, 16:40
По умолчанию
Многое зависит какая зима будет, да и как коммунальщики будут работать. Если у вас зимой асфальт чистый, а только по нему ездишь, то зачем шипы...
А если нет, то.... ... не рискуй.
Хотя я себе без шипов купил. Но Москва не Тюмень...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Gudym вне форума Gudym    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мончегорск; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D LE (-BFA)
Старый #742   11.11.2008, 20:18
По умолчанию
Сообщение от BorisKas Посмотреть сообщение
...
Извините нашел еще дешевле и здесь же заказал http://www.skitt.ru/
BorisKas, Спасибо за наводку. Заказал у них и шины HKPL5 215/65 R16 и диски NS25. Вместе с доставкой, до наших краёв, шиномонтажом, балансировкой и переобувкой обошлось в 38 т.р. Экономия получилась 10 т.р. от наших расценок.
__________________
Степень свободы определяется длиной цепи
Ответить с цитированием
051 вне форума 051    
Начинающий клаббер
Откуда: КАНДАЛАКША; Авто: rav4
Старый #743   11.11.2008, 21:36
По умолчанию
Сообщение от Gudym Посмотреть сообщение
Заказал у них и шины и диски
Gudym, привет земляк!
Расскажи о доставке, куда твой заказ придет в Мурманск, или в Мончегорск. Вносил предоплату? Я не разу через интернет столь крупные (около 1000 евро) покупки не делал, как-то страшно деньги вперед отдавать. Сообщи как получишь заказ.
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #744   12.11.2008, 12:27
По умолчанию
ZUZU77, кто бы ещё денег на шипы дал...
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #745   12.11.2008, 12:34
По умолчанию
Сообщение от Jekka (Jekki) Посмотреть сообщение
... кто бы ещё денег на шипы дал...
Так разница между шипами и липучкой одного производителя не очень. Иль у вас "шкалит"?
На крайняк, дай машинке краткосрочный отпуск, а съэкономленное на ГСМ кинь на шипы.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #746   12.11.2008, 13:36
По умолчанию
Подумаю...!
Кризис, чтоб его!!!
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
Gudym вне форума Gudym    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мончегорск; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D LE (-BFA)
Старый #747   12.11.2008, 13:36
По умолчанию
Сообщение от 051 Посмотреть сообщение
... Сообщи как получишь заказ.
Привет 051
Заказ получил. Тоже было стрёмно - но решил рискнуть.
А процесс выглядел так:
Сделал заказ через сайт вечером. На утро мне позвонили узнать куда везти. Я обратил их внимание на то, что доставлять нужно в Мурманскую обл. дальше было следующее:
1. Оформил в письменном виде заявку в которой указал, что и в каких количествах хочу получить, свои контакты и домашний адрес и пожелание отправить всё ООО "ПЭК" (я с ними имею дело по работе, знаю менеджеров и в принципе никогда меня не подводили). К заявке приложил копию 2 и 3 листов паспорта. Отправил им по факсу. Продублировал отсканированные по электронке.
2. Они выслали мне счёт на предоплату с указанием платёжных реквизитов.
3. Я через Сбербанк перевёл деньги по указанным реквизитам и отправл им по электронке копию чека. (Банк берёт комиссию, точно не помню - 1,5 тыс. руб.)
4. Через 4 дня перезвонил (время на банковский перевод). Они деньги получили и отправили груз на ПЭК. ПЭК доставил груз до Мурманска. Я перед этим договорился с менеджером о том, что груз мне официально отправлять в Мончегорск не будут, а закинут в попутную. Доставку до Мурманска 8 мест (99 кг) обошлась 1310 р. + водителю 500р. (столько же прокатал бы, если сам забирал). Покрышки пришли не упакованные а диски цивильно в коробочках. Если посчитать по деньгам: резина HKPL5 215/65-16 19080р., диски NS25 14800р., комиссия 1500р., доставка 1810р. итого 37190р. Перевод сделал 25.10. Получил фактически 11.10. (просто из-за того, что в ПЭК не было на 05.11. попутки в нашу сторону).

Итого 2 недели и 10 т.р. экономии.

P.S. У меня знакомая заказала, у местных комерсов, месяц назад точно такой же комплект (как ей сказали из Финляндии) на Rav4 (диски не знаю какие, но литые на 16 это точно) 46 т.р. До сих пор ждёт
__________________
Степень свободы определяется длиной цепи
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #748   12.11.2008, 14:48
По умолчанию
Сообщение от Jekka (Jekki) Посмотреть сообщение
кто бы ещё денег на шипы дал...
Токо узнал, что в Москве реально могут потребоваться деньги на шипы.
Цытата из СМИ:
В Москве может появиться налог на шины с шипами. С такой новой инициативой выступил мэр столицы Юрий Лужков. Градоначальник высказался резко против шипованных покрышек для автомобилей, которые в холодное время года для большей безопасности движения используются повсеместно. Решение имеет веское обоснование.
Боюсь, что до нового года обстряпают....
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #749   12.11.2008, 15:01
По умолчанию
Не обстряпают, надо вносить изменения в налоговый кодекс, а это так быстро не делается, да и одного желания Лужкова маловато будет.
Ответить с цитированием
SlavaL вне форума SlavaL    
Начинающий клаббер
Откуда: пригород СПб; Авто: X-Trail, 2.0LE
Старый #750   12.11.2008, 15:07
По умолчанию
Поставил себе гисловед NF5 16 на диски реплика NS39. Как-то я подрасстроился. Стало довольно шумно. После 60км\ч наростает гул - громкость премника приходится значительно повышать. А на маленькой скорости слышно "цоканье" шипов - что заслуга не очень хорошей шумоизоляции. В общем конечно это комплексная проблема (источники шума, шумоизоляция). Может у меня обостренное восприятиено действительность меня не радует, а зима еще впереди.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook