Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dexter вне форума dexter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5LE чОрный
Старый #51   10.09.2007, 20:32
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Угу, правильно, и в связи с этим авто по бокам будет более грязное.

ЗЫ, У кого инструкция есть, напишите точные параметры дисков, а я подчищу в теме, что бы никого в заблуждение не вводить.
стальные диски 16х6-1/2JJ
алюминиевые диски 16х6-1/2J и 17х6-1/2J
вылет 45 мм
больше данных по дискам в руководстве нет
__________________
ибо, дабы и во имя дабы...
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #52   10.09.2007, 20:55
По умолчанию
Сообщение от Julfy Посмотреть сообщение
Не ищется по ссылке никакое литьё, нетуть 6.5/16/5x114,3/66,1/45
Есть только стандартный KFZ 9735
Почему не ищется, вот я нашел парочку
http://www.kroun.ru/alloy.aspx?p=0

Литые диски Скад Апогей
Размер PCD DIA ET Цвет 6,5 16 5 114,3 66,1 45 селена
Цена: 2400 руб.

Литые диски Скад Апогей
Размер PCD DIA ET Цвет 6,5 16 5 114,3 66,1 45 селена-супер
Цена: 2500 руб.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #53   11.09.2007, 10:12
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Угу, правильно, и в связи с этим авто по бокам будет более грязное.

ЗЫ, У кого инструкция есть, напишите точные параметры дисков, а я подчищу в теме, что бы никого в заблуждение не вводить.
Ну 5 мм. особенно грязи не добавит. Колесо в повороте больше выбрасывает. А вот с появлением подкрылков, которые по любому сожрут некоторое пространство в нише, - это вроде-бы не значительное отклонение может сказаться. Кроме того, формально даже +5 мм., это увеличение плеча и соотвественно увеличение нагрузки на подшипники ступиц. ОД может и докопаться...

Ну 17 на зиму - перебор.
Все же задачу решают, как побюджетней отделаться:шины+диски.
С одной стороны Вы правы. Денег лишних не бывает... С другой, колесики и так смотрятся маловатыми для такого кузова, а тут еще меньше будет... Может проще напрячься разок, т.к. покупаешь не на год. Но тут каждый решает для себя сам. Я например колеблюсь.

Кстати, если чье-то утверждение тут верно, и разница между резиной "для лековых" и для "4х4" только в жесткости боковины, то склоняюсь к покупке последней. Повыше будет и пожестче. Тем более для 16 радиуса.

Со мной рядом Кашкай часто стоит. Колеса у него точно такие, но за счет того, что кузов меньше, они внешне кажуться больше... Все собирался приложить на даче запаску для так сказать визуального сравнения, но дождь почти непрерывно два дня лил и мероприятие пришлось отложить...

Сообщение от Julfy Посмотреть сообщение
ОД до себя только должен докапываться. Диски с нештатным вылетом стоят на новой машине.
Кто-нибудь все-таки снимал колесо и смотрел, что там ЕТ40.
Знаю, в первом посте обещание давал, но так и не сподобился пока...

Да понятно что внешний радиус колеса и на 16 и на 17 одинаков.

Еще надо обратить внимание на индекс скорости и индекс нагрузки:
Данные на машине (наклейка в водительской двери) следующие
215/60 R17 96H, т.е. индекс нагрузки 96, а индекс скорости Н(210км/ч)
215/65 R16 98H, т.е. индекс нагрузки 98, а индекс скорости Н(210км/ч)

Установленная 17' резина (DINLOP ST250 GRAUNDTRACK) этому соотвествует.

Мне кажется что
Индекс скорости Н(210км/ч), это черезчур. У нас макс. скоррость 186 помоему, т.е. для зимней надо можно S(180) покупать или даже R(170). Q(160) маловато..., хотя больше скорость зимой и маловероятна.
Индекс нагрузки
Стандарт для легковушки 98, а для SUV (к чему как мне кажется относится и ХТ2) 102 или еще есть 109. Все-таки вес авто 1500-1600 кг.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 17.06.2008 в 12:56.
Ответить с цитированием
Mishgany4 вне форума Mishgany4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,0 LE
Старый #54   11.09.2007, 20:02
По умолчанию
Заказал только что через интернет-магазин http://www.krounwheels.ru/
себе диски (6,5х16, 5х114,3 66,1 ET45), заказ приняли, сказали завтра привезут, доставка 300р. Итого сумма 10300. ИМХО, вполне нормальная цена. Деньги я особо не жалею, но и выбора особого нет. А у них есть

Сказал, что хочу видеть сертификат соответствия - ответили "без проблемм"
Резину решил брать Toyo TAS-1 (215/65/R16), кто нить юзал, есть отзывы?
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #55   12.09.2007, 11:10
По умолчанию
Сообщение от pdv Посмотреть сообщение
Почему Реплика делает для Икса диски с вылетом 40 мм, если стандартный 45 мм?
Просвятите плиз, а то резину купил (Хакку 5), а вот с дисками запарка.
Подозреваю, что это для ХТ1. В мануале на ХТ2 четко написано 45 мм.

Хакку брал с какими индексами скорости и нагрузки? И еще, для легкового или 4х4 авто?
Ответить с цитированием
pdv вне форума pdv    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: X-Trail 2.5 LE (черный)
Старый #56   12.09.2007, 11:23
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Подозреваю, что это для ХТ1. В мануале на ХТ2 четко написано 45 мм.

Хакку брал с какими индексами скорости и нагрузки? И еще, для легкового или 4х4 авто?
Насчет того, что эти диски для Т30 - тут согласен. Сам не докумекал что то сразу.
Выбор тогда ну уж очень скудный дисков остается.
Индекс скорости и нагрузки 102Т, для легкового (До 190 км/ч, до 850 кг нагрузка на колесо)

SUV такого размера резины нет как мне сказал продавец, и я сам не нашел инфы в инете.

Остался еще вопрос - диаметр ЦО можно ведь любой брать - он то уж никак не влияет? или именно 66,1?

Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
еще как влияет, если меньше возьмешь на ступицу не оденешь
То есть если 67,1 то уже не брать? Дело в том, что я в Новосибирске живу и у нас тут выбор дисков немного поскромнее, чем в Москве.
Так вот я что то еще не нашел размера один в один.

Подобрал вроде вариант http://kolesnitsa.sib.ru/prev_disks....00008584&vid=3
но у него диаметр ЦО 67,1 мм на что мне продавец говорит, что:

"ну кольцо поставишь
главное то чтобы не меньше было
и вообще отверстие можно больше ставить и без колец, потому что диск центрируется по отвестиям тогда"

Что скажите на это?

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 17.06.2008 в 12:57.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #57   12.09.2007, 12:44
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
постольку поскольку у нас шпильки (по крайней мере на Х-1 так), смысла в проставочном кольце нет.
Не скажи, были индивиды, которые умудряются закрутить криво, а потом колеса баласировать до потери пульса в связи с тем что руль трясется на скорости. Я бы кольца ставил обязательно - хоть какая защита от риска перекоса.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #58   12.09.2007, 12:49
По умолчанию
Сообщение от pdv Посмотреть сообщение
Индекс скорости и нагрузки 102Т, для легкового (До 190 км/ч, до 850 кг нагрузка на колесо)

SUV такого размера резины нет как мне сказал продавец, и я сам не нашел инфы в инете.

Остался еще вопрос - диаметр ЦО можно ведь любой брать - он то уж никак не влияет? или именно 66,1?
102T это как-раз для SUV. Собственно 102, если быть точным. Держат большую нагрузку - жестче боковина. Склоняюсь к этим-же хар-кам 102Т, но резина Gislaved NF-5 SUV или 4х4, кто как пишет.

ЦО центрирует колесо на ступице. Меньше не влезет. Больше будет болтаться и потребуется проставочное кольцо. Вот только если базовый 66,1, то есть-ли кольца под 70 например. А вообще хотелось-бы без колец конечно....

Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Больше можно (не намного, 67,1 пойдет). Проставочное кольцо никакой нагрузки не несет, кроме удобства прикручивания болтов, постольку поскольку у нас шпильки (по крайней мере на Х-1 так), смысла в проставочном кольце нет.
Да у большинства шпильки...
Нагрузки кольца не несут. В вот отцентровать колесо по ступице нормально не сможите. Не выставляется оно конусами гаек. И проставка как раз для центровки и существует, а не для того что-бы болты втыкать как вы это указываете. Хотя для болтов тоже помощь конечно, но не первостепенная....

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 17.06.2008 в 12:58.
Ответить с цитированием
Mishgany4 вне форума Mishgany4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,0 LE
Старый #59   12.09.2007, 12:54
По умолчанию
Trigor

Точную ссылку на сам диск дать не могу, нет ее.
Вот ссылка на каталог http://www.kroun.ru/alloy.aspx?p=0
Забиваешь туда все наши параметры (6,5х16 5х114,3 ЦО66,1 ET45) и, ...вуаля...., выбор резко ограничится 2-мя дисками.
Я заказал Скад Апогей темного цвета, 2500р/1 диск.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #60   12.09.2007, 12:55
По умолчанию
Игорь, я бы всетаки не был так категоричен про болтание. Колесо держится не на ступице а на болтах или (как у нас) на шпильках. Более того отверстия для гаек рассверлены под конус (на легкосплавных дисках) и гайки сделаны конусными именно для того чтобы правильно затянуть на правильном месте. Кстати, для тех кто хочет применять на зиму железные диски, имейте ввиду, для них ПРАВИЛЬНО использовать гайки другого типа. Они не конусом а полушарием и соответственно отверстия на дисках выглядят так же.
З.Ы. Еще одно.
"ЗАЩИТА ОТ ДУРАКА" При использовании проставочных колец, не забывайте снимать их когда меняете колеса на штатные. У меня один знакомый умудрился забыть и затянуть новые диски (правильные, штатные) на проставочные кольца от зимних (нештатных). Затянуть то затянул, но один диск через 2 дня угробил!
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook