Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
INADIR вне форума INADIR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan X-Trail 2,5 AQD-8C
Старый #541   01.10.2008, 07:44
По умолчанию
Вставлю пару фраз об экономической целесообразности покупки новых дисков под зимнюю резину - чем не устраивают родные диски. Стоимость смены зимняя/летняя резина - 200руб.х4штх3годах2раза в год=4800 рублей. Осталось только сравнить с ценой на новые диски. Средний срок эксплуатации взял в три года - сам собираюсь менять примерно через столько. В общем, считать надо, господа...
__________________
В настоящем мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #542   01.10.2008, 08:14
По умолчанию
Здесь еще надо учесть очереди на шиномонтажках в пик сезона, рост цен на услуги в такие моменты, а также то, что в процессе эксплуатации диски будут деформироваться, и то, что для резины подобные перебортовки тоже проходят "не даром". Для себя решил, что не буду экономить насвоих нервах - в первый же сезон купил и диски и резину и теперь 2 комплекта. Перекинуть самому (или водителю ) не проблема.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Translator вне форума Translator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Freelander 2
Старый #543   01.10.2008, 08:36
По умолчанию
Сообщение от INADIR Посмотреть сообщение
. Стоимость смены зимняя/летняя резина - 200руб.х4штх3годах2раза в год=4800 рублей.
Если учесть, что для МСК эту цифру надо умножить как минимум на 2, то вопрос о покупке новых дисков уже не кажется таким уж и экономически непривлекательным.
__________________
ВАЗ 2102 (2 раза); М 2141; ГАЗ 2410; Форд Скорпио 2,4; Ниссан N15 Хэтчбэк; Тойота 4Раннер, Ниссан N16 седан; T31; LR Freelander 2;
Ответить с цитированием
SergioB вне форума SergioB    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: XTrail 2,5 CTV
Старый #544   01.10.2008, 09:05
По умолчанию
А если еще прибавить разницу стоимости 17-ой и 16-ой резины...
А если серьезно то тоже всегда для зимы покупаю сразу и диски и резину.
Срок службы и диска и бортов резины увеличивается.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #545   01.10.2008, 10:27
По умолчанию
У меня штатные 17-е.На зиму лучше 16-е,я так понял.Почему не наоборот?
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #546   01.10.2008, 11:13
По умолчанию
Old-62

Профиль больше.
Ответить с цитированием
SergioB вне форума SergioB    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: XTrail 2,5 CTV
Старый #547   01.10.2008, 11:17
По умолчанию
Реально на зиму всегда лучше ставить шины поуже (пятно контакта меньше - покрышка не "всплывает" на каше) и повыше (ну тут понятно).
Но в нашем случае что 16, что 17 радиус ширина 215 (((
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #548   01.10.2008, 14:47
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
У меня штатные 17-е.На зиму лучше 16-е,я так понял.Почему не наоборот?
Ну помягче немного будет, т.к. при такой-же ширине покрышки, ее боковина будет выше. Меньше шансов пробить покрышку до обода в случае наезда на какой-нибудь острый край асфальта, которых больше появляется в эту пору, и которые могут быть скрыты под водой лужи. Больше различий думаю не почувствуете, хотя теоретически будет больше увод авто в повороте из-за подламывания резины. Но зимой никто так не "зажигает" как летом, поэтому думаю Вы этого даже не узнаете никогда.
Так что главное отличие - это стоимость между 16 и 17 дюймами как за диск так и за резину тоже...
Конечно чисто эстетически 17 смотрится более красиво, чем 16, но зимой, когда все равно все грязное, этот плюс тоже смазывается. И еще: Не рекомедую брать многоспицевые диски. Будете потом из них снег после умеренного оффроуда выковыривать. Кроме того через крупные спицы лучше видно не налипло-ли что на внутренн.. их часть, т.к. это довольно часто бывает причиной неожиданного биения. Да в сковырнуть это через большие пустоты проще... А так на вкус и цвет...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
gammi вне форума gammi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail 2,5мсvt(08)
Старый #549   01.10.2008, 15:14
По умолчанию
Да,лучше два комплекта.Т.к.перебортировка два раза в год,портит и диск и резину.Лично я купил hakka 5 215-60 r17 и диски реплика.Цена за диск 4250.
Ответить с цитированием
INADIR вне форума INADIR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan X-Trail 2,5 AQD-8C
Старый #550   01.10.2008, 15:58
По умолчанию
Ну что ж, поддерживайте отечественного или там какого производителя, а я за 20 лет не видел ни одного оторванного борта резины в шиномонтажке, и ни одного помятого легкосплавного диска - . Кстати, резина ходит около 50000км - это как раз 3 сезона.
__________________
В настоящем мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook